Воспитание детей

Наказал отец, не могу простить.

Мой отец военный. Хороший мужик, но суровый, немного вспыльчивый. Мне 16 лет. Он никогда меня не бил, да часто ругался, орал, максимум что мог, это дать подзатыльник. Но считал что бить нельзя, ведь ребенок такой же человек, только маленький.
Как то я попробовал курить, теперь переодически балуюсь сигаретами. Сигареты всегда прятал, но как то так получилось. Отец вещи в стирку бросал, и в кармане джинсов пачку нашел, все понял, да и я не стал отпиратся. Он вышел из себя, начал орать, я стал в ответ кричать, правоту свою доказывать. Отец взял свой ремень солдатский, и выпорол меня по заднице прямо голой.
Я не мог отойти долго. Меня очень разозлило это. Я ведь человек, почти взрослый, личность, а он меня раздел и ремнем.
Я собрал свои вещи и поехал к другу, сейчас живу у него. Не знаю как вернутся домой, не хочу возвращаться. Мать друга говорит что бы я домой шел, я понимаю сам, что не могу у них всю жизнь жить, но отца не могу простить. Как вспоминаю все это, снова обида накатывает. До сих пор больно сидеть на заднице, как только сажусь, сразу вспоминаю.
Guljan Jumanova
Накажи его
Екатерина Лихачева
Лучший ответ
Правильно отец и сделал, я бы била за каждую сигарету. Бестолочи вы дети, не понимаете что такое вред от сигарет.
Ирина Фазулова
Представь как ты огорчил отца.. что он пошел на это... я думаю что ему тоже не хорошо от всего этого...
Зарабатывай сам себе на жизнь и обижайся дальше. Он от любви тебе люлей вставил, а не из ненависти! Хочет, чтобы у тебя было крепкое здоровье и прожил ты лишних лет 10.
И не прощай, это не мешает жить дома. До 18 папаша обязан тебя содержать, как бы ты к нему ни относился. Вот и пользуйся своими правами.
потом к сигаретам привыкнешь и вспомнишь отца что он прав был что бы ты не курил
С*
Саида **
Чучело ты малолетнее, а не личность. Мама друга нагонит тебя через день-другой.
Вернёшься домой, хвост поджав. Вот и вся твоя личность.
ну, имеешь полное право на недовольство.
Сам же накосячил, так чего уж... иди домой и скажи что всё понял, что больше не будешь...
Он твой Отец. Вообще, не держи плохие эмоции. В жизни есть поважнее вещи для размышлений. Когда ты думаешь о плохом, ты упускаешь много прекрасных мгновений жизни.
Лим Алина
Хороший выход нашел - пойти и сесть на шею чужим людям. Если хочешь уйти, уходи на свою территорию.
Отец и мать - это самые родные люди! Меня отец тоже по заду бил за то, что пытался начать курить и он тоже военный был... был! А теперь его нет со мной - умер 2 года назад, и лучше бы он меня еще 10 раз так бил, только был бы рядом! может мозгов бы добавил мне еще... а теперь я строг со своим дитем! Но и добр в меру. Но слово Отца закон для меня был, есть и будет всегда!
P.S. помни и люби родителей, настанет время будешь жалеть!
Мой вообще меня выгнал к врагу. и даже не защитил