Воспитание детей

Как сделать так, чтобы отцу стало все равно на мое образование и работу (мне 16 лет)?

Ему 47 лет, у него только неоконченное среднее специальное образование, после которого он в начале 90-х стал заниматься бизнесом (даже близко не связанным со специальностью) и занимается до сих пор. Человек соответствующий: ориентирован в своей жизни только на материальное, на то, как бы побольше содрать у кого-то денег, друзей не имеет, так как боится, что его обманут на деньги, отдыхать не умеет, так как боится "потерять время". В общем, ничтожество, а не человек. И этот утырок с детства меня настроил на то, что главное в жизни - хорошее образование, престижная работа и высокий заработок, а друзья, любовь и развлечения не важны. Он счастья в жизни не добился, поэтому хочет его получить хотя бы за счёт моего образования ("я же его содержал, пока он учился, и эта моя заслуга!"), но мне на это все равно, эксплуататор чужого труда должен закончить жизнь в несчастье. Я поэтому учусь на отлично в школе, но в отличие от него, я живой человек, действительно получаю моральное удовлетворение от процесса учебы, учусь и живу по совести. И он настраивает, чтобы я постоянно был отличником, хотел и внушить мне учиться на специальность, о которой мечтал он, но я на это не купился, и это его бесит. Но мне на оценки все равно, как и на наличие хорошего образования, я ведь трудолюбивый человек, поэтому никаким трудом не побрезгую заниматься (мне больше и нечем заниматься в жизни, друзей же нет). Я перешел недавно на самообучение в школе (10 класс), чтобы было меньше свободного времени для всякой дури и чтобы не находиться с дебилами-одноклассниками, так он 1,5 месяца думал, прежде чем меня перевести, все мое здоровье угробил. Его до сих пор всего перекашивает от волнения, когда я говорю про свое самообучение, обещает вернуть в школу, если у меня будут четверки или буду себя как-то странно вести от одиночества. Работать курьером на время самообучения не разрешает, "не царского сына дела". А возвращение в школу для меня смерти подобно, только он этого не понимает. Раз он мне ставит такие условия, то хочется назло ему не учиться, а только зависать в Интернете. Мама у меня тоже живой человек, только ничего поделать с ним не может, постоянно от отчаяния уезжает куда-нибудь от него. В общем, что сделать, чтобы он от меня отстал со своим гребаным "престижным образованием"?
" Мама у меня тоже живой человек, только ничего поделать с ним не может, постоянно от отчаяния уезжает куда-нибудь от него..."
Ну раз и МАМА уже не справляется, значит ВРАЧ нужен.
Иди в опеку, проси, чтоб отца проверили и ЛЕЧЕНИЕ назначили, иначе он тебя вконец уморит...
Напирай не на СВОЁ отношение к школе, а на его отношения с друзьями и (особенно!!) с женой, твоей мамой, которую практически отлучил от твоего воспитания и вообще из дому выжил...
В опеке все почти бабы, их это за живое заденет...
Да и вообще - отлучать от воспитания - типа ИХ монополия...
.
Папу твоего только доктор, да ПОЗИЦИЯ СИЛЫ урезонить могут.
А от переизбытка ответственности за тебя ему только хуже становится..
Дара Христан
Лучший ответ
Ольга Бакулина Спасибо за ответ!)
так слезь с отцовской шеи...
и умничай дальше.
Ольга Бакулина Так он не разрешает.
лень было читать. но в любом случае, мой совет универсальный. Жди исполнения 18, покидай родительский дом и строй свою жизнь как хочешь.
Natalia Karpach
Ольга Бакулина Но ведь до этого времени он обещает меня всячески прессовать, чтобы окончил школу на отлично.
Это родной твой отец? Фига се, вырастил.... наверное действительно заслуживает такого отношения. Поступай в военное училище или МЧС., хоть съедешь от него в казарму
Ольга Бакулина Мне это неинтересно, да и тем более я социально неадаптированный человек.
Ольга Бакулина Да, родной.
Ну так скажи чтоб он не лез в твою жизнь тебе же работать потом а не ему
и тем более попрекай его тем чо он ваще образование не закончил
Ольга Бакулина За такие слова он меня может и в школу вернуть с самообучения, а это для меня смерти подобно.
Он тебе добра хочет. Правда, со своей колокольни. А вообще, бери ка ты пример с мамы: уезжай от него! Поступи учится куда-нибудь в другой город, но только на ту специальность, которая тебе нравится (если не хочешь ходить на уроки - есть заочка, знай только сдавай во время). А о том, куда именно поступаешь - отцу можно и не говорить. Там учись, сам оплачивай свою учебу за счет своих подработок (подрабатывать, конечно, много надо будет). И только когда ты сам, слышишь, сам всего добьешься - вот только тогда он поймет. Раньше - никак.
таскай ему водку чтобы отвалил
Ирина Нечаева
Ольга Бакулина Он непьющий и очень кичится этим.
как только школу закончишь поступай туда куда хочешь. Но увы на бюджетное, потому что против своего желания отец тебе вряд ли учебу оплачивать будет. И на его помощь не расчитывай - просто живи как все студенты, одновременно учась и работая. Ты в написании сам себе противоречишь почти во всем. Тебя бесит отец, но без него судя по всему ты и шага ступить не можешь. разберись сначала с этим
Ольга Бакулина Вы, видимо, недочитали вопрос - школу мне будет закончить трудно, так как он меня обещает до этого времени постоянно прессовать.
Иди оприходуй девочку
избить отца