Воспитание детей
Почему моя одноклассница говорит всем, какой я неполноценный, из-за того, что я много времени уделяю учебе?
Мы в 10 классе. Она говорит, что я человек, который кроме учебы в жизни больше ничем не интересуется, который "не умеет общаться с людьми" и вообще лох по жизни. Ей так кажется потому, что я в классе веду себя очень скромно и не распространяюсь всем о своей жизни, об этом знают только мои друзья. Она вообще сама по себе считает, что школьнику всегда приходится выбирать между учиться и общаться, и она всегда сделает выбор в пользу второго, потому что "это более важный навык, а то, чему учат в школе - никому не нужный мусор". И не понимает, что учиться мне попросту интересно, что я люблю развлекаться только после того, как хорошо потружусь, что если у меня что-то не получается по учебе, то я всегда буду пытаться это сделать сам, а не списывать. Эта девка - мой заклятый враг, она всех настраивает против меня, а особенно любит это наговаривать моей хорошей подруге, такой же тихой девчонке, которой не даётся учеба, но которая хотя бы не выпендривается и пытается что-то делать. Она, конечно, в это не верит, часто говорит, как меня уважает за мои успехи в учебе, но что-то меня настораживает то, как много гадостей эта девка ей говорит про меня, тут очень легко в это поверить. Мы с подругой часто переписываемся, она видит, что я долго бываю не в сети, пока занимаюсь учебными делами, уже в глубине души опасаюсь за ее уважение ко мне, ведь та девка ей уже месяц чуть ли не каждый день на мозги капает. Та марамойка точно скоро ответит за свой поганый язык!
Чему учат в школе - действительно, никому не нужный мусор в основной своей части. ОДНАКО, именно этот мусор развивает мозг! Он для развития человека, а не для знаний. Смеяться будешь ты над ней лет через 10, когда она будет прибухивающей Ягуар разведенкой с двумя детьми, а ты будешь иметь нормальную работу и хорошие перспективы.
Мисс Каприз ****
Совершенно верно!
У каждого своя цель и путь к ней, соотсвенно, каждый берет от жизни то, что надо лично ему. Не хочет учиться, как это касается нас? Зачастую троечники правда успешнее отличников, потому что вторые в пустую стремятся быть правельным, самым успешным и тд. И как правило, ни к чему не приходят. Троечники же умеют отбрасывать то, что им не нужно, не зацикливаться на лишнем.
Просто тебе пора понять, что нет правельного образа жизни или мышления. Если человек отличается от тебя-не означает, что он социо*лять. Живи своей жизнью.
Если это девченка тебя донимает, зачем переходить на личности, критикуя чей-то образ жизни? Говори не о человеке, а о ситуации и поступках. Есть проблема, ее надо решать. И не с нами.
Мисс Каприз ****
Она мне ранит душу, пытаясь настраивать против меня близкого мне человека, пользуясь тем, что я заступился за нее от таких, как эта вражина. Моральное уродство полное. Хорошо, что она во все это не верит, о чем я знаю точно.
Мисс Каприз ****
Она не просто не хочет учиться, а ещё и унижает тех, кто хочет. Ладно бы просто не хотела, на это мне было бы все равно, но она же ещё гадит другим.
Мисс Каприз ****
Правильный образ жизни, вообще-то, есть, его устанавливают моральные нормы в обществе. Она в них, судя по всем ее поступкам, явно не вписывается.
Она сама не может усвоить школьный материал?
Школьные знания пригодятся. Знать нужно хотя бы на тройку.
Все аферы с астрологией, гомеопатией и прочим - рассчитаны на двоечников.
А при нынешней школьной программе просто заставляют всё время отдавать учёбе. К сожалению.
Мисс Каприз ****
Ну не соглашусь, лично я укладываюсь часа в 3, отдыхаю нормально, просто иногда зависаю, потому что даже как-то интересно все это) А усвоить школьный материал она действительно не может. Но ничего страшного, если бы она просто не могла (как моя подруга), но ведь она ещё и выпендривается на этот счёт, в открытую презирает образование и ленится что-то делать, только и занимается в свободное время, что троллингом в Интернете.
