Воспитание детей
Возможно ли окончить 9 классов, получить аттестат, а потом год отдыхать и поступать куда-либо только на следующий год?
Просто вопрос. Я не говорю, что собираюсь это делать. Но были или возможны ли такие случаи?
Да, только потом будет тяжелее и придется в течении года ходить на подготовительные курсы.
Лучше не тянуть с поступлением. Можно так обленится, что вообще больше учится не захочешь. Только вот как в дальнейшем жить и на что жить- вопрос.
были такие случаи, год пропустил ребенок и был в санатории - у эндокринолога наблюдался ребенок, а там другая программа, потом с репетиторами в старших классах догоняла
Не знааю. У нас сейчас полное среднее (или как оно там называется) обязательно. К родителям будут ходить и интересоваться, почему ребенок не учится.
А с чего такая усталость, что год отдыхать?
Ты ещё насчёт ПЕНСИИ поинтересуйся...
Когда такие мысли в голову лезут, надо или распорядок дня срочно корректировать, или к доктору СРАЗУ обращаться...
Ненормальные мысли... уж поверь..
и не надо прикрываться тем, что "Просто вопрос. Я не говорю, что собираюсь ..." Как раз ЭТО и показатель скрытой болезни... уж лучше б НЕ ПРОСТО...
Ненормальные мысли... уж поверь..
Александра Шиляева
Даже если бы у меня было такое желание, мамка бы меня пинком в ПТУ отправила при любом раскладе. А так мне просто интересно, да и не только у меня такой вопрос возникает.
Можно закончить 9 классов, получить аттестат, и пойти РАБОТАТЬ - и поступать куда-то ещё учиться хоть через год, хоть через пять, хоть никогда не поступать.
Отдыхают те кто уже наработался - а когда не работают те кто и не работал ещё - это называется БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ.
Возможно. Но это - большая глупость.
возможно. только родителей опека забодает.
Можно, если родители разрешат.
у меня знакомая так сделала
Да.
На этапе подготовки необходимо обзавестись распечатанной таблицей умножения, но не в столбиках, которую печатают на тетрадях нового образца, а таблицей Пифагора, которая печаталась на старых тетрадях. Ее можно легко найти в Интернете, поэтому труда найти таблицу Пифагора не составит. Именно в ней легко искать закономерности (симметрию в столбцах), которые способствуют логическому, а не автоматическому запоминанию.
Говоря о закономерностях в таблице Пифагора, обратите внимание на то, что:
При умножении на 1 все значения остаются прежними;
Все значения с умножением на 5 заканчиваются либо на 5 (при нечетном умножении), либо на 0 (при умножении на четное число);
Все умножения на 10 заканчиваются на 0, а начинаться будут с той цифры, на которую умножают;
При этом все значения с умножением на 5 будут в 2 раза меньше, чем аналогичные примеры с умножением на 10;
Умножение на 9 является самым сложным, но запомнить его можно достаточно легко, если применить определенную методику. Необходимо записать все значения умножения с 9: 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81, 90. Легко запомнить первое и последнее число 9 и 90, а все остальные по такому принципу: первая цифра в значении при умножении с 2 по 9 увеличивается с 1 до 8 (18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81), а вторая уменьшается с 8 до 1 (18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81).
Базовые знания по сложению помогут ребенку понять принцип таблицы умножения.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/vospitanie-v-shkole-i-doma/uchim-tablitsu-umnozheniya-legko-i.html#ixzz54hWr0FTg
Да, только потом придется снова сдавать экзамены чтобы поступить
Марина Газизова
для почтупления после 9ого аттестат не нужен