Если у вас ребёнок маленький или несколько, как вы их целый день зантмаете?
Надо вам делами заняться, что ребёнок делает? Или целый день играете и занимаетесь с ним?
Ну и вопрос - с какого возраста все-таки разрешите?
Воспитание детей
Вопрос тем, кто против мультиков
Я за мультики, пока у меня был один ребёнок, была против, пользы никакой не вижу кроме спокойной мамы. Так я гречку за пол минуты поставлю, ещё и прибраться успею, а без мультиков это может затянуться на пол часа, вот такая разве что от мультиков польза. Ну и все целы останутся пока накормлю.
Ещё беспроигрышный вариант это посадить в ванну старших по очереди. Такой способ разъединить их, если дошли до кипения. Ну и второму не давать прибегать к тому кто купается. Если ничего не помогает, то одному мультики, а второму ванну, потом наоборот, так можно выиграть в два раза больше времени <мать ехидна, зачем рожала!!!! > ))))))
Чем ещё занимаю, прогулка вечером, сборы на прогулку это уже целое занятие, играют, по дивану прыгают, делают домики на диване из подушек, бассейн из игрушек, корабль из кроватки, сушилку бельевую приспособили в качестве домика, зоопарк для зверушек, домик для зверушек - все сами придумали. Щас домик для зверушек покажу.
Алазея Горохова
Маленький же, с ним в ванной не сидишь?
Алазея Горохова
Яна задала вопрос, там столько нравоучений было! Такие все супер мамы, не то что ты, ехидна)))
Алазея Горохова
Мои старшие тоже вместе играли, а младшая со мной хочет, иногда спихиваю на старших или сбегаю куда нибудь))
Мой сын мультики стал смотреть с 3х лет. До этого я всегда находила чем его занять. Он любил что-то откручивать, отрывать и обратно вставлять. В 2,5 года собирали и разбирал кухонный комбайн- ребенка не видно было почти два часа. Он настолько увлекался процессом... Мы с мужем обалдевали. Потом дали ему старый телефон дисковый, отвертку маленькую, он его разбирал- собирал.
Короче, весь старый технический хлам пошел на ура.
Ну и детские конструкторы пластиковые тоже.
Алазея Горохова
Он сам играл или вы с ним целый день возились?
конструкторы
Алазея Горохова
Сами целый день?
Я против мультиков не имею ничего, нахожу странным и даже абсурдным их запреты. Другое дело -как часто и какие. Но думаю, что занимают тем же, чем и тех, кто смотрит мультики -просто больше)
Кубики.
Много-много.
ДЕРЕВЯННЫЕ!
Много-много.
ДЕРЕВЯННЫЕ!
Алазея Горохова
Сами играют?
Я против, оч против, но у нас они пострянно, фоном)))) они даж внимания не обращают, они для меня видимо, вчера с рыбки Дори ржала))))
Да они и сами могут поирать, если надо... а вот планшет-зло, если дать то все туда втыкают и не фоном, а именно зырят
когда был один-лет до 3х не знал что такое телевизор.. А потом изредка лишь..
Сейчас погодки+большой... И мы одни, по сути.. И я работаю, муж работает.. Няня редко...
И средний волей-неволей но от старшего узнал что такое мульты.. Особо плохого не вижу. Главное чтоб с ребенком занимались и гуляли.. Когда погода позволяет мы почти весь день по улице)
и да характер среднего-упертость.... Может часами сам играть, а если хочет мульты сядет напротив компа в кресло и ждет.. и ОРЕТ...
Помню, из своего детства, тоже залипала за мультами бывало... Но редко.. Жизнь интереснее)
Алазея Горохова
Старшие играли вместе, их телек не интересовал. А младшая на мне висит, одна не играет
Я не против но моя мульты с трёх лет начала смотреть. Да и то не мульты, а ералаш. Так и делала дела, как могла.
Ребенок в это время сам находит себе занятие - книги, мячик, игрушки. Или можно ему выложить несколько разных видов игр.
Алазея Горохова
Верю, что есть такие. Мне не повезло
моей почти 2 года, мультики смотрит, но не долго и определенные ей нравятся: маша, мимимишки, и этот, лось бумажный, иногда про щенков, белки дети которые
мы их деду с бабкой отдадим на выходных. Они с ними и позанимаются и поиграют :)
Алазея Горохова
Хитрые
Я не то чтобы против мультиков, правильней сказать мультики под контролем. У нас трео детей (5 лет и двое по 1,4 двойняшки), Дочке мультики разрешаем смотреть в виде "спокойный ночи, малыши" и в выходные примерно 1 час. Двойняшки еще маленькие толком и не смотрят. Все зависит от возраста ребенка, занять можно по возрастным играм.
Алазея Горохова
Я не поняла ответ. Я спросила как построен день с детьми, которые не смотрят мультики
Сама я до 3 лет ребенку не включаю ( но это Я, бабушки включают). Дочка знает что дома не посмотрит мультфильмы и всегда занимает себя сама, если я занята.