Учёба очень важна. Приведу пример, даже на ответах. Во - первых, да для женщины ( будущей ) общение - это смысл жизни, но мужчина доказывает, что либо делом, а не словом.
Так вот. Я тоже учился в своё время. Учился, ни на кого внимание не обращал. И знаете зачем? Чтоб уметь думать, мыслить, не для профессии. И вот сегодня мне 30. Я живу в С-Петербурге. Имею небольшой бизнес ( доходы нормальные, выше среднего даже по Питерским меркам ). У меня жена, дочь. Мы живём в достатке. А те, кто вчера мне говорил: «Учёба, ведь не главное!» Эти люди мне пишут сегодня с вопросом: «Как прожить на заработок кассира!?»
А теперь делайте вывод, нужна ли вам учёба, или нет!? Я отучился, и не на секунду не жалею об этом. И не считаю это зря потраченным временем!
Удачи!
Мисс Каприз ****
Я нисколько и не сомневаюсь, что учиться полезно, так и делаю и не жалею об этом! Спасибо Вам за пожелание!
olganosenko12
На кассах часто сидят люди с высшим образованием
Ну тут может быть дело и в воспитании. Т. е. в патриархальном обществе девушкам вливают в мозг то, что их единственная цель выйти замуж и рожать. А учиться не надо.
А вообще, ныняшняя система образования ужасна. Много ненужных и бесполезных предметов. Вот в США можно выбирать предметы. В России не помешало бы так же сделать, например русский и математика обязательны, и минимум 5 предметов на выбор
Маринa ******
потому, американцы и не знают, где находится Россия! предметы не для знаний, а для развития мозга! чего и вам желаю делать
Мисс Каприз ****
Как раз наоборот, она явно против патриархального общества, семью заводить не планирует, о чем постоянно говорит.
Это люпоффь. Не станет ничего говорить девушка о парне, к которому равнодушна. Вы ей нравитесь. Существует такой тип людей, которые нарываются на скандал, которые говорят не очень приятные слова, но говорят, а значит им не всё равно. Присмотритесь, возможно, я ошибаюсь. Вы с ней общаетесь в жизни, видите её,знаете её ( учитесь не первый год в одной школе). Активная девушка. С ней страсть возможна. Правда, в тихом омуте... Вы уверены, что Ваша тихоня не подзадоривает свою пылкую подругу? Вашей правильной девушке нравится то, что она манипулирует двумя глупырями, которые, возможно, созданы друг для друга? Сюжет возможен? Представьте, что хорошая подруга умнее вас многих, она поняла, что, разделяя, властвует. И получает от этого удовольствие. Боюсь, что она Вас лихо использует, а вражина Ваша пытается Вас предупредить, растормошить. Вы любите льстивых тихонь, которые прикидываются несчастненькими, глупенькими, словом, теми, кто не может без Вашей помощи, Вашего ума. Так это, парень, самые лгуньи. Сегодня она Вам поёт о том, что вы самый-самый, а завтра сравнит Вас с тем, кого Вы своим другом считаете) Боитесь сравнений? Они будут в пользу третьего.
Мисс Каприз ****
Да в гробу я видел возможную симпатию этой упырихи и всю эту ее "активность", для меня это не девушка, а непонятно кто. Со своей вражиной я и не общаюсь, я только узнаю, что она до сих пор говорит гадости про меня. Короче, не верю я Вам абсолютно, не надо мне вешать лапшу про "в тихом омуте".
Мисс Каприз ****
Надоели уже все, кто оскорбляют подобным образом мою дружбу с этой девушкой, вбил им кто-то в голову предрассудки про тихих людей, и верят они теперь им. За такие оскорбления моих чувств можно и ответить, ясно Вам?
Мисс Каприз ****
Подождите, а какой Вы вообще видите союз между мной, тихим, добрым и трудолюбивым парнем, и ею, болтливой, злобной, нихрена не делающей в своей жизни (кроме интриг)? Какого хрена Вы советуете подружиться с таким г0вном? Пусть с ней такое же быдло общается, как те парни из нашего класса, к которым она цепляется и которые не против этого.