Сказать - вы и так все дружите, ведь вы в одной группе.
И играть вместе. Сказать -кто хочет играть в ...и назвать, во что. И кто хочет - скажет - я хочу. И будете играть. Или увидеть, как другие дети играют, и сказать - можно я с вами буду играть. И его примут. А если не примут - не обижаться и играть с другими детьми. А с кем играешь - с тем больше и дружить будешь.
Воспитание детей
“Я хочу подружиться, а они не хотят” как помочь ребенку в такой ситуации в садике? 5 лет
а зачем? Через полтора года это будет неактуально
Обратиться к воспитателю. Это его задача организовать совместные занятия в садике
Главное, чтобы общаться мог/могли. А дружить--это уже как у кого пойдёт.
"...как всегда отсебятину всякую начали писать..." Не хотите отсебятину, читайте книги по воспитанию.
Катерина Д
вы тоже считаете, что я не вожу на кружки? об этом ни слова не сказано. Что за логика то у вас? я сама работаю в дк и весь вечер ребенок на кружках вообще-то. Откуда вообще такие выводы, что я на кружки не вожу? придумали сами
Обычно дети в саду играют и включаются в игру не спрашивая
Хотят дружить или нет
Выясните, в какие игры играют дети и в какие ваш ребенок
Для пересечения интересов
Хотят дружить или нет
Для пересечения интересов
я целовалась
Андрюшка Калиничев и Женька Попеску
не хотят и не надо, учите ребёнка уважать себя и наслаждаться одиночеством.
Пля, при чём тут кружки, если вы про садик спрашиваете?
Где с ним не играют в саду или в кружках, куда вы е о таскаете?
Непонятно....
Психолог садика обязан помочь с этим.
Непонятно....
Психолог садика обязан помочь с этим.
'Подожди чуть -чуть, дружи пока вон с той девочкой или вон тем мальчиком (узнать у воспиталки с кем играет ),а потом и эти подтянутся)
только переключить внимание, что бы он понял. что МИР ТОЛЬКО САДИКОМ не заканчивается, нужно записывать и водить, на то, что есть у вас, бассейн, танцы, футбол, ..мы ходим, на лепку, танцы, у нас вопросов таких нет
не понравился кто то в садике, подружились с детками на лепке...
Катерина Д
вообще-то я сама работаю в дк и весь вечер с 18.00 и выходные(мои рабочие дни), естественно (как и все дети в нашем поселке), мы ходим на многочисленные кружки. Один из которых я сама веду. У вас странные выводы. В вопросе нигде нет ни слова про кружки
чтобы "хотели дружить", человек должен быть интересен. А вот чем можно заинтересовать девочек или мальчиков в 5 лет...
Посоветовать ребенку искать друзей, насильно мил не будешь.
Нужно научить ребёнка играть, ведь этому действительно нужно учить, это не заложено в нас. Поиграйте с ребёнком и посмотрите как он любит играть. Может ли он поделиться во время игры или придумать интересный сюжет? А ещё дети не умеют говорить, то есть, например. ваш сын подходит к другому мальчику и начинает катать рядом с ним машинку, имея ввиду что он с ним играет, а тот мальчик либо не замечает, либо просто не понимает что ваш сын с ним хочет поиграть. В идеале научите сына разным интересным играм и научите эти игры предлагать своим друзьям и развивайте фантазию ребёнка, чтобы он сам умел придумывать игры. Удачи!