у меня родственница - многодетная мать
четверых родила, через каждые два года рожала
нормально справляется, не грузится
говорит, не надо придумывать проблемы там, где их нет
природой задуманы многодетные, а не малодетные или бездетные семьи
Воспитание детей
как люди с тройнями справляются? или с кучей погодок? ну.. в одного?
У нас в доме есть многодетная мама. Сколько помню, все время на балконе, как на наблюдательном пункте. Иногда с младенцем в руках Я все удивлялась, что у меня с одним куча дел, а она часами кислородом дышит и с народом общается. Дети уже взрослые у нас, она по-прежнему торчит на балконе и днем, и ночью. Не вру, раз сообщила мне, что там моя дочка с подружкой выбросила из окна в 2 часа ночи.
никак. только с помощниками. в Томске таким помогают няню нанимать
Анна Пристяжнюк
Погодки---одному полтора года--другому- 4 месяца--старший увидел бутылку с едой ( для маленького) --тут же схватил--высосал... младший орет-- а еда кончилась... укачала младшего в коляске, закрыла дверь в комнату--через минуту дикий ор--орут оба-- старший перевернул коляску-оба на полу.. Постарше--пошли в парник--открыли вентиль водопровода -налили воды по колено взрослому--выйти не могут-очень скользко--я вижу--они оба буксуют-уже караул--но оба молчат...
Погодки--помогали все! и мои родители--и родители мужа--особенно! Дрались до тех пор, пока старший в институт не поступил... уходил утром--приходил вечером
Я вчера день с тремя внуками провела, сын с невесткой по делам уезжали.
Дети не погодки, но все мелкие - 4 года, 2 года и 3 месяца.
Устала ужасно.
Один на руках, второй норовит все разнести, только старший не создавал проблем.
Кормила, развлекала, периодически опустошала горшок и намывала попы.
Лучше уж работать.

Устала ужасно.
Лучше уж работать.

в одного зашиваюсь.. с заработком кранты ...
Madisha Kl'm
в смысле с заработком?
У знакомой тройняшки -очень тяжело .Они рождаются не доношенные, один ребенок у них что то совсем больной.
В интернете читала историю, новорожденные двойняшки очень похожие были, маме приходилось помечать ленточкой кого кормила кого нет чтобы не перепутать т. к. оба ребенка хотели есть все время.
На детской площадке наблюдала, мама с бабушкой выгуливали двух детей-близнецов возраста около двух лет, в одиночку это была бы реально жесть. Они разбегаются в разные стороны и норовят где нибудь убиться то на горке то на качели.
тут главное умом не тронуться- особенно погодки- это же пол жизни в детях.
видела маму 2 близнецов- возраста- когда они хотят ходить но еще не очень умеют.
он из пышной девушки превратилась в спичку.
тяжко окнечно
Маринка Маринка
А если 7-10 и все свои? Мама реально серого цвета и без улыбки. Но аборты запрещены у матушки с батюшкой.
Знаем семью батюшки, так там их по-моему уже с десяток. Как её ни увидишь, она всё с грудничком на руках. Вот это да!
Трое раем покажутся.
Честно - не представляю, как. Думаю, что в одиночку с тройней нереально. Привлекают родственников, соседей.
родственники помогают. Писали об одной паре у нас в Росси уже давно было лет 7-8 назад, родили через 15 лет брака сразу пятерню, причем один ребеночек ножка немного с дефектом, так там со всех деревень родственники понаехали кто и чем мог всем миром помогали кто деньгами, кто в доме помощь оказывал стирка, готовка, уборка и т д.
И кормить как не понятно. Я до сих пор помню как растерялась, когда погодки в 1й раз завопили одновременно. Соседка прибежала, помогла. А когда трое, а руки всего две....
Madisha Kl'm
у меня испугался сильно годовалый, когда грудничок 1 раз разорался))))))
В мультфильме про обезьянок всё очень ярко показано)

Girl Влюбленная
вот это про меня мультик! Правда, сейчас я это уже вспоминаю.
Girl Влюбленная
Moonlight
Киска--это я--кормлю младшего грудью--подходит старший--видит, что-то можно слопать--1 год и 4 месяца--достал грудь--наелся--пошел дальше...
вот фиг их знает
видела на площадке маму с 5! погодками
у подруги мужа тройня... первые 5 лет это ппц... а она сама уже вся такая замучанная пофигистка)
думаю что когда надо делаешь просто то что должен
и будь что будет)
видела на площадке маму с 5! погодками
и будь что будет)
Madisha Kl'm
а все по плану.. пятеро?
Даша Пеннер
Кстати много сейчас с тремя детьми семей, заметила. Вот стою и наблюдаю - она катит коляску, там дитё, двое бегут рядом. Идут вдоль очень оживлённой проезжей части. Мама убежала с коляской, дитё лет четырёх бежит где-то сзади за ней и так прилично отстало, а эта курица даже не обернулась идёт себе таким широким шагом быстро и борзо, где там деть сзади? Да фиг с ним.
бабушки помогают
у меня знакомые с шестью и семью детьми есть (не цыгане) :-)))справляются, работают, воспитывают, помогают, за компом не сидят по клубам и кафе не ходят, инвестируют в свою старость
Moonlight
Что инвестируют? старость? не все до пенсии доживают
Со стороны выглядят мило. Но родителям не позавидуешь. Лет пять точно жесть.