Воспитание детей

Почему у большинства подростков в России от 14 до 20 патриотизм вызывает не гордость, а смех?

думаю чувствуют неискренность.
Ira Rayskaya
Лучший ответ
Придурки, что с них взять. Но есть и другие.
В 20 лет ни хрена не подросток уже. Мы в 14 лет тоже подсмеивались над громкими трескучими фразами о патриотизме, это проходит.
Салтанат Шайденова То есть в 14 лет Вы посмеивались над трескучим фразами - а потом трескучие фразы стали Вам по душе?)))
потому, что у них не РОДИНА , а продажное государство
к чему проявлять патриотизм
... Alenka ...
потому что сейчас насаждается не искренний патриотизм, а его имитация.
По той же причине, что у людей за 25 и за 30 и за 50 лет. Достижений нет, гордиться нечем, а уровень жизни такой, что и жить не хочется
Айгерим Найман
В подобных ситуации смеяться могут только ЦИНИКИ
https://youtu.be/4f-lmb3YWWo
Потому что любовь к Родине и патриотизм сейчас извратили. Они есть страна, они и есть Родина, они и есть Россия, а не престарелые правители с болезненными амбициями.
Анна Кемпф
Русина Асанова молодые буржуи у власти нас приведут к здоровому сообществу?
Берём определение из вики. Патриоти́зм (греч. πατριώτης — «соотечественник», πατρίς — «родина», «отечество»[1]) — политический принцип и социальное чувство, осоз­нан­ная любовь, привязанность к родине, преданность ей и готовность к жертвам ради неё[2], осознанная любовь к своему народу, его традициям[1]. Накладываем на РФ с её критериями и опредением патриотов(люби, так как тут родился) , складываем с действительностью, получаем смех и стеб.
Ну я бы так не утверждала. Например в моем окружении таких нет.
Потому что нам в таком возрасте до патриотизма как до луны пешком. Почему я должен думать о патриотизме, когда у меня полно других дел?
Кому надо, тому и вызывает гордость, а у меня нет времени на это.
покачену
Зая Твоя
патриотизм-это гордость за свою родину.а нам чем гордиться сейчас?тем что мы стали изгоями для всего мира и нас никуда не пускают?это стыд а не гордость.
Потому что есть разные проявления этого патриотизма. Громкие речи, в которых поются дифирамбы это даже не смешно, а позорно. Огромные толпы с флагами тоже не вселяет ничего.
Патриотизм это нечто более глубокое, чем просто сказать "Люблю свою страну". Показушность это всегда смешно.
Natali @