Воспитание детей
Почему принято двоечников на задние парты сажать? В чем суть педагогического приема?
Чтобы не мешал урок вести учителю своими выходками. И другим ученикам чтоб не мешал.
у нас в школе никто никого никуда не сажал. И на практике в школе я когда была, тоже.
Схема рассадки была такая (и это сами дети так рассаживались): кому интересно - сидят на первых двух партах первого и второго ряда. На третьих, четвертых партах первого и второго ряда и на третьем ряду - сидят те, кому не лень, а вот дальше уже - все остальные.
Лолита Дрыкова
Везёт. Нас именно что рассаживали все года обучения и классного руководителя звали, чтобы правильно сидели)
Они сами туда стремятся.
часто их наоборот на первые парты сажают!
Представьте себе ситуацию: вам поручили приглядеть за ребёнком-дебилом, а вы - учитель в школе и у вас урок. Оставить одного нельзя - надо брать с собой. Вот вы приходите в класс, вам вести занятие, куда вы посадите этого дебила чтобы он посидел, поигрался и меньше всего вам мешал?
Рядом с собой? - Все дети будут пялиться на него, и слушать ваших объяснений не станут - такой отвлекающий стимул перед глазами! Остаётся только подальше в уголок - хай там тихонько сидит и развлекается как может.
Вообще дети, которые учатся, не хотят сидеть с балбесами. Они же отвлекают.
Мне пришлось просить учителя отсадить такого от моей дочки. Она жаловалась.
Остаются задние парты
По хорошему счёту, двоечников надо отсаживать из школы.
Смысл мучить их и себя?
Что бы не мешали другим учиться.
Там спать можно. Когда мне предмет нравился-я садился поближе. А если нет-на заднюю парту.
Наталья Герасимова
Точно, ещё там батареи отопления и окно.
Обычно они сами туда садятся, думая, что их там плохо видно, как они бездельничают. На самом деле взгляд учителя, когда он стоит, больше всего именно на задние парты и падает. Хуже всего видны учителю вторые парты.
могли поспать не мешая другим
они сами туда садятся
педагогики тут скорее всего мало.
наверное, просто бесят они учителя, вот и отсаживает подальше с глаз.
МОжно допустить вариант, что с дальних парт хуже слышно и ребенок вынужден вести себя потише и прислушиваться...
Да никхуяхк, я сажусь на первую парту всегда. На первой парте тебя не трогают, ибо думают шо ты всё знаешь, а ты такой как баклажанчик.
Что бы их не видели другие, и не набрались чего от них
Чтобы учителю не мешал. Педагоги о себе думают, а не о ребенке.
Дарья Васильева
Смысл тратить силы на брак?
А разве они не сами туда садятся ?