Воспитание детей

почему учителей так раздражает когда кто-то покрасил волосы или просто делает макияж (я имею ввиду из учеников)

я вообще не вижу никаких серьезных причин запрещать это делать подросткам. Наоборот хорошо, что девочка научится красиво краситься сейчас, чем в 25-30 лет
Они забыли, какими сами были в юности. Отнеситесь философски.
Раушан Исмаилова
Лучший ответ
а потом в 20 будет на все 30 выглядеть))
Наши ничего против не имеют. Бывают даже дни глупых причёсок, например. Учителя тоже участвуют.
Sadagul' Kumarova
Мария Долматова читаю ваши ответы... как то всё свободно и раскрепощенно... вы из какой страны? явно не совок...
я тоже не против бы была ) это же хорошо когда я в 20 лет с шевелюрой здоровой, а подруга с тремя волосинками ))
пздц неискореним
Irina .
потому что это признак того, что ученик меньше всего думает об учёбе, чем о своей внешности
В школе приветствуется деловой стиль. А девочки бывают неумеренны в стремлении себя украсить. Детям пытаются привить азы дресскода.
Взрослым на работу порой тоже нельзя приходить в полной боевой раскраске, хотя конечно многое зависит от места работы.
Stasya Burnos
их ипут за то, что не следят за внешностью учеников. по-большому же счёту учителям нас. рать в чём вы ходите, хоть голыми. трахайтесь на переменах и на уроках, да нас рать.
Соблюдать дресс-код положено во время занятий. Свои хотелки надо оставить за дверью. Для собственного внешнего самоутверждения и самолюбования (и друг другом) школа не годится.
Лучше в 25 красится, чем в 15.

Учителя и дети отвлекаются на нестандартный вид учебный процесс сбивается. Наверное поэтому. Ну и стериотипы, если у тебя ирокез на голове, значит ты балбес
А, кстати, до сих пор им есть дело до этого? У нас вообще не актуально. У нас иногда в чисто фриковом виде дети приходят. Никто глазом не моргнет...
НО! я бы лично все-таки делала замечания нашим девочкам местным, которые ходят с распущенными волосами, иногда растрепанными (на переменах все бегают на улице). и потом сидят - волосы полощатся на парте, когда ребенок пишет. Глаза закрыты волосами, волосы на тетради. Черте что. Вот этого не понимаю.
Alken Service
Настя Кислицина А у вас вши бывают?
если вы такие эмансипированные то зачем вам знания
В основном из-за того, что это какой-никакой признак свободы решений, которую они потеряли, пойдя работать учителем