Воспитание детей

Мой отец скотина?

Мне 16. Я девочка
Недавно вредоносное по поймала на ноутбук. Попыталась вылечить с помощью доктора веба. Он помог, но не на 100 %. Но через 5 дней опять вирус распространился. Я пожаловалась папе. Он начал орать на меня "я тебе не буду нести его в ремонт. я заебался уже это делать!! накопишь себе сама на ноутбук!!" Он мне покупал недавно лицензию антивируса. В инструкции сказано что надо его установить с интернета и ввести код. У меня вирус блокирует установку и мешает скачать антивирус. папа начал орать, сказал что ему наплевать. Орал, когда я ему пожаловалась. Сказал "И ЧЕ? Че ты хочешь от меня? Я тебе купил лицензию. Не устанавливает ноутбук? Ну и молодец. Мне похер." Потом спросила его "а что лучше, когда я заражаюсь и у меня вирусы которые губят мое здоровье или когда ноутбук заражен?" он сказал "спроси в интернете. мне лично похрену."
когда жалуюсь на то, что антивирус блокирует или вирусы заколебали. он орет "я тебе не буду его ремонтировать! мне это надоело! я его и так уже ремонтировал год назад!! мне это надоело!! я не буду нести его в ремонт! это твои проблемы. мне похеру. пойдешь в клуб компьютерный, 50 рублей за час. да какая разница?" орал. сегодня ночью ему говорю, что немного облегчила вирус. у него реакции никакой. он говорит одно слово, либо "ужасно" либо "Нормально" без реакции на отвали отвечает. мой отец тупая скотина?
мамы нет
Винду сноси, и не трать деньги отца на антивирусники, бесплатными можно обойтись, если не лазать по "левым" сайтам.
Юлия Черниенко
Лучший ответ
Raushan Arifхodjaeva сегодня смотрела про переустановку системы видео на ютубе. надо сперва флешку найти и разобраться там подробно как делать. а отец скотина или нет? просто он орет и даже словами нормально ответить не может
Ваш отец еще очень терпеливый человек. Вам уже 16 лет и Вы до сих пор не научились решать такие несложные проблемы самостоятельно.
Учитесь решать проблемы сама. Не всю жизнь за Вас их будут решать другие...
Вообще-то у тебя есть свой ноутбук. В 16-то лет. И ты ещё жалуешься?
Если компьютер не заблокирован начисто, то вполне можешь разобраться и удалить вирус. Или лень разбираться, хочешь свалить все свои проблемы на папу?
Хулиганк А
У скотины и дети скотины. Ты скотина? Если да - то и отец тоже. И мать.
Юлия Тяпина
Если комп поймал серьёзный вирус - этот вирус просто не даст установить антивирус. Его надо было устанавливать на здоровый комп - до заражения. Но сносить винду не обязательно. Можно сделать так: вынуть из компа жёсткий диск, поставить другой, на него накатить новую операционку (не обязательно винду кстати - но если у Вас лицензия на виндовый антивирус - то винду), на чистую винду - антивирус, потом подключить старый жёсткий вторым, запуститься с новой винды и прочистить старый винчестер антивирусом, запущенным на новой винде на новом диске. Потом вернуть старый диск первым, новый вынуть - и вуаля, с вероятностью 99% старая винда заработает здоровенькая.
Он сделал максимум для тебя - дальше учись сама или имей умных друзей. Вот если бы он у тебя нотик забрал обратно = это было бы скотство...
Таня Мазурец
Raushan Arifхodjaeva а папа в целом нормальный? мне не нравится что он орет и хамит. говорит что ему похеру
То, что он не разбирается в компьютерах, понять можно. Тем более если он ими и не пользуется почти. В его детстве их и не было.
Но ты то должна уметь пользоваться компом, и не запускать вирусы. Ну и переустановить винду, проще простого. Сиди и изучай. Можешь даже линукс поставить вместо винды :)
...
ps. Или попроси знакомого / одноклассника помочь))
Папа у тебя похоже не программист. Это не плохо и не хорошо, тем более не причина его обзывать. Тут уже были советы что можно сделать, пробуй и удачи тебе! Будет лишний опыт, в жизни всё пригодится
Оскорблять папу это плохо... Поставь вместо Windows Ubuntu http://ubuntu.ru/ и будет тебе счастье - шарь где хочешь и жми на любые ссылки...
Ирина Петровна
А тебе не проще ноут отформатировать ?) Сохрани всю важную инфу на флешку и отформатируй все ) Потом чистую винду установишь и не каких вирусов)
Raushan Arifхodjaeva я не делала это никогда. сегодня смотрела про это видео на ютубе. надо сперва флешку найти и разобраться там подробно как делать. а отец скотина или нет? просто он орет и даже словами нормально ответить не может
Он нихрена не разбирается в компьютерах. Сноси винду, ставь заново, такие вирусы не удалить.
Raushan Arifхodjaeva а отец скотина или нет? такое ощущение что ему посрать на то что мне там что-то неудобство доставляет
У человека, который без жены обеспечивает 16-летнюю дочь, устаёт, и не понимает твоих подростковых загонов, могут быть срывы. Понятно, что тебе при этом обидно. И понятно, что в шестнадцатилетнем возрасте отнестись с любовью и пониманием в ответ на крики могут единицы.
Но если спрашивать конкретно моего мнения, то отец скотина только в случаях подобных этим:
-он тебя бьёт,
-он тебя насилует,
-он забивает полнейший болт на твоё здоровье и серьёзные социальные факторы влияющие на твою жизнь (и тут речь не о твоей жажде посидеть в интернете, а о наркомании, вступлении в секты, рабство и пр.).
В остальных случаях он не скотина. А зная, что у тебя вообще язык поднимается говорить такие слова отцу, то напрашивается вопрос: он ли скотина, или кое-кто ещё, сильно эмоциональный и несознательный.
Ноут будет восстановлен (если не силами отца, то сама разберёшься, там не сложно), а вот отец - не вечен. Если бы на твоём месте прямо сейчас оказалась я, налила бы ему чаю, обняла бы и сказала, что понимаю, что он устал, что благодарна ему за всё, и что попытаюсь восстановить ноут самостоятельно пока что ещё несколько раз. Отцы, не смотря на внешнюю раздражительность и чёрствость, за гордость и благодарность детей горы свернут на самом деле. И твой свернёт, если ты никогда его больше не назовёшь скотиной, и будешь относиться как к живому человеку.
Попробуйте понять папу: ему с вами тоже нелегко. Опять же, что у него там на работе, со здоровьем и т. п. А если всё действительно серьёзно - то к семейному психологу. Оба (а возможно, и всей семьёй).
Ульяна Кличко
Вот у меня папы нет больше года! И, читая, что ты пишешь, аж не по себе становиться! Надо меньше по ссылкам непонятным проходить, чтобы не было вирусов. Из-за такой ерунды обзывать?! Пока папа жив, радуйся каждому дню, прожитому с ним! Имея не ценим, потерявши-плачем!!!
Юлия Мамай
просто сделай сброс винды и все у меня троян был все помогло теперь могу нормально сидеть в ноуте
L F
может он на тебе злость или усталость срывает? и как, сходила в больницу? (по поводу проблем со здоровьем)