Воспитание детей

Пропасть между отцом и сыном, поучительная история для вас всех.

Я родился в самой обычной семье. Отец был врачом. И дед тоже, вся династия врачей. И отец всегда мечтал что бы и я стал врачом, он не просто мечтал он знал что так и будет и иного он и не представлял себе. С детства брал меня иногда с собой на работу, учил некоторым вещам... мучал меня и заставлял учится в химико-биологическом классе. В общем еще будучи подростком я начал бунтовать, я говорил ему, "папа, у меня свой путь, я не хочу быть врачом, мне плевать на династию". Но отец не уступал, говорил что я ничего не понимаю, что у него больше опыта, что вместе со мной мы создадим свою клинику и озолотеем. Он меня баловал как мог, все мне покупал и давал. Но своим давлением он испаганил мне детство. И в 18 лет я сбежал из дома, оставив записку "оставь меня в покое". Уехал в другой город, меня всегда тянуло к путешествиям... и больше я отца так и не увидел.

Этот человек испоганил мне детство и старался превратить меня в того, кем я вовсе быть не хотел. И я не хочу, чтобы нас связывали какие-либо чувства. И на всю дальнейшую жизнь кроме гнева и ненависти к отцу ничего не остаётся. Я не хочу иметь с ним ничего общего.

6 месяцев назад мне позвонил мой друг с которым мы гуляли когда я жил с отцом, и он сообщил мне что отец серьёзно болен, не может ходить, и вообще у него и ноги отказали и руки, и он перед смертью хочет меня видеть. Я бы так зол на него и попросил этого парня перед дать отцу что мне безразлично что с ним происходит, ибо он разрушил мою жизнь. Я ничего не хочу о нём знать. И что я даже буду рад, если он умрёт. Отец недавно умер. Я не проронил ни слезинки. Был спокоен и равнодушен.

Когда у меня будут свои дети я не буду навязывать им никакие профессии и хобби, они будут теми кем хотят быть. Сейчас я так счастлив всему что мне удалось увидеть и всем чего я достиг и через что пережил, что я готов убить отца, хоть он уже и мертв, за то что он хотел лишить меня всех этих прелестей и поселить в серую несчастную жизнь среднего класса. Это вам такая поучительная история о том что вы отдельно и ваши дети отдельно. У них свой путь... даже если ваш сын захочит быит музыкантом это его путь, это то что подсказывает ему его сердце. Вы не имеет право жить жизнь ваших детей. Не совершайте ошибки моего отца, в итоге он умер в одиночестве среди чужих людей.

