Воспитание детей
Почему ребёнок снимает носки, если в доме холодный пол? Они что, физически не чувствуют холода? ( Почти 2 года)
Да поди пойми этих детей.. Может ему просто поприколу.. )
У тех теплообмен немного другой. Раз говорит жарко, значит жарко.
вот тоже интересно. Мелкий всегда так делает. не любит носки. ДА и ладно.
ему это не мешает
мой в 6 лет тоже снимает, говорит ногам жарко, на ощупь ноги чуть прохладные
Ноги должны быть холодными, чтобы не отдавать дальше тепло. Хорошо, что ходит босиком: закаляется, меньше расход носков, не скользко. Это попой сидеть на холодном нельзя, а ступнями можно.
Его холодно с вашим не совпадает, а больше ничего пока сам снять не может. Есть понятие не только приятное тепло, но и приятная прохлада. Когда в квартире жарень, холодный пол приятно холодит ноги.
Евгения Абисова
У нас не жарко. Ноги холодные.
Чувствуют конечно. Просто элементарно не понимает, не осознает он что это ему вредит и он может застудиться.
А вообще, в доме должен быть тёплый пол, тем-более, когда в нём маленькие дети. На крайний случай на полу ковры быть должны. Дети не понимают многих вещей, но их должны понимать родители.
Евгения Абисова
Значит, это естественный отбор. Умные дети это должны понимать. Глупые будут болеть и умирать.
У меня племянница в жару одевается, в холод раздетая... то ди температура у детей другая, то ли что, так ведь простывает в холода и не докажешь ей
Мои тоже не любили ходить в носках и в тапках. А пол холодный. Пришлось ковролинами застилать.
неудобные скорее всего. Но дети впринцепи теплее)
Да! Потомучто 15 градусов это не холодный пол
только натуралку надо может в синтетике душно
Может просто носочки не удобные или ребенок сам по себе такой. У меня племянник так же, как в дом зайдет сразу снимает носки и штаны и неважно ему тепло или холодно. Постарайтесь сделать дом теплее. Если у вас проблемы с отоплением, то могу порекомендовать жидкую теплоизоляцию. Очень хорошая вещь. Спасла нас в свое время. Оставлю ссылку на всякий случай.
http://www.nano34.ru