Воспитание детей
Какая минимальная сумма требуется на грудного ребенка в месяц?
Интересуют ответы из жизненного опыта. Домыслы, шутки не интересуют, как и ответы типа тыщ 30 надо
Если по-настоящему минимально, и именно только на ребенка, при условии, что он здоров, то меньше тысячи, даже я бы сказал, что меньше 500 руб. Я не шучу. Это если пользоваться марлевыми подгузниками и кормить грудью. Тогда тратиться придется только на пустышки, детское мыло, крем, ну может на травки типа ромашки, череды, укропа.
Если же не мучить себя и покупать подгузники, можно тысячи в три уложиться при большом желании. Это если скромно жить. А так, можно хоть миллион тратить. Ну на одежду потом ещё начнут деньги уходить, игрушки. Все основные траты а начале единоразово происходят: коляска, кроватка, одеялки, конверт, слинг, молокоотсос, пеленки, чепчики, распашонки, матрасик, бутылочки, радионяня (последнее не обязательно)... Короче, всякое такое.
Если грудью не кормить, то придется тратиться на смеси либо козье молоко.
В общем, минимальные расходы будут зависеть от того, какие запросы у родителей, от здоровья малыша и от того, будет ли он на грудном вскармливании либо на искусственном.
Ну а в среднем, в норме без шика, но и без экономии, в 5 тыс. точно можно уложиться. Основные траты - это подгузники. Причем, подгузники тоже можно покупать разнеможные японские (они действительно классные), а можно и подешевле, единственное, что могу сказать, империческим путем было выяснено, что самые простые подгузники, которые ещё можно покупать - это хаггис. Все, что дешевле - Гэ на Пэ. А вообще, из недорогих лучше либеро. Ну это мне так кажется.
если искусственник, то на смесь и памперсы минимум 4 тысячи
Существуют вещи, которые нельзя купить за деньги
на ребенка немного, а вот на маму, занимающуюся ребенком-как раз нужно больше. Это важнее памперсов
До того как не начался прикорм и при условии, что одежда, коляска, кроватка, пенки, крема, присыпки и прочее уже куплены, получается только цена памперсов.
ну посчитайте.
памперсы, питание, кроватка, одежда, постельные принадлежности..
Или математику в школе прогуливали???
воспользуйтесь тогда калькулятором..
Или математику в школе прогуливали???
воспользуйтесь тогда калькулятором..
а 30 -ка чем не устраивает? кроватка, коляска, матрас, постельное... еще и не хватит... а прям совсем минимум - нисколько. в свою простынь замотала, сиську в рот. а гулять в любой свитер и куртку, на руки и вперед.
Не много, но только они быстро вырастают из этого возраста, вы лучше подумайте, сколько на школьника надо.
4 тыс памперсы в месяц. На гв. Поэтому смеси не нужны были. Кто на смеси плюс цена смеси в месяц. Если одежда заранее куплена, пеленки и салфетки, мыльные принадлежности и аптечка. Примерно 5тыс выходило первые месяцы, потом добавились игрушки и т. п. Одежду нам отдавали. С одеждой дороже