Воспитание детей
у кого дети от полутора до двух лет? сами много гуляют? ножками? выполняют команды-куда нужно идти?)
в полтора года сам ножками по улице гулял очень мало. Всегда с санками ходили на прогулку. И нифига он не слушался. А в садике их в этом возрасте даже на улицу ещё не выводили. Сейчас 2,5 - совсем другое дело))
год и 9. то гуляет то катается. ТО показывает--выйти, то--посади в коляску, говорить о какой-то организованности и выносливости -рано. за руку--тоже по желанию своему. Поэтому проще где-то когда надо быстро без нервов доехать-загрузить в коляску. выйти без коляски я бы не рискнула.
Гульсиня Сафиуллина
я и думаю.. брать снова для погодок коляску (моя летняя, колеса мелкие) или нет..
Во дворе гуляет сам постоянно (часа 2)
Гуляет в парке сама, я просто хожу за ней по пятам. За ручку - по настроению. Если не хочет идти, садится на землю, и её не сдвинешь с места.
Мои все трое не любят /не любили ходить. На площадке хоть сколько, а вот туда - обратно на руках, в коляске.... Только не ногами.
У нас до сада 5 минут, мы на машине едем! Утром. Вечером идём, недавно всю дорогу ревела, что идём. До этого на брате ездила верхом, пока они не свалились
активный ребенок.. познает мир, вообще то дети в этом возрасте все любят делать сами... это норма..
У меня также, это нормально! В этом возрасте они хотят быть очень самостоятельными и ручку давать не хотят!))))
У меня дочки 5 лет сейчас. Но в 1,5 лет не очень хотела долго ходить. Приходилось на руках иногда носить. А у знакомой 1,2-2 года дочка все время хотела куда-то идти - родителям нужно было все время бегать за ней - все дети разные, но есть основные моменты в их развитии. Очень подробно об развитии ребенка от рождения до 3 лет рассказывает календарь развития. В нем собрана точная и важная информация о нормах развития, специфике ухода и др.
http://baragozik.ru/razvivaemsya-i-uchim/kalendar-razvitia-rebenka.html
Вы сейчас как о собаке говорите, "выполняет команды".. в два года вполне слушалась, далеко в принципе не отходила, руку тоже не всегда давала, только если рядом дорога или много людей.