Я очень не люблю своих родителей. Нет, я не говорю что они плохие, да они стараются для меня как лучше, я это понимаю, но эта их забота слишком уж жестокая. Мамы у меня нету, только отец и бабушка, мы живем вместе. Я учусь хорошо, даже отлично, кроме физики. Дома убираюсь когда есть время, потому что у меня музыкалку, художка и дополнительные занятия. Плюс еще две собаки, за которыми ухаживаю. Кушать готовлю, мою пол, уроки всегда готовы. Бывает что не записала, но всегда исправляюсь. После всего этого я хамло, мразь, скотина, выродок. Мы часто ругаемся с бабушкой, я вечно у нее не такая как надо, все неправильно делаю, руки из жопы, нихрена не умею. Я все это терплю, а ночью всегда плачу потихоньку, да я тоже могу сгрубить, но часто она на меня орет просто так, например забыла убрать я резинку со стола, так я теперь бездарность, которая ничего не помнит. И так всегда, ни дня без сор не бывает. И папа тоже, ее всегда поддерживает и на меня орет, ремнем бьет. Им не интересны мои увлечения, мои интересы. Например я хочу в будущем связать жизнь с искусством, музыка, кино и дизайн, что то из этого. Когда я им об этом рассказала, они начали говорить что ничего у меня не получится, я не смогу и они отправят меня учиться на юриста или бухгалтера, но мне это не интересно совсем, я не хочу ходить на работу без интереса. Без увлечения.. Им плевать.
Подскажите что делать...?
Воспитание детей
Я не люблю своих родителей.
Есть такой анекдот: приходит муж домой, а на полу игрушки детские разбросаны ровным слоем, ребенок на кухонном столе лупит крышкой по пустой кастрюле, а жена сидит в кресле и читает журнал.
-- Дорогая, что это? - спрашивает муж
-- Милый, ты каждый вечер, придя с работы спрашиваешь меня, что я делала. Ну так вот, сегодня я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА! - отвечает жена
О чем это я? Да о том, что пока ты хорошая, этого никто не видит, и никто не замечает. Замечают только плохое: вот ту самую резинку или несоленый суп, например.
Я вовсе не говорю, что надо стать плохой: забросить учебу, перестать убираться, готовить и т. д. Ты умница, что помогаешь по дому и хорошо учишься.
Но тебе тут верно писали, что у бабушки это старческий маразм уже. Папа просто не хочет с ней спорить, боится, что она перекинется на него. Была бы мама - она бы тебя отстояла (на сколько я поняла, бабушка - это мама папы, и твоя мама не подпустила бы ее к тебе). Но сейчас мы имеем то, что имеем.
Не слушай никого. Если ты послушаешь их и пойдешь учиться туда, где тебе не нравится - то у тебя точно ничего не получится. Выбирай профессию по душе, шли всех лесом, но будь готова ВСЕ оплачивать сама.
-- Дорогая, что это? - спрашивает муж
Надежда Семенихина
Спасибо, да все верно, бабушка это папина мама. Но нет, мама бы меня не защищала, я не написала об этом, она ушла от нас когда мне было 5 и у нее другая семья, ей плевать на меня..
Воспитывать родителей - гораздо труднее, чем детей. ЕСЛИ ты всё описала объективно - могу тебе только посочувствовать.
не швыряйся словами. любишь ты своих родителей или нет, ты поймешь только когда они уйдут безвозвратно.
Стиснуть зубы и расти, что ещё тут скажешь
У них больше опыта - учти! Вероятно они имеют основания тебе указывать, ведь ты на их обеспечении.
Я тоже не люблю твоих родителей, но живу с этим
печально так.... но тут ничего не поделаешь, только терпеть их, научиться ставить "блок", "защиту" от постоянного негатива. у бабушки уже походу старческое...
а по поводу образования, без твоей воли они тебя "отдать" учиться куда захотят не смогут, старайся сдать хорошо экзамены чтобы поступить на бюджет, документы ты сама же будешь подавать куда тебе надо, а не они.
Да твоя бабушка и отец просто мрази конченные и гнобят тебя почему зря. А с мамой что? Умерла?
Надежда Семенихина
Мама ушла от нас когда мне было 5. И у нее другая семья, когда я хотела ее увидеть, она сказала что я больше не ее дочь