я чувствую себя отдаленной от моей семьи, у нас мало общих интересов
Мне так хочется куда выезжать, путешествовать, а мои родители ограничиваются дачей
Да и понимания особого нету, живем вместе и живем, особо не интересуясь настроениями друг друга
Единственное что меня не заставляют теперь убираться, мама все делает сама
Мне уже очень хочется стать самостоятельной
Выбирать то, что я хочу, но даже при выборе профессии мама навязывает свое мнение
Мне очень сложно в такой семье, мы практически не подходим друг другу (
Воспитание детей
почему мне кажется что я родилась не в той семье
Это в большинстве семей происходит. Такая своего рода закалка личности. Вырастете, станете успешной - скажете родителям спасибо. Главное - не воспринимайте свою семью как врагов. И если что-то не дают - старайтесь добиться этого сами. Родители Вам добра желают, и в такой форме в том числе.
Вы хотите жить барыней? И чтоб все вокруг вас крутились? Получайте профессию, какую хотите. Покупайте отдельное жилье, путешествуйте, носите шелка и бриллианты. Но все на свои кровно заработанные. А пока за счет родителей живете, вам под них и подстраиваться. И с уборкой не грех здоровой девушке маме помочь. Мать -не прислуга для вас.
Иванка Головатюк
вот как получу ту, которую хочу, если деньги на учебу дает мама
ты начни с себя, родители тебя только добро желают
Живите тогда отдельно от них.
Иванка Головатюк
так мне 17 лет
И что.? фото возьми и посмотри, если ты левая; то ни на кого не похожая будешь. Только всех родственников просмотри
юля, все семьи точно такие. редко встретишь умных в плане психологии родителей. У тебя своя жизнь, и свой путь. Заниматься тебе нужно тем, что тебе нравится и то, что у тебя получается очень хорошо. Поступишь в институт, съедешь в общагу, и живи себе)
Проблема:
Реальность не соответствует твоим ожиданиям.
Проблема похлеще:
У неудачников, которые не управляют своей жизнью, так будет всегда.
Источник проблемы:
Ты.
Пути решения:
Измениться.
Проблема похлеще:
Источник проблемы:
Ты.
Пути решения:
Измениться.
Светлана Дунская
неудачник тот, кто ребенку такие вещи лепит
Иванка Головатюк
сколько можно уже меняться? Почему я должна всегда под всех подстраиваться?
Семью не выбирают.
Иванка Головатюк
но мне совсем одиноко в этой семье (так же не должно быть
Светлана Дунская
кто как говорит. есть мнение что душа сама выбирает у кого ей родиться
это нормально, не все люди одинаковые.
до 18-20 дорастете и в эвакуацию.
Удачи Вам!
до 18-20 дорастете и в эвакуацию.
Удачи Вам!
Уважение заключается в понимании - другие имеют право на своё мнение, отличное от твоего, и это НОРМАЛЬНО. Нет повода себя жалеть. Ты можешь поступить на бюджет, куда захочешь. Есть ребята, которые оплачивают репетиторов, раздавая листовки, и умудряются успевать готовиться. А иначе нормально считаться с мнением родителей, которые платят за учёбу. Это справедливо. Ты уже могла учиться на среднем, жить в общаге, вечером работать в KFC и быть полностью самостоятельной. Но ты не можешь даже помочь с уборкой. Т. е. благодарности нет. А кажется, что родилась не там, из-за собственного инфантилизма, уж извини. Бери ответственность и устраивай свою жизнь, как считаешь нужным - поступай на бесплатное, зарабатывай, путешествуй, сама помогай маме с папой. И все встанет на свои места.
купи себе квартиру