Воспитание детей
У меня у девочки нашли гниды вшей в саду. Говорят брить на лосо. Жалко волосы нижи попы. Можно не брить?
Я беременной подхватила этих "милашек" от племянницы. Боялась химикатами травить. В итоге вывела оливковым маслом. Ходила около часа с маслом на голове, а потом мелким гребешком вычесывала. И бутылка масла дешевле чем аптечные средства:)
вычесывать после обработки мазью, мазь бензилбензоат
В аптеке есть мазь. Помажешь и всё.
Так у тебя, или у девочки? Ты уж определись, нерусская .
можно. для удаления гнид из волос без их сбривания нужно обратиться в местный отдел сан-эпид службы. там за 2 часа волосы обработают и следа не будет насекомым и из личинкам
Ой, да ТРОЛЛЬ
Сейчас средств всяких в аптеках... --платите ваши денюжки... Но волосы, действительно, можно и укоротить ( зачем такая длина ребёнку?) --отрастут.
в аптеку идите спросите что у них есть от этого, это сейчас лечится элементарно
если будут заставлять брить налысо то скажите что заявите на них в сэс за то что у них в саду происходит
даже 30 лет назад не брили, вы в какой пещере живете?
Какие волосы могут быть в дет. саду? Дайте ребёнку нормально себя почувствовать, чтобы волосы не мешались и не отвлекали внимание. Хотя бы подстригите до плеч или короче.
Гниды это яйца вшей. Если нужно быстро, то стричь и брить. Или санобработку препаратами делать, через две недели повторно.
Брить-вчерашний день! Есть шампуни специальные, гниды гребнем мелким вычесывают.
Ниже попы и на самой попе - сбрить. Остальное - состричь...
Вшей потравить (средств в аптеке полно,) а гнид вытаскать можно руками. Долго и муторно, но можно. Никого раньше не брили, так справлялись
Лечите. Постригите хотя бы до плеч. И купите в аптеке шампунь
а у самой то какие мысли?
Лучше хотя бы подстричь (выше плечь) .И в период лечения в сад не водить.
Не надо ничего брить. В аптеке от вшей купите средство. Хотя такие длинные волосы будет сложно обрабатывать. Раньше дихлофосом вшей выводили, и то ничего не брили, а сейчас полно различных средств от педикулёза,
http://ilcosmetic.ru/volosy/shampuni-i-balzamy/paranit.html

В 21 веке при вшах брить. Не смешите, не могли вам такого сказать. Сейчас огромный выбор средств
педикулен спрей купите. и не надо брить. прекрасно выводится эта гадость
Спрей педикулен ультра, выведет за 2-3 применения, шампунь конечно быстрее, но он жжет кожу слегка
Можно конечно, шампунь хороший есть, он с трех лет идет вообще, оно серии педикулен ультра.
тысячу лет ни кто уже не бреет волосы, всё легко лечится. В аптеке берите набор с гребнем, педикуленом обработать волосы, а гребнем потом хорошо всё вычесать и всё
Можно нужно мыть вычесывать, убирать гниды
Шампунь хигия помог
Да сейчас много средств! Ни в коем случае не брейте на лысо. Для деток есть шампунь педикулен без всяких ядовитых веществ.
Педикулен не плохое средство вообще. я брала ребенку. но у нас прям вши вши были. думаю ничего страшного не будет. он безопасный.
Можно!