Раньше с оценками всё было хорошо! А теперь к контрольным работам за 3-4 дня готовимся и всё равно не выше тройки. Домашку всегда делаем. Всё объясняем. С кем то - она знает всё на 4-5,а как одна (например контрольная или самостоятельная), то 3. Даже по ИЗО умудряется двойки носить.
Недавно наругали и сказали, что никаких гаджетов не дадим, пока хотя бы по одному предмету 5 не получишь. Она получила 5 по физ-ре. Серьёзно, может получать 5 только по лёгким предметам (музыка, физ-ра иногда ИЗО).
Ей всё объясняешь, даже на доп. занятия записали - ничё не помогает! Каждый день - новая двойка.
что можно сделать?
Воспитание детей

Если бы ребенок усваивал полностью материал,
то не было бы таких проблем с успеваемостью.
Выход только один... непосредственно заниматься с ней самим
или же нанимать репетитора.
Другое дело... если у нее нет стремления понимать и запоминать,
отвлекается, пропускает объяснения учителя... -так вот и результат.
Дочь плохо учится! ничего не можем поделать.

или же нанимать репетитора.
Спроси что ей мешает понимать материал, ругать не надо может она тебя не понимает, дать возможность ей самой решать, а не решать самой, вы ребенку должны дать возможность чтобы она сама решала все
Похоже вы за неё делаете все и она уже просто не воспринимает материал. Вы по полочкам её всё раскладываете, а самостоятельно она работать не может.
в таких случаях разговаривают с классным руководителем
учитель классный всегда рассказывает причины и подсказывает, как и что можно исправить, потом можно на дополнительные записаться к тем предметам, по которым слабые отметки, нанять репетиторов, ну и к психологу ребенка сводить ( особенно если переходный возраст), может там гормоны скачут или любовь несчастная, а может нет концентрации внимания или депрессия - не дай бог... что значит "наругали" ???А спросить- поговорить не пробовали, почему у нее все так скатилось?...
Не всем быть отличниками! Не пойдет в универы, будет рабочей профессии, в наше время это не так уж и плохо!
А учитель что говорит? Класс то какой? Проверте у врача, может авитаминоз или еще что, поэтому концентрация страдает.
ей надоело уже быть отличницей... она хочет роста... мозг уже плавится быть лучшей...
учителя с ней не ладят... бывают такие... хоть все расскажи им все мало... уж поверьте... иди на разговор в школу... срочно... хоть на уроке с ней посидите, поглядите... имеете право...
может у ней любовные муки? бывает и такое... дети тоже любят... только чисто и искренне... и нуждаются в ответной любви... папа пусть с дочкой занимается... не помешает... только без рева и ораний... а с нежностью и обнимашками...
понпробовать понять причину
а то вы со следствиями боретесь и пытаетесь манипулировать своим чадом
до добра такой подход не доведет
мои дети пошли с внуком к психологу
до добра такой подход не доведет
мои дети пошли с внуком к психологу
Вероятно, надоела ей учеба. Тем более, если она была хорошисткой, значит, большинство времени уделяла учебе, подготовке. От такой напряженной монотонной работы запросто может наступить истощение внимания и работоспособности. Вот она и не может заставить себя дальше заниматься. А зачем ей высокие успехи? Все равно в то, что написано в аттестате, как и в дипломе потом, никто смотреть не будет. Будут смотреть только на их наличие.
спросите у нее, что мешает
да поговорить с ребенком что не так а не ругать .я вспомнила себя в школьные годы в последних классах из за того что не спрашивали и не вызывали к доске я вообще не стала носить дневник это была такая прям провокация для учителей забила так сказать на все .и дома меня никто не ругал потому что знали что пусть я принесу двойку значит учителя сами виновны. все хорошо выучилась получила образование оценки на это никак не повлияли)))))) а вот учителя бывшие очень часто стали ко мне обращаться ))))))))
А за что именно 2-3? Что не получается? Письменно сформулировать ответ? У нее невнимательность и ошибки при письме? Или непонимание и недстаток знаний? Или обычная лень и нежелании? Надо для начала найти причину. Без этого хоть часами сидите, - всё бессмысленно.
И за что 3 по изо? Не так нарисовала? Поведение? или что?
А вы уверены, что дочь понимает то, что вы ей объясняете?
Проверить просто. Дайте ей порешать задачи на эту тему. Есть множество КИМов в интернете для любых классов по всем предметам. Вы легко можете обнаружить, что именно дочка не понимает и работать с этой темой. Нет смысла ждать контрольной и двойки для этого.
Сначала узнать причину, резкого изменения в учёбе.
Мы сменили школу... Математичка сказала, что "тупая, как пробка"....взяли репетитора, она сказала "идите отсюда, не Софья Ковалевская, конечно, обычный средний ребёнок"...К тому, что учителя те ещё....дальше промолчу.
в неё вселился паразит. оператор психотронной станции. Она больше не она.
Шизофрения если в психушку обращаться
может с учителем поговорить? моя например занижала мне назло .
Елена ***
Ну не все же учителя сразу вместе занижают))))