Юлия,
это потому, что мы перестали быть детьми.
Мы выросли, добились успеха, мы стали сильными, умными. Но, сила ли это? Умнее ли мы тех, кто легко и просто избавляет свое сердце от тяжких камней обиды, чтобы снова радостно шагать навстречу огромному миру?
Детская душа чиста и легка.
Когда-то у каждого из нас была такая.
И её все ещё можно вернуть.
Прощение - это форма любви, и к нему нельзя вынудить человека.
Воспитание детей
Почему дети быстрее прощают обиды, чем взрослые?
Танечка Танюшечка
Спасибо!!!
Дети не задумываются о причинах, по которым их обидели.
детский ум ещё не так извращён как у взрослых
Все-таки взрослые, даже прощая, таят в себе обиду, а нередко ее вспоминают, а дальнейшее общение с этим человек идет через призму обиды! Как бы нам этого не хотелось! А дети легко прощают и отпускают, даже самые глубокие обиды: отдали соску собаке, покормили не той кашей, а иногда и подзатыльник дали… Тут все зависит от возраста ребенка и его поведения.
Дети НИчего,
НЕ прощают)
Танечка Танюшечка
Смотря кто и как воспитывает...
Масштаб обид различается.
Елена Пристрастная
Не скажите... То, что нам кажется пустяком, для детей порой - катастрофа...
неправда - дети дольше помнят обиды, потому что эгоистичнее взрослых и обиды кажутся сильнее
Танечка Танюшечка
Не сказала бы...
Эльмира Каракеян
Другое дело - что ребенка обмануть легче - типа я очень раскаиваюсь, прости меня. И то что у взрослого не прокатит, у ребенка может и сработает. Он же наивнее...но отнюдь не добрее
Дети более добрые существа, нежели взрослые =)
потаму что у них нет времени запоминать их, у них масса занятных дел. это мы - взрослые от делать нечего накручиваем себя
Потому что дети верят в деда мороза, а взрослые знают что все люди сволочи
И за это им огромное спасибо!
Дети-души безгрешные, в их душах нет злобы. Для них важнее ласка-её они помнят долго!!!
Память короткая!!!
Малыши не ищут выгоды, когда прощают. А взрослые начинают: "Я тебя прощу, если ты сделаешь то-то, или если ты не когда не будешь то-то, так-то делать", или же надо специально подольше "пообижаться", чтоб за тобой побегали, подарков подарили и т. д. и т. п.
Малышам же всего этого не надо, они будут рады маминым объятиям, папиной улыбки.
Танечка Танюшечка
Спасибо!!!
ну не сказал бы
Мне кажется, что дети, действительно, ничего и никогда не прощают, но они могут "забывать" обиды. Хотя это нам взрослым хочется, чтобы дети не помнили обид, потому что мы себя простить не можем за то, что вольно или невольно обижаем наших детей.