Что вы думаете обо мне и моем отце? На чьей вы стороне?
Прекрасно вас понимаю! У нас дома тоже тиран. Попробуй сказать ему хоть слово поперек! Так приходится изворачиваться и лгать, что самим противно. А как мой сын отстаивал свою самостоятельность! Тоже чудом не запихнули в мед, хотя наш отец и не врач, но тоже говорил о "больших перспективах". Люди, которые отвечают здесь, не представляют себе, что такое жить с человеком, который контролирует и регулирует каждый твой шаг! Это очень трудно понять, не зная на собственной шкуре. Единственное, в чем вы могли проявить великодушие, так это повидаться с отцом перед смертью, ведь спустя много лет может проснуться чувство вины. Вы хотели избавиться от него и вы это сделали - уехали и начали новую жизнь. И надо было сжалиться над больным человеком, ведь в итоге он не разрушил всю вашу жизнь, она у вас ярка и интересна. Ведь говориться: лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.. . Когда ваша злоба утихнет, съездите хотя бы на могилу. Вам станет легче.
Римма Аманбаева
Лучший ответ
Наталия Морозова Хоть вы меня поняли. А то люди меня тут за избалованного изверга приняли! Отец зарабатывал мало, не больше 6 тысяч рублей в месяц, на эти деньги не забалуешь. Он проклянал меня и сам говорил мне "я тебя порадил я тебя и убью"...я не мог больше оставатся дома.
Римма Аманбаева Наш тоже сына старшего так же! Я говорит лучше сам тебя прибью!
всю жизнь вы лжёте... и даже здесь умудрились ввести многих в заблуждение... напридумав душераздирающию историю о несправедливости...
Эллада Дёмина какая дурось вообще
ни на чьей... .
со временем придет стремление простить и быть прощенным.
А он отдавал тебе последнее чем мог сам поделиться, думая что вот теперь мой сын не помрет с голоду с профессией то, и на кого он вкалывал что б прокормить???? мог бы тебя и не родить с матерью, мог бы развлекаться и все ----есть еще слово честь, так у сына ее нет Последний долг мог бы оттдать и без упреков, значит ты неразвивался, а развлекался.... если до сих пор так злобу точишь на покойника
Юлия Юлия
Ща выльют ушаты грязи наши борцы за высокую нравственность, готовься)) )
Но это у них от слабости... так было принято в их стаде. С тобой частично согласен, частично нет. Я лично приехал бы, помог, но при этом не разговаривал бы наверняка.
Nozanin Ganieva
Вы - жестокий человек! Родители часто допускают ошибки в воспитании детей, но то, что Вы сделали, несоразмерно вине Вашего отца.
Ирина Романова
В челе (в его черепе если по Сербскому) хорошего и плохого 50 Х 50. Рационально то и другое использовать - это себя зауважаешь.
Дарья Теличко
тут все уже сказали... .
а кем ты стал-то? скажи.... чего ты успел добиться?... или все в поиске... .
по поводу отца.... с годами начет тебя совесть мучить, вот увидишь!!!
Полина Хижная
Думаю, что отец перегибал палку, но всё же не заслужил такой участи. Сходите в церковь, исповедуйтесь, причаститесь и поставьте свечку за упокой его души.
Вот ведь как бывает. Я наоборот всю жизнь обижалась на родителей за то, что не интересуются моей жизнью. Правда всё-же похоронила их я и в старости они не были одиноки. Нужно уметь прощать.
и чего вы добились? вы думаете вы живете с ненавистью в сердце? нет. вы заблуждаетесь, вы живете с ноющей болью, которая НИКОГДА не пройдет! только поймете вы это позже!
Ваши дети отомстят Вам за деда.. . перейдите на сторону ДОБРА,..
Юлия Ковтун
Раз пишешь, значит с совестью собственной не сумел договориться.
Я так поняла, что отец либо был физически мощным и волоком затаскивал туда, куда ему было угодно, либо не финансировал твои проекты и планы на жизнь.
иначе, когда мы имеем за плечами опыт и собственное мнение относительно многих вещей, физически с нами объясняться бесполезно, а финансировать нашу карьеру их никто не обязал.
Дал жизнь, еду, кров и образование (не то - дополни сам тем, чем увлёкся) , а считать его пожизненно опекуном - стыдно, А мстить равнодушием - преступно. Твой ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ обеспечить его старость. . Похваляться тут нечем.
По Законам Бога не факт, что тебе светит придуманная модель поведения сына. Он может и погибнуть, и запить, и просто вырасти эгоистом, оправдав себя твоим примером. Рифов в этой жизни много, а ты - не Бог.
Настя Хотеева
ты подлец и даже видеть тебя противно
Такое отношение к близкому человеку по такому поводу, может быть симптомом шизофрении. Мне жаль Вас.
Наталия Морозова Если бы вы знали какие у нас были конфликты с отцом...какие омерзительные вещи он мне говорил и как проклянал меня за то что я не врач. То вы бы дали иной ответ.
Ты неблагодарный эгоистичный гаденыш. И тебе такое поведение еще аукнется.
