Воспитание детей

Почему подростки в России не слишком умественно развитые?

Зачем они бухают в 13-17 лет? Какой в этом смысл? Или родители настолько безмозглые и не являются авторитетом что их даже их ребёнок не слушает.
Хотя... они же сами бухают....
Они СОВСЕМ умственно не развитые! Спасибо системе образования, интернетам и прочим масс-медиа, с отсутствием цензуры и надзора! А также, огромное спасибо нынешнему дикому капитализму, где нет места духовно-нравственным ценностям!
Татьяна Лучкина
Лучший ответ
Ольга Шокурова (Точилова) Вам сколько лет? Так вот, мне 14. И мое окружение это и есть те самые «СОВСЕМ умственно не развитые!». Я это все к чему? Они все развитые
От бездуховности
Ainura Aslbekovna
не только в России. Подростки - они и в Африке подростки..
американизируются по тихой.
Президент Путин, чёуш тут больше писать....
Татьяна ***
Этовсёиззакомпьютера!
И где вы только пьющих подростков встречали? Даже не знаю, где вы это берёте. Мне 14. И из всех моих знакомых не встретил не одного такого. Сейчас наоборот предпочтительнее быть физически развитым.
Madina Nurlanovna
Я есть великое исключениеи я догадываюсь почему — в детстве меня часто называли ненормальной, боялись, и на меня возлагали ответственность, пришлось оправдывать ожидания. Не было и речи о сигаретах с бухлом! У меня тока папа курил, пили только шампанское по праздникам. Один раз я захотела покурить — мне сигару протянули и сказали, что можно. И поэтому меня не притягивают эти привычки, стоит вспомнить этот табачный дым...
Как я обожаю такие вопросы! Под одну гребёнку вы гоните всех российских подростков, даже не разбираясь. То есть в 90-е лучше подростки были?! Каждое мать его поколение говорит, что следующие поколение неправильное! А ещё больше радуют ответы. Тут 3 варианта: а) Атеизм/агностицизм; б) Виновата Америка (даже не знаю что на это ответить); в) интернет. Сами вдумайтесь в эти причины. Нелепость и только.
Акерке ****