Воспитание детей

а вы брили деткам голову в год!?если я вообще брить не хочу.какой волос будет?

такой, какой заложен генами)
Гулжан Койчубаева
Лучший ответ
Это - чисто народная примета, суеверие, если так выразиться . Медики доказали, что бритье черепка не влияет на рост волос, правда чуток влияет, ускоряется в начальный момент, но потом наоборот, замедляется.
Нормальный будет волос. У моих ребят такие шевелюры.... За границей о бритье волос в год даже не знают....
не влияет это ни что! у педиатра спросите!
Оксана Осминка
не брили мы! меня не брили тоже в год, волосы всегда были пушистые и красивые
Нет конечно, качество шевелюры от этого не измениться, никак.
Мальчишек стригла. Первого, потому что положено. Второго, потому что волосы были очень длинный. Не брила, а коротко стригла.
Дочку не стригла. Её два года. Волосы мягкие и пушистые. Немножко волнистые. (Папа у нас кучерявый) . Вы бы видели, как она своими косами гордится! И резиночки под цвет платья подберёт, и причёску себе утром закажет)))))
Роза Азизова
не брила. Че выросло - товыросло как говорится. Меня мама тоже не брила - шевелюра такакая.... Пышный красивый волос, как у моего папули. Дочери не брили - в год вообще мало че на голове было. Сейчас 1, 10 мес. - кудри сплошные .
ne brili, i mne roditeli ne brili y mneya shikarnie dlinnie volosi!!!!
bred eto vse!!!
У старшего такие мягкие кудряшки были красивые. Сбрила, волосы стали жесткие, толстые, грубые, вьюшками какими-то по всей голове как у морских свинок... Не знаю... Младшему 7месяцев сейчас-что-то не горю желанием. Печальный опыт имеется. Хотя не знаю если честно зависит ли это все от бритья или нет.
какой природой заложен, тот и будет. не брила. у обеих дочерей волосы густые и красивые.
Дарья Франк
Я не брила - не вижу смысла.
Я под насадку стригла, просто для того чтоб равномерно росли, а то там густо, здесь пусто
Мы подстригли под 0,9. Просто чтобы выглядел аккуратно. Ну и чтобы волосы ровней росли. Считаю, что девочек можно вообще не стричь. По всяким древним раскладам ребёнка стригли в год, это был типа постриг, что он становится полноценным членом семьи, т. к. раньше дети редко до года доживали. Сейчас времена не те.
Аида Усманова
если нет необходимости, не надо, мучить ребенка.
брить, не брить.... волосы будут такие как заложено генами
в год не брили, побрили почти в 2,так как сын орал "мама больно",когда я его расчесывала. волосы были кучерявые, но сваливались, пришлось...
Marzhan Sandibaieva
Я сыну волосы не брила. До двух лет волосы плохо росли, а потом выпасла густая шевелюра, не у каждого такие волосы бывают.
мы брили
давно уже доказали, что брить не нужно! волосы гуще не станут. мы не брили ни одному из трех, у всех нормальные совершенно волосы