Юлия Згурская
ДА жаль, что ты не простил отца. Не по христиански - это.
А пишет тебе тоже сильный и властный отец. Тоже хотел, чтобы сын учился в медицинском. Купил ему квартиру в другом городе, сделал ремонт - положил достойную зарплату - даже за обучение (в своем городе нет медвуза) - только учись. проучился год и бросил, сказал не его это дело. Тяжело мне было, сказал теперь живи и учись сам и зарабатывай сам. И вы знаетевернулся в родной город и учится сам, и зарабатывает сам, и женился сам и наверное пусть так и будет. Знаю одно жить с фамилией известного отца непросто.
Эмма Яцунь
Наталия Морозова Ну вы не правы были. Сын он человек. Личность. Врач это не брюки погладить. Не каждый может быть врачом. Тут нужно талант иметь, любовь к людям...да и способности нужны, на врача учится очень тяжело. Долго и трудно. Ваш сын не домашнее животное что бы его кормить-поить и у себя всю жизнь держать. Он большой молодец что смог сам учится, работать, жить и женится. Он взял ответственность за свою жизнь, что бы не сделал будет винить только себя. А если бы он и выучился на врача, лечил бы плохо, не дай Бог кто и умер по его вине...вина была бы и ваша от части. Да и винил бы вас во всех смертных грехах. А так он сам всё решает и сам за всё отвечает.
так нельзя было поступать. даже если тебе не по душе такая профессия.
ты уехал, но когда ты узнал, что он болен тебе надо было приехать.
должно быть прощение.
он тебя родил, выростил, дал многое, а ты так поступил.
у других детей есть такие родители которые бьют и тд, но все равно дети их любят. и прощают!!! !
главное чтобы с тобой так не поступили твои дети!!!
Diana .
я на своей стороне. . а когда вырастут ваши дети, они тоже бросят вас умирать в одиночестве, не поможет и то, что вы не будете им навязывать своего мнения. Просто они поймут, что как человек вы Ничто.
Вы оба не правы. Отец допустил ошибку, а сын подлец. Сын казнил своего отца, а главное что месть не принесет сыну счастья. Хоть и не проронили слезинки, а совесть гложет. Иначе не написали бы. Уж после смерти пора простить.
Ева Богданюк
Боже!! ! Читала и ужасалась!!!! вы могли делать со своей жизнью что угодно но перед смертью ВЫ ДОЛЖНЫ были повидаться со своим отцом!! ! Простить его!! ! и отпустить его душу с миром и в спокойствии!!!! как вы могли так поступить?? ? да еще похваляться этим здесь?? ? и что вы хотели прочитаь в ответ ? "молодец что поступил как последняя скотина???? " да ваш отец делал для вас все возможное! он хотел вам самой лучшей жизни!! ! и если вы не захотел - ваше право, но поступать так с умирающим отцом!!!! это свинство!!!! он умер! понимаете? его больше нет! и вы никеогда теперь не сможете увидеть его?? ? за что? он вас бил? он издевался? напивался и гонял вас по квартире? он унижал вас? он не покупал вам вещей? не разрешал общаться с друзьями? НЕТ!!!! он ПРОСТО ХОТЕЛ ВАМ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ КАК ВИДЕЛ ЭТО ОН!!!! и его последняя просьба в этом мире была просто УВИДЕТЬ вас!!!! На руси просьба умирающег была превыше всего!! ! теперь его душане будет нахдиться в покое и вам спокойной жизни не видать!
единственное ваше спасение ваш шанс на прощение - пойти в церковь и поставить свечку за упокой души вашего отца! и попросить у Бога и у отца прощения за вашу глупость, злость и тупость.
Ирада Расулова
Наталия Морозова Мне наверное надо было всё же поехать к отцу...тут наверное моя ошибка. Но я свыкся с мыслью что у меня нет отца. И я не хвастаюсь здесь не чем. Я действительно не мог больше жить с ним, он устраивал разборки каждый день...клял меня и угрожал все чем только можно. Мои нервы не выдержали, и я ушел. Поймите как тяжело это вынести, когда родной отец ненавидит тебя и проклянает...я хотел забыть о нем и о своем детстве. Я ненавижу медицину из-за него. Возможно именно из-за него я был двоечником в школе. Он не принял меня таким какой я есть. Профессия которую я выбрал для себя показалась ему нищенской и унизительной...он не верил в меня и не слушал меня. Зато сейчас я постороил свой бизнес на основе своего таланта(не актёрского конечно, я ремонты делал и дома строил).
Ты поступил жестоко по отношению к своему отцу, ты обязан был приехать и простить отца перед смертью, тебя всю жизнь будет этот груз не давать покоя .
Вера Гнедко
я точно знаю что вас мучает совесть, но вы в этом не хотите признаваться, вы поймете своего отца лет через 10,когда у вас будут свои взрослые дети.
Alla Furer
