Воспитание детей

Вопрос не простой... Вы никогда не разочаровывались в своих детях?

Ну например, изучив их страничку в соц. сетях, невольно подумать - какие не глубокие и не умные вещи их привлекают. Или что они не одарены так, как, как вам бы хотелось...
Светлана ****
мои умнее и лучше меня, красивее и добрее - я удивляюсь, что они такими выросли - наверное в генах от более ранних предков заложено))).
Татьяна Шабанова
Лучший ответ
Разочарование моё в том, что моя дочь (31 год) получилась совершенно ДРУГАЯ, чем я... взаимопонимание утрачено :(((
Нет, никогда. Я реалист и на всё сморю трезво --мне проще не разочароваться. .Пару раз попадала на страничку младшего ВКонтакте и, наоборот-- очаровывалась)) --не зря, не зря -- учила, долбила, водила, возила...
Айзада Найман
Ирина Шабурова И с какими мыслями реалисты зачинают детей? Рожу ка я двух ушлепков?
Страничка в социальных сетях для меня не показатель
Я общаюсь с детьми вживую
Мелкий в четверг из магазина домой ушел. Времени 19ч. Ночь. Стоял рядом и нет. Тихо мирно. Не просил ничего. Повернулся и пошел. А мать бегает ищет.
Елена Грекова
Конечно. Если ребёнку 32 года и он до сих пор ни дня не работал - это большое разочарование.
Мне наоборот кажется, что я недооцениваю ее, прочитаю тоже ее мысли и думаю, как она выросла, какие, порой, глубокие мысли ...и ругаю себя, что вижу в ней еще ребенка со всеми вытекающими .
Она гораздо чище нас .
Маловаты мои еще. Да они во многом не такие как я. Я в три года уже читала сын в три не хотел даже разговаривать. Но считаю это особенностью, а не поводом расстраиваться., где-то в чем-то другом компенсируется.
Юлия Култышева
Огорчалась порой-да, разочаровывалась-никогда! Всякое было, но... Как сказала моя младшая в своё время- все претензии к производителю! :) ;) Дети, действительно-наше отражение, только порой, как в кривом зеркале. Поэтому и бесимся, что видим в их проступках свои недостатки. А делать вывод о развитости своего ребёнка по его паблику или трёпу в соцсетях- полный идиотизм, уж извините. Они же там в особой среде обитают, там положено вести себя так и разговаривать так... Никто не утверждает, что это правильно, но уже лет так 20, как инет активно вошёл в жизнь подростков, они усиленно там своей жизнью живут, изображая порой то, чего и нет. Но вырастают-то вполне адекватные люди по большому счёту. Да, наши детки порой вырастают совсем не такими, какими МЫ хотели бы их видеть. Но разве они нам ЭТО должны. Рекомундую всем сомневающимся (если ещё есть такая возможность) спросить у собственных родителей, всегда ли мы оправдывали их ожидания? Ну, допускаю, что более мудрые бабушки-дедушки сейчас-то скажут, что да, мы тобой сынок-дочка гордимся. Спросите-всегда ли так было?
Наши дети будут лучше чем мы... мой ещё мал, расстраивает иногда, но это другое, радует чаще, мыслит нестандартно, талантлив в музыке... разочарование это слишком серьёзное слово, надеюсь, не разочарует:)
Лилия Коновал
Бывает, но я не согласна, что дети это только отражения родителей, дет еще и отражение общества, которому очень трудно противостоять.
Нет.
Огорчает иногда. Но так не думаю.
Светлана Танск
Нет.
у меня еще мал слишком. но по примеру сестры знаю что такое бывает.
дочке 13 лет, говорит маме что та не заслуживает ее уважения, что она ей жизнь портит, матом кроет.... хотя та старается из кожи вон лезет, на 2х работах, чтоб хоть как-то прожить.... но понимает что от части сама виновата, упустила момент, избаловала...

у сестры полное разочарование, говорит зачем вообще тогда детей рожать если так в итоге получается, но думаю это пройдет
Светлана **** Это конфликт поколений, такое было всегда, и часто проходит после пубертатного периода. Я о другом - когда мать видит, что дочь не хороша собой, она (мать), допустим, красива, а дочь уступает ей во внешней привлекательности. Вот не обидно это видеть? То же самое можно предположить и про ум, одарённости-таланты.
Какие гены, такие и крокодилы. Что уж тут на зеркало пинять.
Зухра Саидмурадова А если сработали гены мужа, а не мои - тогда на кого пенять?
не. Я наоборот, восхищаюсь своими детьми
Дети - отражение своих родителей!
Елена Грекова Видела голимую алкашку
и дети (трое): мамочка мамулечка
И приличные родители, все для тебя: а он-уйду, не нужны вы мне
одаривайте. учите. разъясняйте. задавайте им вопросы. отвечайте на их вопросы.
а вы ни когда не задумывались, что вишенка не далеко падает от яблоньки?
Krasotka Krasotka
Гуля Сабирова бывает, что природа и отдыхает на детях гениев
Зухра Саидмурадова В моём случае гены мужа перебили мои... :(((
Ирина Шабурова По стилистике вопроса не видно, что все же далеко?
Нет. И такое громкое слово - разочароваться. Это уже больная голова родителей.