Воспитание детей

Девочке 8 лет и на её вопрос - "Зачем она живёт" наши взрослые и очень правильные ответы её не устраивают. Что ответить?

~A
~ Aydanka ~
За дальними домами
За дальними дворами,
Такая девочка живет,
Она не курит и пьет,
Не поддалась она рекламе,
Не ищет истины в стакане,
Она себе растет, живет,
Табак не курит и не пьет,
Находится в своей нирване,
Своими сказками живет,
И песни добрые поет,
Живет, тихонечко растет…
Вопросы маме задает
И папе тоже задает
Простая девочка живет,
Такой вот мучает вопрос
Какой с нее у жизни спрос?
Зачем живет, зачем поет?
Ответ никто ей не дает
Она простых не признает
Ей надо знать, зачем живет
Ребенок может одинок?
Вопросы задал - то не в срок
Годков ей восемь то всего
Вопрос такой – ну отчего?
Об этом стоит думать позже
А в светлой юности негоже
Ей надо просто в детстве жить
И мир свой розовый любить
Вопрос у девочки глубокий
Не в те он задан детства сроки
Зачем она вообще растет,
Ее вообще никто не бьет?
Беспечно, весело живет,
И не гуляет с, пацанами,
Которые все курят, пьют,
И «Орбит» с сахаром жуют,
Она ж не курит и не пьет,
И на рекламу все плюет,
У ней делов невпроворот,
Живет у ней ленивый кот.
Она ж не курит и не пьет,
И друга верного найдет,
Нам жизнь дарована по праву
Покажет может только нравы
На свете нет страшнее боли,
Когда дитя, твой божий дар,
Вопрос задаст, который вволю,
Наносит по сердцу удар,
Вопрос такой, что не ответит,
Любой и взрослый, может быть
А для чего, нам жизнь наметит
Живем мы просто, чтобы жить
Тут только надо папе с мамой
Ее любовью замостить
Любовью даже нежной самой
И дочку... вдруг… не упустить…
Наталья Гусейнова
Лучший ответ
*анна * задумалась и я над сим вопросом...А для чего же я живу???
Я живу на земле для того...
Чтоб светила звезда за окошком...
Чтоб хватило тепла моего...
Человеку..Собаке...и Кошке...
так и скажите. Свое предназначение никто не знает. Пробабушку Леонардо да Винчи никто не знает.. . но без нее не было бы этого гения.
Gua575 Gua575
Просто так, чтобы нам всем было приятно!)))) ) Или для того, чтобы она у нас была! Если бы её не было - нам бы её не хватало.. .
А отвечать вопросом на вопрос - не вежливо.
~ Aydanka ~ Всё это ей уже было сказано, но вопрос так и остался открытым.
Чтобы маму с папой радовать. Расскажите, что каждый человек имеет свое место в этом мире, тогда получается гармония. Можете сказать, что живет затем, чтобы найти ответ на этот вопрос, что каждый сам выбирает для себя смысл жизни, в этом-то и прелесть.
Катя Колпакова
очень своевременный вопрос. Скажите ей, что у каждого есть свой ответ на этот вопрос, нужно, чобы собственный ответ был и у нее) Пусть скрипит мозгами)
Oksana Ponomareva
а какие у вас правильные ответы? Вы переадресуйте ее вопрос ей самой, незаметно, пусть мучается))
~ Aydanka ~ Пробовал, не получается.
А вы ее спросите- Как она сама думает? Может она хочет поделиться с вами тем, чего Вы не знаете.
~ Aydanka ~ Спрашивал, говорит - "не знаю". И главное она всё время мучается этим вопросом.
Чтобы жить.
~ Aydanka ~ Для неё этого мало.
Светлана Макарова Ну или чтобы вырасти, детей завести...
Скжите ей что вы очень ее хотели и просили у Боженьки, вот он вам ее и подарил для того что бы вам не было скучно и что бы вы ее любили и что бы вас быо кому любить. Или скажите что Бог посмотрел на землю и заметил что не хватает чего-то самого красивого и доброго (или ласкового на ваше усмотрение) и решил создать ее, что бы на земле стало еще красивее, радостнее и т. д. Я бы что-то в таком духе рассказывала.
Бог дал ей жизнь для того, чтобы она узнала то, что еще не знает. Во всех сферах жизни, знание ценится всегда и в этом мире, и в другом.
Ответьте что-бы радовать вас маму и папу! ну и для того что-бы жить!