Воспитание детей

А если при рождении ребенка не тратиться ни на что кроме питания, подгузников и лекарств, при необходимости много денег

сохраниться? Если кровать, коляски, одежду, все брать у кого-то с рук или покупать совсем недорого б/у. Или питание и памперсы это и есть самая львиная доля трат, а остальное уже мелочи?
Сохраниться, только сильно не радуйтесь, т. к это только до сада, а там траты начнуться, про школьников вообще молчу. Это только кажется, что не скоро, оглянуться не успеете, как кошелек опустеет.... а если ребенок не дай бог с проблемами по здоровью родиться, то вообще кошмар!
Юлия Немичева
Лучший ответ
И на памперсах можно сэкономить, если не лень будет часто вставать и держать малыша над раковиной
Ну много денег не сохранится, если семья с обычным, так назовём, доходом ( и даже учитывая выплаты на детей) --папе и маме ребёнка надо питаться ( а мама не работает) хотя бы нормально. Но многие так и поступают--покупают и берут б/у вещи. Вот нашим соседям, например, транспортной компанией родственники ( после своего) прислали всё( и коляску/кроватку тоже) -- где--то до 2--х лет ребёнка вещей хватит. Вещи все супер--пупер--не придерёшься--нормально.
ну и ты любовью питайся, одевайся с помойки, там много выбрасывают--какая разница какая одежда, ведь так?
Да, на памперсы и смесь много денег уходит. С года на общий стол ребенок.. там и горшок не загорами.
брэндовые - это какие? Майкл Корс? или Ральф Лоррен? Или кто? Какой БрЕЕЕЕнд у вас в почете?
Ф)
Фатима )
Ирина Жиляева Вопрос не о брэндах был
Ну если кормишь грудью то расход вообще только на подгузы
Анна Круглова
Да, именно так! Только и питание ребёнку не нужно первые 6-8 месяцев, ведь есть грудь, и молоко бесплатно!)))))))
Из крупных и дорогих покупок нужно только автокресло, если у вас есть машина.
Я третьего жду, и вообще ничего не купила! Мне тряпки-пелёнки отдали. Кресло с люлькой переноской тоже.
И мы с мужем купили большую кровать, где будем спать вместе с мелкой)))))))
Мария Тимофеева какие пеленки в наше время
Мы с женой почти ничего б. у не брали и несказать, что уж прям так много денег потратили в итоге на ребенка (сейчас ему уже 6 лет), покупали мы почти всё на младенец. ру (сайт mladenec-shop.ru ) и подгузники и питание и одежду, там и цены не самые дорогие. Коляску нам моя старшая сестра давала (а я после этого брату отдал)) в пользование, она до сих пор как новая.
все вышеперечисленное очень дорогое... 3 подгузника 1 доллар, в день до 10-12 подгузников, к году сократиться к 6 шт.... и все равно дорого... Питание на смеси- 10 уе на 5 дней и только смесь, не считаю пюрешек и каш, примерно также. В обратном случае надо кормить маму мясом, творогом, фруктами...
лекарства очень дорогие- капельки в нос (по нашим ценам), в российских надо умножить на 3...
нафтизин взрослый 15 руб, детский 55-60 рублей и т. д... Сироп от кашля 250 руб росс и все в таком духе.... коляска и кроватка- самое дешевое