Воспитание детей
Вожатый в детской бане
Согласно постановлениям в советское время в бане за детьми должен был присматривать вожатый или воспитатель. Почему тогда парни вожатые не находились в бане девочек, что было их прямой обязанностью? Или все же вожатый был всегда соответствующего пола как с девочками так и с мальчиками?
Все пионеры мылись сами, за исключением младших октябрят от 6-ти до 9-ти лет. Им помогали воспитатели и вожатые того же пола иногда из других отрядов и всегда там присутствовала на крыльце мед. сестра. Я- динозавр пионерских лагерей. Была там 35 лет ( включая своё пионерское детство)
Ольга Серёгина
Вот и я - ездил пионером пока в очередной заезд меня не проапгрейдили в вожатые (в 14 лет).
Не напрягало, у нас парней вожатых мало было, на входе сидели девчонки- студентки. И что? Всех прикалывало, они сами в душевые не заходили, только орали, если какой-то шум поднимался или возня.
Оксан04Ka Lev4Enko
А парень тогда почему не мог на входе в баню девочек сидеть?
А в чём проблема?
Вожатый это не только мальчик, но и девочка (мужчина или женщина).
В женской бане женщина, в мужской бане - мужчина.
Или ты озабоченная?
Оксан04Ka Lev4Enko
Я прочитала правила и задала вопрос. Пол в правилах не указан, потому и задала
Проблемы могли быть только с проверкой качества мытья совсем маленьких мальчиков - потому что воспитателей-мужчин и вожатых-юношей всегда не хватало (я помню был единственным вожатым мужеска пола на весь лагерь), а старших уже никто не проверял. Но мальчики легче переживают контроль взрослой воспитательницы - "глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт" (c). Это девочек одевают на пляже чтобы защитить от нескромных мальчиков, а мальчиков... тоже чтобы защитить скромность девочек. Здесь несимметричная ситуация.
где ты это откопал?
Оксан04Ka Lev4Enko
Откопала. Это написано на многих сайтах. http://window.edu.ru/catalog/pdf2txt/478/77478/58565?p_page=3
к примеру
палку-то не перегибай, какой нахрен досматривающий в бане за девочками вожатый....
может еще в туалете следящий
Оксан04Ka Lev4Enko
Такое было распоряжение что за помывкой присматривают вожатые. Пол вожатого не указан соответственно в бане мальчиков имела право присутствовать девушка вожатый, а а бане девочек парень-вожатый
Я был в трёх пионерлагерях в советское время. Никогда с нами не было вожатой. Мог войти мужчина воспитатель. А так мылись всегда без присмотра. А вожатая стояла у входа в баню. И мальчиками не допускалась в раздевалку, сразу скандал, шумиха.
Бывал в разных лагерях. Везде в этом плане было всё хорошо. Но в одном лагере, когда мне было 10 лет, нас мальчиков мыла и девушка воспитатель, и парень вожатый, оба молодые студенты лет по 20. А вот девочек вожатый не мыл, и я тогда негодовал от такой нечестной ситуации. В бане держался в другом конце от этой воспитательницы, чтобы вообще на глаза ей не попасться. Столько лет прошло, а я эту суку до сих пор забыть не могу.
Banu Kabdraxmanova
А я наоборот вспоминаю с удовольствием помывку вожатками нас. Не забуду как она тщательно мыла мой стоячий писюн, а ведь мне было 9 лет