Общий язык?
Мне-нет, а вам, есть у вас такие? чего вытворяют?
Воспитание детей
Вдуло, родители школьников, а вам встеречались не адекватные родители одноклассников, агрессивные, с которыми не найти
Нет, не встречались. Но у нас а-ля хорошая школа для детей из центра... А по поводу сегодняшней ситуации... Ты абсолютно правильно сказала - надо менять систему. Причем... лучше финской пока ничего не придумано. ((( Ученик не должен оставаться со своими страхами, проблемами наедине. Учитель должен быть в курсе, что происходит в классе. Это дети - конфликты в классе бывают запросто. Моральное давление друг на друга должно пресекаться, детей нужно просвещать, воспитывать в них эмпатию. И ябедничать можно! Считаю абсолютно неправильным представление о подлости ябедничества - оно защищает палача! Но сейчас все, чему сейчас принято учить детей - показывать зубы, давать сдачи, потому что... действительно нет другого выхода. Мы его вталкиваем в жестокий мир - глаз за глаз, зуб за зуб.... Получается так?...
И в школе должно быть больше сотрудников... Один учитель на 30 человек - этого мало (((
Были разные люди, но до явных конфликтов не доходило. Не настолько тесно я с ними общалась.
Нет.
а я их не так часто вижу, чтоб судить. но мне кажется, есть таких парочка, поэтому они на собрания никогда не ходят.
тупые встретились))) родительский чат отличный лакмус ))
Людмила Орлова
ой не говорите.. Читаю вайбер и ржу)))))
Нет, не встречались
Встречались.
Во втором классе, на концерте толкнула меня в плечо со словами, "э, подвинулась", ну я ей с локтя сначала в нос двинула, а потом подвинулась. Дальше меня уже было не остановить, продолжила выяснять отношения в кабинете.
Я такая.
Меня не надо задевать.
Если ко мне по доброму, то я в сто раз больше отплачу.
Вражду со мной там никто не потянет, а потому и начинать не стоит, я это "на берегу" объяснила всем, включая учителя.
Я такая.
Меня не надо задевать.
Не встречались.
У младшего ( сейчас на 6 курсе) в школе учитель музыки, видя отсутствие интереса к предлагаемым произведениям, попросила принести что кому нравится. Мой тогда торчал с Рамштайна. Лет 10-11 было. Так на собрании одна мать орала, что ее сын не может учиться в классе с фашистами.... Когда я ее спросила, слушала ли она их, сказала, что конечно нет. Ничего я с ней налаживать не стала, разумеется.
Я так уверенно нашла с подобным родителем общий язык, что под конец беседы он передо мной чуть ли не извинялся.
Хотя виноватой стороной был именно мой сын)
Причем без единой повышенной ноты) Не говоря уж об угрозах и шантаже)
Елизавета Григорьева
Как плохо что вы не извинились если осознали что ваш виноват
да... не то что бы общий язык не найти- но явно неадекватная реакция на ситуацию.
Не встречались .
Все таки в Беларуси социализм еще не отпустил, что то осталось . В школы приходят, что родители, что дети, с неким уважением к школьным стенам .
По крайней мере в нашем городке .
Людмила Орлова
Патриархат-ваше всё!
Александра Шанк
Как вам повезло!
Есть такие ы саду
Вдуло? Оргазм получило?
В началке была какая то сумасшедшая. Я сразу на удивилась чего она на меня кидается. Потом поняла, что род комитет её на меня натравил. Самое смешное, что я до сих пор на знаю кто это, какой ребёнок у нас учился... И сын не понял))
Ну и соседка была. Я представляю что родители её класса терпят!
Была у нас ипанутая пара. Как то сразу не насторожило, что они 8 школ до нас сменили. Потом стало понятно почему. У них девочка с отставанием в росте очень существенным. И папе казалось, что его ребёнка все обижают. А девочка манипулятор. Придумает историю, натравит папу и те бегают, как оглашённые со всеми выяснять отношения. Таких подлых детей до этого не встречала. Да и на столько ипанутых родителей, которые вообще не понимают, что они растят.
Чё мне только не встречалось в классе у сына... Это видимо мне месть за спокойные годы моей школьной жизни))) Я поседею пока он школу закончит)))
Полкласса таких неадекватных мамаш у сына было: настаивали на форме, были против экскурсий и поездок с классом, на выпускном вообще финиш - сняли базу отдыха, так они настаивали на том, чтобы детей на батуты не пускать, бассейн закрыть, к мангалу не пускать (шашлык не делать), смысл тогда вообще в этой базе отдыха. Много дур, к сожалению, среди мамаш было.
ну не совсем такие
был скандал в родкомитете.. Собрали по 2тс ру с каждого и купили 2 книжки по 200 ру
Все там перессорились.. Я че-я ни че.. Сказала не увижу чеки или своих денег, заяву о мошенничестве напишу. Спокойно сказала и ушла. Деньги мне отдали.
ни в саду, ни в школе я не знаю ни одного родителя... мне это жутко не интересно.
Света Морозова
Ни куда ты не денешься, подрастет и ты будешь знать родителей его друзей и врагов)
Вы же не в России, на западе люди посдержаннее. Мне тоже нет, просто тут (в Германии) и ситуаций многих нет, где из себя выйте можно. Ну в крайнем случае тихо-мирно в суд подадут.
Лариса Тамбовцева-Зимина
Анна, разные дети и тут, где Арвен живет. Поверьте. разные. Но с ними работают, не остаются наблюдать, как они друг другу глаза выкалывают. Но это требует пересмотра системы - что такое школа, для чего она - только для получения знания или нечто большее? Я написала там ниже... ((
Нет. Все дружелюбные.
весь сыр-бор в таких случаях начинается из-за того, что кто-то вовремя просто не извинился. вежливости не хватает.