Не только из за того что мозг больше и тяжелей + из за того что гиппокамп больше а это область отвечает за память и внимательность.
Хотя.... женщины в мире ничего не создали а являются просто инкубаторами и существами для удовлетворения мужчин
Воспитание детей
Почему мужчины умней женщины?
У женщин другая миссия на Земле. Без которой также не было бы ничего на свете.

хошь сказать что ЭТО написал умный? так я тебя огорчу )))
Мария Сунцова
Давай, врежь этому шовинисту!
Ну и чего ты добился своим "умом" кроме сворачивания ответов?
Посмотрел бы я на Ваше лицо после того, как Вас "опустила" бы умная женщина...
среднестатистический мужчина не умнее среднестатистической женщины. В классе это не заметил? Кто у вас лучше учится? Обычное оправдание: "Я умный, но ленивый" не катит, просто тупой, это остальные, чтобы сильно не обижать придумали...
У мужчин больше свободного времени, на них не лежат никакие обязанности, как на женщинах. А время, как известно, деньги.
мозг у всех людей практически одинаков как построению, так и по массе.
И что ты изобрёл, внимательный ты наш?
Придурок ты.
как мало я мужчин встречала, которые на уровень "умный" тянули. Кстати мужской мозг больше, но женскиц работает быстрее физиология уважаемый и подозреваю умных книжек вы тоже не читали
не ФАКТ
У них главное - Пусть раком ...но по моему !!!(((( а потом заставляют переделывать уже по моему ((((((
ну есть и толковые - мадам Кюри например
Светлана Локтева
Ахаха
Ну, это смотря какие мужчины и какие женщины. Точно, есть тетки, у которых развитие не пошло дальше сериалов. Но в то же время первую компьютерную программу написала женщина, циркулярную пилу придумала женщина, дистиллированную воду придумала женщина, радиацию открыла женщина, и т. д.
А мужчины, конечно, наизобретали много чего, но глядя на какого-нибудь тупого охранника этого не скажешь. Более крупный гиппокампус не позволяет ему, тем не менее, делать что-то сложнее сидения на вахте. С чем в советское время справлялись старые бабки.
Так что, дело не в половой принадлежности.
у женщин логика эмоцианальная, а у мужчин логическая по этому у женщин всё на обум
Татьяна Лопатинская
это поетому они епут мозги?
Слов нет просто.
К тебе это не относится)
Оксана Богуславська
Он не поймёт. )
это не зависит от пола, это зависит от конкретного человека. девушка с высшим образованием точно умней гопника.
Так получилось в ходе эволюции, что детенышей самок, всегда кто-то съедал или крал или обижал, поэтому самка всё время ходила озабоченной безопасностью своих детенышей и пока ходила в вечном страхе, таким образом эволюционировала, что самка стала более эмоциональной, чем самец.
Мудрая женщина никогда не будет показывать свое превосходство в уме, а будет задавать наводящие вопросы и потом еще похвалит мужа, мол какой у неё муж умный.
Не все мужчины умные, не все женщины глупые. Сколько мужчин работают на физических рабочих местах и не могут продвинуться дальше охранника, грузчика или слесаря. А сколько сидят на шее у родителей и утверждают что нет подходящей для них работы.
Инна Хайдарова
да и женщины в среднем меньше получают .
Когда так стало??)))
Не согласен )
Говорить или писать одинаковые слова
ещё не значит одинаково их представлять,
понимать и принимать )
Говорить или писать одинаковые слова
понимать и принимать )
мужчины умнее в науках, женщины - в быту