Воспитание детей

Стоит ли ребенка загружать занятиями?...

Помимо школьных уроков вы как то особенно развиваете его еще и дома?
я не загружаю. кроме школы делает то, что нравится. походила на танцы - разонравилось, сейчас пошла на рисование. не знаю сколько протянет) ) иногда английским занимаемся, опять же под настроение. единственное, что требую - посещение бассейна. научится хорошо плавать, может не ходить. хотя уже втянулась, нравится))
Зухра Ромазанова
Лучший ответ
секции, кружки, дополнительные школьные занятия
Нет.
Именно развивать - не развиваю. Им еще всю жизнь работать и учиться, пусть будет беззаботное детство хоть на немножко. Поэтому считаю (только не закидывайте помидорами....) , что излишне загружать детей не стоит совершенно. Иногда играю в игры на составление сумм в уме, и то только и исключительно потому, что данные игры нравятся им самим.

Делаю упор на спорт - обязательно плавание (живём в местности, где кругом вода) и обязательный еще один вид спорта (был выбран футбол как самый бюджетный и самый близкий к дому) . Вроде все довольны.
Марина Макеева
я до сих пор жалею, что моя мама насильно не запихнула меня на спортивные танцы.... она один раз спросила, я сказала "нет" из-за духа противоречия, мы и не пошли, а надо было взашей!!!
Анжела Асрян
да, занимается спортом (дзюдо) , ходит в походы, дополнительно изучает английский и итальянский, очень интересуется естественными науками, купили ему микроскоп и наборы для простейших химических и физических опытов (их пока делаем только вместе, т. к. ребенок еще учится в начальной школе).. . а вообще, стараемся, чтобы у него была возможность заниматься тем, что ему интересно....
Я дополнительно занимаюсь с ним математикой по другой программе, покупаю тетрадки по русскому, пишим диктанты и читам много. Но опять же, делаем это на каникулах. В другие дни и так программа перенасыщина.