Воспитание детей

Как выглядит идеальная семья?

Финансовый достаток, здоровые дети, одинаковые семейные ориентиры по жизни и сексуальная совместимость у мужа/жены.
Татьяна Михайленко
Лучший ответ
Прекрасно выглядит.
Любовь Гринь
У каждого свои идеалы.
Хорошо выглядит
**
*анечка *
А о ней (без шуток) хорошо разсказано в сказке про Репку (не шучу).
Сказки образны, за каждым персонажем сокрытый Образ.
И если взять изначальный вариант сказки и понять, что
1. Репка - Счастливая Семья
2. Дед - Семейная Мудрость, без которой невозможно создание такой Семьи, которая соберёт воедино все её составляющие
3. Бабка - Традиции, Устои Семейные (в каждой Идеальной Ссемье таковые есть)
4. Отецъ - Опора и Защита, Зачинатель всего в Семье (а из современной "сказки" ег убрали)
5. Мать - Любовь, Забота, Ласка (как без них в Идеальной Счастливой Семье?)
6. Дочка - Дети (Что это за Семья без Детей? - )
7. Жучка (собака) - это материальное Благосостояние - есть, что ожранять (сейчас упор делается только на него. Без этого никак, но это не главное)
8. Кошка - Благость, Уют
9. Мышка - Сытость (не зря про голод говорят - "Мышь в холодильнике повесилась")
Число девять сакрально, это единение с Матерью-Природой, а в Природе всё гармонично, если ей не мешать.
...
Это "чертёж-схема" Идеальной (Счастливой) Семьи. Если интересно, то попробуйте что-либо добавить от себя. Или "Убрать за ненадобностью", как это сделано в современной сказке.
...
Только вот Мудрость сейчас не в почёте, сказки забываются и переделываются, Люди не знают к чему стремиться и т. д.
...
Такая вот сказочка.
Или есть ещё такая, которая разсказывает какими должны быть Мужъ и Жена в такой Семье - это сказка о Царевне-Лягушке.
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Александра Колесникова Это было бесподобно! Аплодирую стоя!!! Вот лучший ответ! Жаль, что уже отметила (
Спасибо вам!
нет таких в природе!!!
Выглядит-как в рекламе, а что там внутри, знают только они
Ирина К
Верящая в Бога и живущая по Его законам!
Nargiza Zamirbekova
Юлька Михалкова Моя любимая семейка
как идеальные сисьги:)) их нет:) не ну просто все своими сисьгами недовольны:))
О Самсонова
Идеальная семья выглядит идеальной когда у неё всё хорошо.