Воспитание детей

Дочка учится но не работает

Учится на втором курсе, на работу говорит не может устроиться потому что по учебе не будет успевать и совсем отдыха не будет. Просит деньги на столовую и еду. У меня кредиты и я не могу ей оплачивать питание, отец тоже против, говорит что он у родителей никогда ничего не просил. Сегодня рассердилась на нее, обозвала и кинула деньги ей прямо в лицо. Не знаю что делать в такой ситуации (
я своей и учёбу и питание и одежду и развлечения оплачиваю
и тоже хотелось бы, чтобы она сама хоть на что-то себе зарабатывала
Анна Васильева
Лучший ответ
Екатерина Воронкова успеет еще наработаться
Есть разные вузы, в одних учиться легко,
в других надо всё время зубрить.
Отправите на работу - бросит вуз.
Если она не слишком загуливается, конечно.
Но, видя такое ваше отношение, она и так
скоро бросит, наверное... ((
Анна Липатова
смотря сколько она просит, обсудите вы это на общем семейном вече, разложите все по полочкам, у нас сейчас взрослые люди ходят на работу с едой или берут недорогой ланч за 150-200 рублей и при этом зарабатывают до 40 тысяч, а раньше 3 курса я согласна работать трудно, а в той же Германии студентам разрешают работать у них же в студенческом городке - у нас тоже мой муж студент работал в студенческом городке, когда мы поженились, в котельной библиотеки главной - брал книги и шел на дежурство, сутки через трое Всегда сдавал экзамены на 5, там ему никто не мешал готовится
Любовь Веренкина За 150-200 это уже дорогой. Недорогой в пределах 50-100р (и то не каждый день)
если на дневном, то это тяжело. на вечернем и заочном может работать. пусть переводится с дневного
Римма Свинина
Или давать деньги (не на кафе, а на питание дома), или сказать ей, чтобы бросала учёбу и шла работать. Кое-как устроиться на работу параллельно с учёбой она сможет не раньше, чем года через 1,5
Аня Гуменюк
Дело в том, что очень многие, большинство можно сказать не могут совмещать учебу и работу. Если у вас настолько плохо с деньгами, то предложите дочери перевестись на вечернее или заочное.
Жесть... не дай бог таких родителей. Хуже врагов.... нож в спину вставят и не поперхнутся.
Saniya Bekmaganbetova
Ну а чего дочку то учиться отправили? Вышвырнули бы её, пускай сама барахтается.
так нельзя....
Elena Kovaltchuk
не верю. ты же и есть я так понимаю та, которая на втором курсе
на мужчин время есть, а на работу нет?
Научите её делать бутерброды и подарите термос.
Есть маленькие хорошенькие коробочки для ланча, в них можно класть ледяную штуковину.
С такими родителями и врагов не надо
а зачем кредитов набрали?
Есть ВУЗы в которых с учебой то бы справиться. Поддержите ее лучше, что б выучилась хорошо и нормальную работу нашла, а не разрывалась между подработками и учебой. И денег толком не заработает и учеба пострадает, а главное здоровье похерет.
Ну и родители, блин....
Если она учится на дневном, то имеет полное право не работать. Учеба учебе рознь и не каждую можно взять и так просто совместить с работой без всякого ущерба
Вот они, современные реалии...
Юлия Соколова
Зачем учится тогда не можете обеспечить пока она не отучится, пусть работать сразу идет
Елена Войшнис
Мне на втором курсе только 17 исполнилось. Не рановато ли на работу отправлять? Неужели все прям так уж плохо ?
Римма Свинина я например сама в 17 лет как поступила пошла работать в институте. была на вечернем. будущий муж на дневном и работал.
Не давать ей денег просто, пусть учится подрабатывать.
Дарья Гецова Уже так делала, после такого большие истерики. Ей сложно учиться и она старается, говорит что не будет успевать и учиться и работать.
по закону вы обязаны платить дочке алименты до 23х лет, во время учебы, она не обязана работать пока учится, вы когда ноги раздвигали, трахались и рожали о чем думали? а теперь выкинуть ребенка на улицу голодной смертью умирать? у меня тоже такая мать гнилая была, я ее даже хоронить не буду, пусть здыхает со своими деньгами в одиночестве