Воспитание детей
почему дети поростки считают себя умнее взрослых?
Опыта жизненного мало. Вот им и кажется, что они знают и умеют всё.
Умные - не считают.
юношский максимолизм...
потому что дети еще
Чем невежественнее человек, тем выше его мнение о собственных умственных способностях )))) Хотя дети действительно бывают умнее взрослых.
Юношеский максимализм. Они стемятся стать "взрослыми" и любое поучительство приводит их в бешенство
На то они и дети...
Юношеский максимализм....
Они хотят такими быть. А ведут, конечно, именно так - подмечают больше, копируют тех, кого считают авторитетом. . .Хотят показать что уже не дети.. . Думают, взрослый мир лучше - больше свободы.. . Общайтесь с ними больше - будет меньше на этой почве конфликтов ;-)
не все.. .
кста, не всегда возвраст указывает на мудрость и ум ИМХО
Потому, что и каждый взрослый считает себя умным. Но это же не так.
в какой-то степени так оно и есть (дети больше разбираются в новых технологиях и т. д.)
Почитайте законы Ману ,
бывают исключения....
Они считают себя умнее в своих подростковых вопросах, а не вообще.
Со мной подростки не пытаются казаться умными, а наоборот часто спрашивают совета. Почему? Потому что я не делаю вид что умнее их. Да и правда так не считаю.
все такими были
Так было, есть и будет.
кризис переходного возраста... ничего не поделаешь, сами такими были, вспомните!!
Почему тогда, в свою очередь, взрослые считают себя умнее их? Опыт свой учитывают? Зато подростки мыслят креативно
мания величия
Дети всегда будут умнее своих родителей, так как они развиваются в "новом мире" а их предки живут ностальгией и не многие успевают понять и осознать суть бытия современности! Взрослым нужно многому учиться у нынешнего поколения - Hi-Tech...
У них переходный возраст вспомните себя.