Воспитание детей

Праздники в садике.

В нашем садике часто проходит праздники. Приглашаются родители. Дочка тоже нас зовет. Всё бы хорошо, но по окончании праздника (примерно в 11 часов) -родители собираются и идут домой. Дочка начинает закатывать истерику-типа заберите меня домой. Не хочу быть в садике. Ни на какие уговоры не поддается. Как поступать в этих случаях? Не ходить на праздники-ребенок обидится. Приходить -опять рёв, слезы и сопли.
Ребенку вроде в садике нравится. Придешь пораньше забрать домой, а дети играют и приходится долго ждать, пока дочь наиграется
Далеко не все забирают, надо либо искать возможность забрать, либо попытаться обьяснить ситуацию ребенку.
Bassaur Natalia
Лучший ответ
Я домой забирала после утренников, тем более они не так уж и часто...
Ну, забирайте, тогда, когда она просит.
Римма Усенова
праздики не чаещ 1-2 раз в месяц. Забирают Не все родители, а некоторые. Что делать? Выстраивать свои отношения со своим ребенком -чтобы знать, как регаировать на просьбы и плач - договориваться и разговаривать, а не просто гаситься от всех ситуаций.
Марина Маруся
Многие забирают, поэтому остальные ревут. Может какой нибудь подарочек мелкий ей приносить, чтоб не так грустно оставаться было
Это хорошо, когда родители приходят на мероприятие в детсад. Ребёнок рад такому всегда. Но в вашем случае нужно заранее договариваться о том, что вам придётся вернуться на работу. Дома её оставить одну не разрешается по закону. Если устроит истерику -- будьте спокойны и настойчивы на своём. Она научится манипулировать вами, сами потом не обрадуетесь.
Елена Трускова
Устройте ей праздник -заберите потом домой.
Эльза Бишорина угу. чтобы она села за комп и до ночи сидела))
Это у всех так. Детки видят, что других забирают и им хочется. Попробуйте заранее с дочкой договорится, что вы придете на утренник посмотреть но только если она потом останется в садике.
Лариса Лариса
Часто праздники? Нет. Попросите воспитателя отвлечь дочь: игра, помощь воспитателю ( это лучше) .В это время вы уходите. Разве воспитатель так не делает?
Baktygyl Bolotbekova
Может быть Вам посоветовать воспитателям профессионалов по праздникам http://dou-shkola.ru У них для новогодних праздников отличные декорации дед мороз снегурочка .Малыши после праздника скорее побегут играть среди естевственных декораций. И наверняка они не будут плакать за родителями