Воспитание детей

Что делать с плохой памятью? (мне 13)

Когда читаю книгу совершенно не понимаю о чем читаю, и каждые 5 строк я перечитываю раз 5 чтобы в них хоть немного вникнуть. Читаю я быстро, с этим проблем нет, но я просто не понимаю о чем читаю. Изза этого за пересказы текста пол литературе у меня плохие оценки, лишь потому, что я не помню про что я прочитала, а учителя думают что я ничего не читаю. Стихи учу я нормально (если не ленюсь) с ними у меня проблем нет
Svetlana Bekeeva
Согласна это не с памятью связано . Неинтересно значит, а возможно даже если интересно, а другом думаешь . Например, а том как сегодня что-то произошло, а глазами читаешь . Надо вчитываться
Ирина Номакова
Лучший ответ
Читай медленно, тогда будешь смысл улавливать.
Юлия ********
Елена Шергина у женщин нет памяти. уж ты как врач-волосопед должна знать!
это не с памятью связано
Алина Ахметова
Svetlana Bekeeva А с чем?
Мне кажется, это проблема не с памятью, а с вниманием и логикой. Тренируйся, больше читай, если надо, то по 10 раз перечитывай, пока не поймёшь. Делай конспекты
Добры день/ вечер. Возможно, что у Вас развивается дислексия. Следует посетить специалиста и, если диагноз будет подтвержден, поставить в известность учителя литературы и письма.
Алла Минеева
Читай вслух, выразительно. Это скорее не из-за памяти, а из-за того, что много, что читаете в школе, скорее всего тебе просто не интересно. Поэтому и сути не понимаешь. Ты просто не гуманитарий и литература - это не твое. Покупай книжки - пересказы вот таких вот произведений. Там все вкратце рассказывают и разжевывают для таких вот. По крайней мере на троечку выйдешь. ну а больше и не надо в принципе)
ну понятно, что на интересных девушек память хорошая)) это не считается)) в инете полно прикольных тренировок для памяти, лучше этим займись
Читать надо вдумываясь, чтобы не перечитывать по 5 раз. Попробуй, сразу поймёшь, что с памятью все в порядке.
Таблетки попей для памяти, тренируй. Я тоже в 11 лет было такое стих вообще не могла учить вот просто не могла и всё 3 строчки запомнить не смогла, но потом как то прошло само собой. Но если у тебя это несколько лет то надо идти к врачу, а если не хочешь то я уже сказала что надо делать.
Svetlana Bekeeva Да нет, стих я могу учит нормально е ли захочу, а вот в тексте я ничего не запомню