Воспитание детей
Купите диск группы Красная Плесень. Моя в 1,8 буквы уже знала, песни пела и тараторила без умолку.
Как Вы развиваете речь детей с полутора до 2 лет?
Моему год и 7 и только одну фразу сказл папа иди. А так по односу слову. Читала, должен фразы стьроить. Разговариваю с ним, объясняю мультики, события и предметы на улице, книжки читаю, учим, как животные "говорят"... Что еще можно?
Все вы правильно делаете, мой до 2х только отдельные слова повторял, максимум из 2х слов предложения строил, и то простейшие (мама дай, папа на, дай пить и т. п. ) Ничего потом разговорился, сейчас ежидневно какие-нибудь перлы выдает, вот подумываю записывать что ли )
Для развития речие еще советуют играть с мелкими предметами, лепить, рисовать - развивать мелкую моторику.
Купите диск Вундеркинд с пеленок. Моя в 1,8 буквы уже знала, песни пела и тараторила без умолку.
Моему сыну 2,1. он говорит абсолютно все, строит предложения, сочиняет что-то чего нет или не было. Я очень много ему читаю, постоянно разговариваю с ним (т. е. рот просто не закрываю) , комментирую все свои действия (типа: "Мы сейчас пойдем гулять. мама одевается. потом одевает Леву. Лева одет, сейчас мама обуется и мы выходим. Куда мы с тобой пойдем? Пойдем в парк? и т. д. ". Не надо заставлять ребенка повторять что-то за Вами - не все дети это любят делать, могут наоборот замолкать. И еще следует максимально исключить все звуковые фоны (радио, телевизор, музыка; просмотр мультиков свести к минимуму) т. к. уже доказано, что снижают активность собственной речи ребенка. Речь возникла и развивается для общения, перекос в сторону слушания, мешает ребенку "разговориться"
Подробно про развитие речи ребенка почитайте здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40388
Как можно больше говорить. А вообще - чем раньше в сад дите попадет, тем быстрее будет развиваться речь. Общение со сверстниками очень помогает.

Мы в таком возрасте очень активно вместе читали книги. Я читала, а ребенок рассматривал картинки очень внимательно. С детства нужно прививать любовь к книгам. Это интересно и полезно.
А еще мы очень часто слушали аудиосказки во время засыпания и активных игр днем https://web-skazki.ru/