Я мать 16 летней дочери с раннего детства мы наблюдали разных людей разного класса смотрили какая великая разница между ними какие разные интересы внутри семьи и вне её и моя дочь сама делала для себя выводы ...ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ как минимум одно а лучше одно внутри РОССИИ другое на вропейском уровне ...А ДЛЯ ЧЕГО ...чтобы лди окружали тебя умные и интересные чтобы была возможность выбора и возможность реализации всех своих жеданий с дества она понимала что дерево дуб это здоровое и согучее дерево а значит и долгожительнее остальных ЭТО Я КТОМУ что в этой жизни стоит придерживаться здорового образа жизни просто для того чтобы смамой себе сделать эту жизнь отмереннцю тебе определённым промеждутком времени ЛЁГКОЙ и чистой ...В ДИНАСТИИ нет ни чего плохого тем более есть огромный вобор в этой профессии ВРАЧ он мнагогранен и можно быть ветеринаром и это тоже врач только для животных и он тоже многогранен А КАКАЯ ляпота на сердце от того ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ БЫТЬ ПОЛЕЗЕН ЛЮДЯМ что ты ПОЛЕЗЕН ...Помоему ВЫ молоды и глупы ме 36 лет и я не нахожу удоалетворения от того что я из себя представляю потому что могла бы и больше Я НЕ ХОЧУ чтобы мою дочь мучили такие же терзания ВОЗРАСТНЫЕ даже если это и так а для этоо просто нужно быть умной УЧИТЬСЯ ТАК СИЛЬНО КАК ТОЛЬКО ОНА МОЖЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ а остальное сделает время ...ВЫ глупый и это видно и думаю что в будущем ВАМ будет жить невыносимо с самим собой А ОТ СЕБЯ НЕ УБЕЖИШЬ это факт
Наталия Морозова Я очень мудрый. И никогда не задавался целью познать школьные науки так как ненавидел их. Для меня главное это деньги уровень жизнь который сейчас имею. Поверьте, вокруг меня лидеры из лидеров. Лучшие мудрецы света. Но повторяют, для меня лидер это одно, а для вас совсем другое. Я понял что люблю читать Омара Хайяма, хотя в школе меня не ознакомели с ним. Я прочел несколько книг Авиценны, в школе меня и с ним не ознакомели. Я читаю книги Пауло Коэльо, и считаю его мудрейшим человеком. Я не пытаюсь вас не в чем переубедить, или поменять ваше мнение, я просто показываю вам другую сторону жизни. Иной взгляд на мир. Для вас мудр тот кто много учился. Но я был двоечником, и сейчас я помогаю и учу своих одноклассников-отличников. Не все ко мне обратились, но все же многие решили принять свою божественность.
В этой истории нет правых и виноватых.
Быть хорошим отцом - огромный, неблагодарный труд, это не каждому подсилу.
Твоему отцу не удалось.
Но и ты всё ещё не повзрослел.. . А пора бы.
Роза Андреева
Ну ты дурак. У отца же связи наследственные. Счас бы был большим глав врачем в какой нить большой больнице. Имел бы собственное похоронное бюро при ней. Жил бы не тужил. А счас потыркаешся и поймшь что в современном мире особенно в диких стрнах типа африки или пост совка буть ты хоть Ломаносов хоть Энштейн будешь работать грузчиком. А рулить будут тобой пусть дебилы пусть дауны пусть моральные уроды пусть в тысячу раз хуже и тупее тебя- дети отцов со связями которые пошли по их стопам по проторенной дорожке.
Наталья О.
Ты просто дурак, в худшем значении этого слова!!!!
так и не поняла, что плохого сделал твой отец, у него были такие убеждения, у тебя другие, ты уехал и добился, чего хотел, а почем устолько злобы к отцу? Ты хочешь иметь детей, но каким ты будешь отцом, ты не знаешь.. . не стоит плясать на костях своего отца и злорадствовать.. . тем более его нет.. . смерть все примиряет... Живи как знаешь.. . а что ты еще хочешь этим вопросом, что бы мы позлорадствовали? Жаль тебя и жаль отца твоего... Дети вообще должны добиваться всего сами, не назло, а просто потому что должны..
Наталия Морозова Отец не принял меня таким какой я есть. Я любил делать ремонты, даже курсы специальные брал, друзьям в квартирах бесплатно все делал. Но отец не считал это профессией, он считал это чем-то унизителным. Я много раз пытался ему обьяснить что хочу свою ремонтную фирму и обязательно построю ее. Но он не верил в меня и пророчил мне нищенское будущее. Он проклянал меня не одно кратно. До драк доходилою...я больше не мог оставатся дома.
Ты зря не помирился со своим отцом, когда он этого просил. Дай Бог, чтобы у тебя со своими детьми были другие отношения. Учись на своих ошибках.
Отец при болезни хотел помирится с тобой, а ты этого не увидел. Он умер так и не увидев тебя перед смертью. Дай бог, чтоб ты не испытал того же. Храни тебя
Little Miracle
ОБЫЧНЫЙ СТИЛЬ ОПРОСНИКА: НА ЧЬЕЙ ВЫ СТОРОНЕ?
"Сейчас я так счастлив всему что мне удалось увидеть и всем чего я достиг и через что пережил, что я готов убить отца, хоть он уже и мертв, за то что он хотел лишить меня всех этих прелестей и поселить в серую несчастную жизнь среднего класса. Это вам такая поучительная история "

