Воспитание детей

как быть с детьми когда они не кушают нет опетита

Если здоровы - не кормить насильно, пусть проголодаются :)
Ольга Базалеева
Лучший ответ
Во- первых, чаще с ними гулять, аппетит после улицы всегда хороший. Во-вторых, вкусно готовить.
В- третьих, пресловутый режим, который должен быть с младенчества. Завтрак, обед, ужин в одно и то же время +- полчаса.
Катя Ковальчук
кормить когда захотят так безопасно
За что так нелюбить надо детей, что бы им уродовать жизнь заставляя обжираться
Irina Baranova
Заваривать корни аира. Сильно вызывают аппетит.
Не давать чипсы картофель фри. Одна девушка из киоска фаст фуд сказала, что у нее ребенок только нагетсы и картошку ест.
Не едят так и безделушек не получат.
Не кормите. Ребёнок пока не искалечен "режимами" и прочей ерундой, чувствует, что и когда есть.
Алина Энгора
Чашка теплого сладкого чая без всего!
Ну, вот ещё одна мамочка, идущая наперекор природной, естественной саморегуляции организма ребенка. Был случай, когда одна такая беспокойная мамочка сидела с ремнем на шее над любимым сынулечкой и заставляла его есть нелюбимый суп. Итог - при ней его вытошнило супом прямо в тарелку.

И только это помогло ей успокоиться от своей "заботушки" и "материнского долга". Хотя нет, не успокоилась... После повела сына исправлять прикус по рекомендации "опытных" врачей. И сидел ребенок, рыдая и обливаясь слезами как в гестапо, когда жирная женщина специальной палкой с упором на нижний ряд и губу выламывала верхний ряд вперед... Так длилось не один раз... Но на этом не закончилось дело. Прошло время... И это время и природа расставили всё на свои места и показали, что врачи ошиблись ...И пришлось ребенку носить брекеты, чтобы обратно верхний ряд задвинуть назад... Но и на этом "материнская любовь" не иссякла, ибо нет ей конца и края, и нет ничего сильнее её... Но это уже другие истории...
Сколько раз я слышала такие жалобы: "Мой совсем ничего не ест, совсем без аппетита", а потом смотришь на ребенка, а он то с чупа-чупсом во рту, то сотую печеньку доедает.
Елена Хлопцева
Отстать от детей и заняться делом. Например, почитать учебник по русскому языку
Любовь Попова
"не хочет, не надо", тоже не совсем правильно.. Опять же, из личного примера. Меня всё детство заставляли есть. Однажды бабушка психанула и сказала "не хочешь, не ешь. Пока не попросишь, не положу, но и никаких перекусов тогда"
Я радостно согласилась.
В итоге просто не ела ничего два дня, пока она снова не психанула и не продолжила "заставлять" кушать.
Сейчас на аппетит не жалуюсь)
Ну изначально надо было режим привить, кормить конкретно в одно и то же время. А сейчас уже когда проголадаются, но если теряют в весе, купите витаминки, аппетит поднимется
Koschka Koschka