Воспитание детей

Давайте откроем психологические способности. Как думаете, что может стать причиной лютой ненависти взрослого ребёнка?

Мама не научила любить! Это однозначно! Она сделала его царем, отдающим приказы, а сама служанкой, да так ей и осталась. Она таким образом сделала его эгоистом. Все для него, все о нем и ничего для себя, ответственности нет у него. Став взрослым, он понимает, что без мамы жить не научился, самостоятельным не стал и от этого злится еще больше! Он винит всех и больше маму, но только не себя! Тут ничего не сделаешь! особенно со стороны.
Светлана Бурлакова
Лучший ответ
Пусть разбегутся по своим норкам не не общаются.
Dilfuza Mirzadiyarova
Со стороны вы и не видите, что там происходит. Знаете точку зрения только одной из сторон.
Малика Кайраткызы Знакома и с мамой и с сыном. Друг без друга не могут. Как привязанные. Но если н её не доведёт до рыданий, то день не удался.
нужно просто оставить сына в покое, не общаться, не звонить к нему. Если ему что-нибудь будет нужно -свяжется сам, тогда он не будет хамить. Все очень просто. Мамочка отпустить сына не хочет, а надо давно это сделать.
нехер было так сыночку любить. Мать виновата во всём. Неправильно воспитала. разбаловала, залюбила до смерти. А так нельзя, дитё борзеет.
Ну и астрологически там наверняка синастрия жестокая. Наверняка же смотрели, раз у вас в нике написано "astrolog".
Малика Кайраткызы Ваша фраза "нехер любить" сражает наповал... без комментариев
Про астрологическую несовместимость следует говорить в рубрике "Гороскопы" здесь неуместно.
маме никто не мешает отъехать подальше и сменить телефон
Малика Кайраткызы Неразрывная болезненная психологическая связь.
Ему негде жить...
Или он просто маньяк какой-то.
Ах! Наверно он злится на неё за то, что сам (один) ни на что не способен по причине её гиперопеки.
Малика Кайраткызы С жильем более чем хорошо. Редко кто в нашей стране в 17 лет получает дивную однокомнатную квартиру. Девиц туда он переводил целый эшелон. И формально, никогда не бывает один, всегда 1-2 поклонницы.
Никакой ненависти, обычный бытовой вампиризм и игра жертва-преследователь... мама возможно растила мальчика как партнера, а не сына, и теперь насилие для него форма взаимоотношений при невозможности инцеста... дядюшка Фрейд:))
Alisa Tuguzbaeva
Малика Кайраткызы Оригинальное мнение. Без сомнения это жертва-преследователь. Но причины.... Мама никогда не была одна. Всегда окруженная мужчинами. ( Даже был момент, когда их было сразу два: муж и любовник). Также и сейчас она в гражданском браке.
Мамы всегда считают что то что они делают всегда только правильно по отношению к их детям. Но это далеко не так. Мужика должен был воспитывать мужик, а не женщина. Мать, перенявшая на себя роль мужика в доме, вырастила паразита, а не мужика. Он привык что мать для него просто уборщица, повар и нянька, такое и отношение. Мать не дала мужику расти мужиком. И он сейчас этим убит, он не знает как по другому жить и думать. Он не привык бороться с препятствиями в жизни, потому что для этого всегда есть мама и сейчас он подсознательно понимая эту трагедию воспитания бунтует против этой грёбаной вечной гиперопеки. Это по сути инвалид. Мой совет только один - полностью отстать от него с любыми своими советами и помощью, общаться с ним как с чужим человеком . Никогда не лезть в его личную жизнь и его дела. Дети за которых всегда всё решала мать, не могут потом самостоятельно и нормально жить в социуме.
Малика Кайраткызы Да, наверное вы правы. Гиперопека ужасная. Но мать, в отличии от миллионов женщин в нашей стране вышла замуж повторно. И у сына был отчим, наверное, с 10-11 лет.
Вырастила избалованного и эгоистичного подлеца, как и его папаша. Теперь он злится, что мать решила устроить свою личную жизнь и делит свою заботу и любовь с посторонним для него мужчиной.
Малика Кайраткызы Да, возможно. Хотя уже 13 лет как любовник в их жизни.