Воспитание детей

Моя дочка ни хочет участвовать в праздниках (в садике) уже 3ий пропускаем, было ли такое с вашими детьми

Я тоже не любила принимать участие во всех этих утренниках и прочих детских забавах . Смешно говорить, но считала себя.. . как бы выше этого. И вот так всю жизнь-как "вещь в себе". Конечно, с годами и я могу в компании повеселиться, но умеренно. Без танцев на столе!) ) Так что все у вас в норме.
Maria Onoshchenko
Лучший ответ
Жанна Казакова Как хорошо,я тоже думаю,что мой ребёнок станет в меру серьёзным человеком, СПАСИБО
нет, у нас по-другому было: ему праздников не хватало. в которых он учавствовал.
Не хочет-и не надо. Вам важнее что, чтобы ребёнок себя комфортно чувствовал или три притопа, два прихлопа на празднике?)) детишки разные ведь, кому-то это надо. кому-то нет. Надо уважать желания самых дорогих нам людей)
Saida Muratova
Жанна Казакова Я конечно с вами согласна,но я думаю, а вдруг она в школе уже не захочет ходить к доске и т.д и т.п!?
Нет!
Наталья Nata
Не заставляйте ребенка! Для нее это может быть огромным стрессом. Может она стесняется.. . Просто поговорите с ней, пусть поприсутствует рядом с вами, посмотрит со стороны. И все получится.
Жанна Казакова Она стесняется, но возникает вопрос-от чего? она сама говорит-мам правда я самая красивая и т.д и т.п
Надежда Иванова Есть такие дети. Вспоминая себя в саду - до обморока боялась выступать... Забывала слова. В школе заставили играть сцену из Шекспира, учила месяц. Вышла - и все... Напрочь забыла, вот стыдно. Вашему ребенку это тоже не нужно. Подумайте о ней.
Моя тоже не любила, впоследствии выяснилось, что ее интеллект выше, чем у сверстников и ей с ними неинтересно.
Нет!! !
Моя наоборот расстраивалась, когда подготовку к празднику мы проболеем, и в связи с эти ей приходилось участвовать в массовки!!!
Вера Малышева
да а моя дочь не хочет идти на выпускной в 11 классе
возможно ей это не интересно. не заставляйте. лучше поищите другие направления для проявления активности в садике - присмотритесь, возможно ваша дочка любит рисовать, лепить, делать разного рода поделки и т. д. тогда можно участвовать в выставках
Моя дочь тоже стеснялась и я ее записала к очень хорошему педагогу в театральный кружок. Там много забавных упражнений и детям разрешают вести себя так, как они себя чувствуют. Это пригодилось при общении с новыми детьми - на подготовительных курсах в школу, в школе, в художке, сейчас новая школа. Она не стала суперактивной, но научилась не бояться новой обстановки
Таня Тюленева
было... мой сын постоянно отказывался от первых родей в садике... на второстепенные еле уговаривали... зато в школе его прорвало
Жанна Казакова Надеюсь у нас тоже это современем пройдёт
может начать с домашних выступлений. Успех среди домашних сделает ее увереннее в себе
Наверное у нее психологические проблемы немного-стесняться и тд