Вчера к нам в гости приходила девушка моего старшего сына (12 лет). В 17.45 стала собираться домой.
- Алиса, ты нас уже покидаешь так рано?
- Теть Ань, к сожалению, мне нужно идти. Ведь мои родители - токсичные абьюзеры.
- Чего???
- Ну мама с папой приказали быть дома в 18.00. Таким образом они ограничивают мою свободу, перекрывают мне кислород, подавляют мою личность.
- Откуда ты это узнала?
- Я состою в группе психологической помощи подросткам. Мне там объяснили.
Почему в наше время не было подобной психологической помощи, мы росли гораздо менее развитыми, чем современные дети.
Воспитание детей
Почему дети сейчас растут такими умными и развитыми?
И слава богу, что не было. Мы уважительно относились к своим родителям. А как к нам будут относиться наши дети, после подобных бесед с психологами, не знаю. В некоторых школах ввели ящики Павлика Морозова, чтобы дети опускали туда записки с жалобами на родителей...
Елена Сирик
У нас никаких ящиков нет, просто каждый год в сентябре проводятся занятия по правам ребенка и раздаются листовки с телефонами органов опеки. А в этом году еще и проследили, чтобы дети сохранили номера в памяти телефонов.
Читать и внимать объяснениям - не значит понимать. Видимо, родители не такие уж токсичные, раз девочка в столь нежном возрасте уже является чьей-то девушкой. Такую свободу не грех и ограничить...)
Елена Сирик
Ну у меня первый парень появился в этом же возрасте, причем он был уже совсем взрослым, красивым, высоким и умным, ему было целых 15! Эх, Дима, где ты сейчас...
Но у меня отца уже не было. Сильно сомневаюсь, что могла бы ходить (как тогда говорили) с парнем, если бы он был жив:) Т. к. нам с братом влетало ремнем за опоздание на минуту, за четверки, за несвоевременный подъем, за слово "таракан"... За слово "дурак" отец бы вообще, наверное, убил.
Вот уж не подумала бы, что развитость это знать несколько иностранных терминов и посещать группу, где парят неокрепший мозг...
Кристина Потапова
А иногда и насилуют в извращенной форме ( я про мозг).
Просто мы называли вещи своими именами)
Говорили, что предки - уроды и достали)))
Умными и развитыми вы их считаете потому, что они Бузову знают, а Ленина нет? Или потому что в инете слово "корова" с двумя ошибками пишут, когда обзывают друг друга?
Елена Сирик
А на фига современным детям знать Ленина? Хотя мои знают: "Ленин - это такой писатель, у бабушки было очень много его книг, она их потом на помойку отнесла". Будут историю изучать, узнают.
Вы много знаете старика Державина или императрицу Анну Иоанновну?
А от Бузовой никуда не деться - это медийный персонаж номер 1 в стране. Чтобы ее не знать, нужно очень постараться - оглохнуть и ослепнуть, как минимум.
Да и чем прятаться от Бузовой, не лучше ли на ее примере разобраться, как добиться успеха при помощи только одной бешеной работоспособности при нулевых талантах?
Мне понравилась формулировка - "девушка сына (12)". Держите подарок)))
Елена Сирик
Спасибо!
Анжелика Горбунова
Я думала, в этом и состоит развитие
Не замечала
Дети как дети. В меру умные, в меру хамоватые. Уверенные, что они самые умные. Знают, что такое Wi-Fi. Но вот сто лет назад никому в голову не пришло бы задавать вопрос "У меня есть руки, как заработать денег?" А сейчас по десять раз на дню "У меня есть интернет, как заработать денег?" И это ум и развитость?
Людмила Спицкая
они хотят заработать мозгами, эволюция отводит от ручного труда, как первобытные уже 40 тыщ лет руками камнем толдычим. Сколько можно, всё роботозируют, ваши приматы никому не нужны, нужны только мозги
Все идет к тому, что в скором будущем родители не будут иметь права на своего же ребенка! Система полностью берет под контроль выращивание будущих послушных налогоплательщиков. Под красивой оберткой "психологической помощи" завернута большааая бомба.... для семьи. В классическом ее понимании.
Ольга Шмидт
Ох, как это напоминает роман "День совершенства"... И уже не смешно...
Елена Сирик
Ну мне знакомая, живущая в Норвегии, рассказывала, что, согласно, местной семейной политике, право на воспитание детей принадлежит государству, а вовсе не родителям. И что родители обладают приоритетом в воспитании детей только первый раз, после их рождения. И что если у государства возникнет хоть малейшее сомнение в способности родителей воспитывать детей "без насилия", то государство передаст ребенка в другую семью. И что 100% биологическим родителям ребенка больше не вернут и могут даже назначить так называемую "защиту", когда родитель не будет иметь права никоим образом появляться в жизни ребенка до его совершеннолетия (18 лет). Эту защиту потом могут продлевать на весь период подросткового возраста, который в Норвегии 28 лет.
Не уверена, что это правда, знакомая приврать любит.
Не все дети и подростки такие :)
Ну хз, я рАсту дэбилом
Елена Сирик
с чего Вы так решили, уважаемый Даун Олигофренович?
Этоже замечательно что дети растут такими умными и развитыми. И они должны знать что не все родители бывают хорошими. И они должны знать что уважать надо только хороших родителей но уж ни как не токсичных абьюзеров. Чем раньше осознают что их родители такие. Тем быстрее поймут что надо смотреть на своих родителей и не делат потом также со своими детьми. типо смотри на родителей и воспитывай детей иначе чем они. Она вам не все рассказала про родителей. Придти домой в 18 00 это еще цветочки. Значит там было что то еще кросе этого.