Воспитание детей

Семьяне! А Вы слышали что наши дети с 2009 учебного года будут учиться не 11 а 12 лет? Как Вы к этому отнесетесь?

да слышала, сделано это специально, чтобы мальчиков отлавливать в армию, до поступления в вуз, т. к. сейчас мы школу заканчиваем в 17 лет и успеваем поступить в вуз до призыва, а так будут оканчивать аккурат в 18 лет и даже документы в вуз не успеют сдать, прям из школы в армию. . все на благо наших чиновников, до детей никому дела нету...
Даша Молчанова
Лучший ответ
Маразм. Давайте уж до пенсии что ли. 12 лет чего то маловато.
Слава богу моя в этом году школу заканчивает))
В Украине 8 лет назад ввели 12-ти летнее обучение в школе. А в прошлом году придумали, что в школу теперь надо идти с 6-ти лет. Редкостный бред, доложу я вам. Я уже шутила по этому поводу--ты дочь пойдешь на выпускной вечер, а я с внуками посижу...
К.
Ксения .......
Аселя Аскаровна))) Да уж... еще хлещще
пусть уж сразу при школах ясли и ЗАГСы открывают
Айка Анапия
да ну нах??!! суки.. сын идет в школу в этом году ..это что к 19 годам из школы выйдет? а призывников (потому что в нашей долбаной стране ни хера не изменится даже за 12 лет) будут с выпускного забирать в армию? если это так то опять убеждаешся в том что все у нас делается для разделения людей по классам.. и в основном в сторону раб. класса. ну кто сможет себе позволить сидеть в школе столько времени.. будут уходить раньше получив соответствующее образование..
Елена Белова
Ралина ***** В армию будут забирать со школы. Я поэтому и поспешила старшего в 6 лет отдала с 7 летними, чтоб у нас запас времени был куда то поступить:)))
Елена Белова вот б..слов нет..еще мысль была его отдать в прошлом году..даже не из за армии..а для того чтобы с сестрой меньше разрыв был им легче было бы вместе..но он такой маленький дохленький.в нем по моему и 20 кг нет..какая школа..и вот ..просто пугает перспектива сидет в школе да 19..так многие не получат даже среднего образования...уйдут..а согласитесь раньше была заметна разница между теми кто учился до 10 и теми кто уходил в 8..суки одним словом..
если они при этом не будут ходить на занятия по 8 уроков, не будут завалены горой домашних заданий, я буду только за, но свои школьные годы вспоминаю с ужасом, чтобы хорошо учиться нужно было прийдя из школы в 15 часов, заниматься как минимум до 21 часа, чтобы подготовить все что задали...
12 лет- круг. ( век ) .Замечательно. Учиться все равно придется всю жизнь по кругу.. Вверх..
Элина Авдеева
министар образования за его ЕГЭ и 12 летнюю форму обучения школьников -к стенке нужно поставить.
Зла уже нет. желчное какое то сотояние.
Аселя Аскаровна))) Лучше бы ввели обязательную форму, как раньше. А то в классах между детьми такое происходит из-за того кто как одет ( сын в 3 классе).
Не слышала, но это-полный идиотизм. Ещё не хватало. Это, наверное, чтобы после школы они никуда не успели поступить и забрать ребят в армию.
Svetlana Kosinova
В Беларусии уже давно ввели 12-ти летнее образование... И вот лишь в этом году убедились, что это полная ерунда.... и отменили... Так у нас в этом году будет по два выпуска в школах... 11-й и 12-й класы.
Аселя Аскаровна))) Я думаю что и в России ни 12 лет школы ни ЕГЭ себя не оправдают
М... к тот, кто это затевает
Здрасьте! Это уже 8 лет как всем известно! Сегодняшние 8-клашки - первые, кто будет учиться 12 лет. В 2011 году вообще не будет конкурса в Вузы, так как 11-классники будут, но они не будут еще выпускниками. А в школу с 6-ти лет уже 15 лет как ходят, я вообще с 5,5.
Это ещё под большим ???
Asel Sultanbaeva
Аселя Аскаровна))) Странно... Выпускникам 11 классов уже об этом сказали в школах.
я сама уже давно знаю. а мой класс попал последним, кто учится 11 лет!
Amin@_ Duisen_