Всем привет .
Я студент 4 курса
Учусь я на программиста компьютерных систем
Моя ситуация имеет такой поворот
Я имею задолженности по учебе, и осталось учиться со всем не много.. Но я имею задолженности и мои попытки сдать эти задолженности проваливаются с каждым разом все больше и больше . Я никогда не был в чем - то успешен, я не имею успехов в знаниях и в спорте. Для меня учеба вообще тяжелый процесс, я не могу изучать то, что мне не интересно . Мне поставили условие, что если я не сдам в пятницу комиссий, то меня отчислят .. дороги обратно нет, моя семья это редка штука, в ней все упреки идут на деньги всегда, в моей семье важнее всего стоят деньги . Даже когда, я выбирал профессию мне не дали хорошо подумать, а просто показали пальцем, я и пошел . Учусь я на коммерческой основе моя мама заплатила около 200 тысяч (мат. капитал) за обучения за 4 года . Но моя мама понятливая и никогда меня не упрекает, всегда только поддержка от нее . Но вот бабушка и тетя у которой я живу ( тетя родная сестра мамы ) это еще тот кадр, у них все сводиться к деньгам . Мне обидно, то что это не их деньги, но упреки идут только от них . Мама все же понимает и ставит сына выше папируса . Сегодня я окончательно убедился, что им важны только суммы, которые были внесены в мое обучение . Возможно меня не до любило отделение из за моих взглядов политических или из за того что я вечно создаю им проблемы по долгам. Мне позвонили с отделения домой и рассказали бабушке о моих проблемах в учебе ( я никогда никому не говорил о своих проблемах в учебе, так как всегда знал что все будет сводиться к деньгам ) в итоге мои подозрения оправдались, мне позвонила бабушка и накричала сказав фразу
- Все деньги ушли зря
И тогда я понял, что все таки деньги даже рушат чувства людей
Когда мама узнавала о долгах, она говорила ( на втором курсе )
- Ты молодец, ты все сдашь . Просто постарайся
Я объяснял ей, что эта профессия не по мне . И пока не поздно лучше ей отступить и перевести меня на другую специальность, так как я могу ее подвести . Но все же меня никто не по слушал .
И сейчас я стою на отчислений, если не сдам экзамен
Экзамен правда тяжелый, я пытаюсь, я готовлюсь . Но ничего не получается, знайте я как будто смотрю в книгу вижу фигу . Так же еще стресс не дает сосредоточиться .
Я боюсь, что моей матери присядут бабушка и тетя на уши, и она станет по другую сторону окопа от меня.
Тетушка говорит и упрекает меня
- Вот другие дети бы встали и сдали бы
Но как? Я же учусь не на гуманитария где просто надо написать эссе и все . Тут надо знать язык, написать программу за 20 минут и меньше и успеть еще на билет ответить .
Тетушка упрекает меня, что я тунеядец и нормально учиться не могу . Но у меня нет сил ответить ей, да и уважение у меня к ней есть . И я не могу ей ответить :
- На кого учились вы, а на кого я !
Моя тетушка воспитатель ..
Но все же я ее уважаю, она хорошая но строгая и через чур требовательная к признаку учебы
Возможно, она меня оберегает и хочет лучшего от меня . Но я же не робот, я на коде работаю .
Я студент мне тоже иногда где - то хочется попрыгать, погулять и т. д.
Я не бунтовщик вы не поймите в 23 :00 как штык дома всегда .
И я не понимаю что делать? Могут - ли меня отчислить с 4 курса? И как мне поступить с ситуацией напряжения в семье ?
Воспитание детей
Помогите советом! Как поступить ?
Постарайся. Попроси помочь тебе подготовиться. Неужели некого попросить?
А тетя с бабушкой и маму доводят? Типа:" Дура, что деньги потратила!'
Переводись на заочное и пр. формы. Будешь работать. Ну если уж и армия случится--ничего страшного--другой опыт тоже полезен в жизни.
Я вижу что вы только и можете что ныть и жаловаться на судьбу, а уроки учить не хотите. Мама у тебя слишком добрая и любит тебя, но ей тоже будет очень обидно, что ишачила на тебя зря. Ведь 200 тысяч на дороге просто так не валялись. Деньги, деньги, а ты попробуй их заработай. Это гораздо труднее чем сдать лишний раз зачёты. Надо стараться, иначе придётся работать дворником или грузчиком и тогда ты будешь рад бы поменять что то в своей жизни да поздно будет. А на тётю и бабушку не обижайся, они же тебе добра желают .И им жаль твою маму, что она угробляла своё здоровье, что бы заработать эти деньги.
Может вам пока не поздно перевестись на другой факультет внутри этого же Вуза и деньги не пропадут и вам будет полегче. Когда я училась у нас некоторые девчата так делали как раз под угрозой отчисления.
Отчислят без вопросов. Да, деньги потрачены впустую.
Мама, тётя, бабушка... Папа где?
Ты именно поэтому такой, что папы рядом не было.
Мама, тётя, бабушка... Папа где?
Закидывайся колесами по вкусу, прекращай ныть и сдавай долги. Что толку ныть-то?