сыну 1г. 7мс. у него кроватка без нескольких прутиков (сами сняли) -может залазить и вылазить..
по ночам сам снимает подгуз, но на горшок не ходит..
а сегодня встал у пустых прутиков-пописал на пол в этот проем и лег спать.. и так 2 раза__)))))
Воспитание детей
вопрос мамам мальчиков.. и папам) как не сделать ЭТО системой?
Для 1,7 это высший уровень. Гениальный ребенок.
Не переживайте, перерастет. Еще смеяться будете потом над этим
Людмила Озорнина
ночью хихикали-чтоб не напугать.. тихо)
у нас что-то подобное было до 2 лет. Памперсы он стал сдирать с себя в 2 года ровно. просыпался, хотел писать, но на горшок себя сажать не давал. вот и писался на спальное место.. Только кровать была родительская, широкая. В одном месте напрудит и в другое переляжет.
Я даже матрац отказалась менять, пока он не подрастёт.
потом научился исправно ходить на горшок, даже ночью. А недавно опять затеял писаться в кровать, это, типа, мне протест, я им мало занимаюсь. А это да, есть такое. Но мой старше, ему 2,6, у него это уже почти сознательно. А твой мал ещё, у него установочного рефлекса ещё нет. подрастёт, всё пройдёт.
Людмила Озорнина
ну почему против горшка был?
не понимаю.. со старшим таки проблем не было, а тут.... я момент упустила (
Костюм одеть на кнопках, чтоб штаны не мог снять
мы памперсами не пользовались
так что у нас парень быстро смекнул - не сходит на горшок, значит будет мокрый
к полутора он уже сидел на горшке
Высаживать самой, только так... я в этом возрасте уже знала, когда проснётся и поднимала сама, лет до 3-4 точно... и не пить на ночь, естественно
Людмила Озорнина
это да (это наша беда... пьет
не напрудишь в щель, напрудишь в кровать, поставьте горшок под кроватью напротив щели и дело сделано
Людмила Озорнина
стоит..
и в кровати стоял..
молодец какой) не под себя же прудить)) по остальному-много хоЧете)) на полу постелить что нить впитывающее можт? или учить будить вас. а то так слишком много заданий для спящего человека0
Людмила Озорнина
горшок в ноги ставила-не идет на него
впитывающие пеленки сбиваются (
Ставьте горшок рядом с кроватью. И приучайте к горшку с помощью многоразовых тканевых подгузников.