Воспитание детей
Если мой ребенок сидит за одной партой с девочкой у которой вши и я прошу тактично пересадить ...
вы этим проблему не решите. Вши-это лечить надо весь класс. Рассказываю-идете к медсестре (посмотрите её часы приема) и устраиваете реазгон ей. Потому что в её должностные обязанности входит регулярная систематическая проверка детей на педикулез (выборочно) . Значит, она свою работу просто не выполняет. если не находите понимания у неё-смело звоните в деп здравоохранения. Им вставят по пятое число!!!! лично была свидетелем подобной ситуации (в московской школе) . Удачи!!!! А учитель-просто... ДУРА!!!!
Айман Жумабайкызы
Спасибо это точно подмечено!!!
можно и не тактично. если препод сам ничё не понимает.
Куда школьный медик смотрит! Ребенок со вшами должен дома сидеть до полного излечения!
да тут пересадка не поможет, надо требовать чтобы вшей выводили.... небось пол класса вшивые....
Айман Жумабайкызы
на сколько мне известно уже 3 и все побыв дома 2-3 дня возвращаются в класс со справкой о здоровье на 5
Поверим, у нас в классе была такая девочка. Родители - выходцы из одной из стран СНГ, у них в квартире был этакий "перевалочный пункт" для всех соседей по кишлаку. Вши были хронические. Сказала, что буду жаловаться в СЭС, на то, что к занятиям допускается педикулезный ребенок, сходила к ЗавУЧу. Ситуация исправилась...
Айман Жумабайкызы
Знаете я бы не удивился если бы была такая же ситуация в плане тех кто разносчик,а у нас родители коренные москвичи и работают тоже с детьми что самое страшное
Вы не к учительнице, а обратитесь к медику-они там что мышей не ловят....
Дети со вшами не имеют право посещать школу! К медсестре ее...
Айман Жумабайкызы
уже обращались она ее периодически выписывает ,а воз и ныне там уже почти пол года
а откуда Вы про вши узнали? вообще то они все за один день выводятся и вряд ли ее мама ничего с этим не сделала
Айман Жумабайкызы
вши то может и выводятся за 1 день а вот гниды нет,которые потом опять плодятся
Айман Жумабайкызы
а узнали ,через глухой телефон,он у нас хорошо работает
ужас, это что там за девочка? и что за школа?
требуйте!
это ужасно
Здесь не то что бы тактично нужно, здесь нужно бить во все колокола! Иначе заразяться все.
Оязательно попросите чтоб отсадили!!!!
Такой ребёнок должен дома сидеть - его просто необходимо изолировать от общества. Бред какой-то!! ! Напишите в санэпидемстанцию - пусть школу проверят и семью ребенка этого - средневековье какое-то.
О какой тактичности речь? Я в шоке.... СРОЧНО поднять всех на уши! Список - написали выше! расширить его вы можете самостоятельно - вплоть до управления образования в вашем населённом пункте! И не молчать!!!
Ребенка со вшами надо изолировать, т. е. отправить домой для излечения! И принять обратно со справкой из поликлиники! Моя дочка как-то привезла вшей из отпуска у бабушки, заразилась, видимо, от соседской девочки, родители которой совсем не смотрели за дочкой. Мы и подумать не могли об этом, отвели ее в школу, а через пару дней там проверка была на педикулез и мне позвонили на работу, чтоб ребенка забрала. Так мы дома неделю, наверно, просидели, я ее лечила. Потом педиатру или школьной медсестре показались (простите, не помню, давно было) , только тогда нам разрешили ее в школу привести!
Если его и пересадят за другую парту, это особо не поможет. Купите масло розмарина и мажьте ему каждое утро перед школой одну капельку на затылок там, где волосы начинают расти. У масла есть запах, но легче привыкнуть к запаху, чем к мысли, что ребенок вшей подцепит.
Олеся Владимировна
Почитала другие ответы. Конечно все в шоке. Но все зависит от того, в каком климате вы живете. У нас в стране это очень распространенное явление в школах и садиках. Никто детей домой не отправляет, просто предупреждают всех родителей, что появились вши не называя имени ребенка.
очень даже поверю) но здесь тактика неуместна! вызвать СЭС, потребовать провести родит. собрание! здесь не только вашего ребенка, весь класс уже проверять и лечить нужно!
надо привлечь внимание учителя, директора к девочке, пусть принимают меры
Если в школе нет медсестры или вы ее никак не найдете, то звоните в детскую поликлинику, к которой прикреплена эта школа (чаще всего ближайшая) . Обычно они быстро реагируют.
какая тактичность нах... учителя на мыло, директору штраф, медсестру внать в шею, девочку побрить налысо и помыть...
нет слов нужно конечно хотя девочку жалко
ничего не сделаете, потому что у ребёнка вши потому что мама и папа отсутствуют, неужели родители бы допустили такое
Это что за школа такая, где дети со вшами учатся...?
надо ТРЕБОВАТЬ!!!