Воспитание детей

Как ребенок различает, что это ДЯДЯ, а это-ТЁТЯ? ! Как различает мужчину и женщину, если ему 2 года....

ну он же маму отличает от папы. . делайте выводы..
Татьяна Плотникова
Лучший ответ
Если ему 2 года, это еще не значит, что он тупой.
А ты как различаешь? Просишь предъявить первичные половые признаки, что ли?
По одному голосу можно отличить, не говоря о лице.
намного раньше различает. Девочки в пять месяцев заглядываются на парней, не на ровесников, и пытаются строить им глазки. Мальчики развиваются где то позже, но с года она заигрывают с красивыми девушками, а к ровесницам относятся, как к товарищам.
[*svetka*] <3
ну воспитывающее лицо и объясняет.. причём намного раньше, чем в 2 года! ! или вы думаете что в 2 года дети ещё совсем ничё не понимают??
Janarka Erkin
Родители объясняют при знакомстве дети запоминают но не сразу. Нам удалось услышать дядя Тома, тётя Вова здрасьте! Теперь уже не ошибается, повзрослел.
Ребенок различает людей по суху у дяди голос болеенизкий, а у тети - более высокий, потом научится различать и по другим признакам.
Лилия Павлова
Дочка в год одного нашего друга, он лысый, называла лялей. Но к двум годам уже не путалась.
Тамара Лисеева
Дети же не плохо сооброжают! Вы же как то отличаете) Так и дети)
Анна Бакланова
как не знаю, моей 1,9, хорошо различает)
Ольга Я Это Я
мне кажется то на уровне инстинктов как-то..
По вторичным половым признакам, как и все мы, он уже это понимает, у меня например, ребенку 1, 5 года, он отлично пола различает, но тетю с короткими волосами, широкими плечами, похожему на мужика, точно дядей назовет)))
Я думаю, интуитивно у деток заложено понимание разницы полов... а может по тембру голоса...