Воспитание детей
Мне 31 год и я никогда не получала подарки от родителей.
На день рождение, на 8 марта никогда. Это нормально? У вас тоже так. Просто звонят поздравляют и все. Вы скажете глупо в таком возрасте обижаться, но в детстве даже так было. Как то равнодушны они.
это очень обидно
Дикость какая... Как это - ребенку подарков не делать?
Ну мне 21 и живу с бабушкой но она ни на какие праздники ничего не дарила
в детстве еще хоть чето а ща уже нет все
ну я к этому привыкла шоль
Значит, для ваших родителей это норма. Вы в своей семье будете поступать по-другому.
Может быть, им материальное положение не позволяло, и то, что Вы в детстве имели все необходимое-для них было нелегко.
Они же Вас не забывали и не забывают, поздравляют. Радуйтесь тому, что имеете
Я даже представить себе такого не могу... Уже когда взрослая была - могли не подарить, если с деньгами тяжело.
Носи это с собой еще лет 30. Застарелые обиды - это очень продуктивно и помогает жить.
Зулира Ганиева(Ахметзянова)
Да обижаться в таком возрасте глупо, но все же это неприятно, так как они на работе дарят подарки коллегам, коллективом собирают деньги на всякие дни рождения и они дают другим в таких случаях, так как нельзя выделятся из толпы, но когда касается своих детей они могут поздравить голословно. Может считают что я своя и я не обижусь. Двойные стандарты.
Гадство!
Ужасная история! Это плохо, моё мнение
Мне к детстве тоже не дарили, сестре младшей всегда, а мне только на 16 лет, говорили что у тебя День рождения перед зарплатой и у нас денег нет, а у сестры после и Она получала постоянно хорошие, дорогие подарки! Если что :мы родные сестры (общие и мама и папа )
на окончание школы ничего не дарили, на окончание ВУЗа и на свадьбу :( и осадок такой что ...А сестре дарят всегда и на все праздники (хотя ей уже 34)
Не дарить и не получать подадков это плохо. Это приятные мелочи. Но и вся наша жизнь состоит из мелочей. Ребенок чувствует себя обделенным, нелюбимым и одиноким. Насчет матерального положения: тожно что-то переделать, связать или сэкономить... Кто любит, тот находит возможность... Пусть мизерную... Вот человеку 31 год, а он помнит обиду... Но есть возможность сделать ее меньше. Начните дарить сами. Это еще приятнее, чем получать. Вы скоро в этом убедитесь. Удачи Вам и приятных подарков )
Зулира Ганиева(Ахметзянова)
Я дарю им подарки всегда. Точнее деньги даю, чтобы они покупали себе то что хотят в тот день, так как я считаю что это лучше чем давать подарки ненужные.
Я сам лично считаю, что подарки это дело каждого, кто хочет - тот дарит, кто не хочет - не дарит! Если родители не хотят дарить подарки, это не значить что они жлобы, просто не считают это каки-то обязательным делом. Сам не люблю дарить или принимать подарки!
Aigerim Bimuhambetova
А не приходит в голову, что ребенку обидно? Всем другим детям дарят, а ему - нет.