нам такая поучительная история и на фиг не нужна, а вот тебя колотит от того, что произошло.. .
прелестей получил, не в серой жизни среднего класса, ну и жил бы, кряхтя от счастья! а ты скрипишь от боли.. .
а чё потом будет, когда прозреешь с возрастом!
я не оправдываю отца, но свалил и радуйся!
чеши пока не поздно в храм и отвопись там при свечах!
не таскай свой отстой с собой и не грузи нас своими "поучениями"...
каких тебе детей? ты сейчас безнадёжно болен душой - ЛЕЧИСЬ!
Вы яркое доказательство, что дети - это всего лишь цветы жизни на чужих могилах.... мммммдаааа, что тут добавить мне жаль Вас и Вашего отца, в данной ситуации оба не правы.. . пройдет время у Вас тоже будут дети, и то что Вы говорите сейчас будучи молодым и горячим весь Ваш юношеский максимализм выветрится как дым, тогда Вы сможете оценить ценничность Вашего поступка и предательство отца (тут надо понимать желание ему смерти) , когда он подарил Вам жизнь и дал всё необходимое для Вашего развития.. .
Но судить Вас и оценивать поступки должны прежде всего Вы сами, поэтому определитесь для себя, как быть с вашей совестью?
я думаю. что ненависть разрушительна. ты так и осталсья со своим отцом .хотя он уже умер. и со своей ненавистью. своих детей ты научиш ненавидеть. смерть ставит точку. но не в твоем случае.
Отец желал тебе добра. Он считал, что таким образом ты станешь счастливым. Навязывать профессию никому нельзя, но как можно было не простить отца перед смертью и не попрощаться с ним? не такой уж он страшный поступок совершил. Сдаётся мне, тут не только эта причина неприязненных отношений, чт-то ещё было между вами. Одной этой причины -НЕДОСТАТОЧНО, Что касается мед. института, то поскольку я сама врач, хочу сказать. Идти в мед. институт надо только по большой любви к медицине и призванию. Иначе невозможно. Это настолько сложный и специфичный институт, что учится там нелюбя медицину-АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО. Что угодно не по призванию, только не медицинский. Одна анатомия и препарирование трупов чего стоят. Ну можно это выдержать без последующей цели быть врачом. НЕВОЗМОЖНО. Я не представляю как. И ещё куча сложнейших предметов.
Gulzada Taspaeva
я видел много таких людишек, которые любят только себя. Которые смотрят в зеркало и видят самодовольного, мелкого и ничего самостоятельно не достигнувшего в этой жизни жалкого человечешку.. .
тьфу... даже ответ неохота стало писать...
С.
Светлана ...
Вы крайне жестки, даже жестоки.
На то, чтобы простить другого человека нужно много сил, а у Вас их нет.. . но может быть, потом Вы их и найдете, а вот на прощения себя точно не останется.. . потому что чтобы простить себя, их нужно еще больше
насчет того, что "отец жизнь испоганил" - согласна. и сама могла бы поступить так, как Вы

те, кто говорит о неблагодарности - скорее всего, сами родители и примерили эту ситуацию на себя.. . и ясное дело, им не понравилось

в целом - это трагедия, и правых тут нет...
с отцом ты обязан был попрощаться, человечек должен брать верх над зверем! матери помочь, поддержать в трудный момент, а ты что.... эхххх не спеши заводить детей..
Лариса Иост
... "павлик морозов"...
В чужих семейн. конфликтах невозможно принимать чью-либо сторону. Можно только высказать мнение, раз вы его спросили.
Отец неправ в том, что давил на вас. Давление, даже из лучших побуждений, может быть чудовищным, и дети чувствуют себя беспомощными и одинокими, пытаясь ему противостоять.
Вы неправы в том, что у вас не хватило мудрости простить отца даже перед смертью. Подобным жестокосердием вы лишили возможности сочувствовать вам.
И еще. Есть закономерность: чем больше мы отрицаем и не принимаем кого-то из своих родителей, тем больше вероятность, что будем в дальнейшем похожи на них. Не исключено, что вы не будете понимать своих детей и будете давить на них если не в выборе профессии, то в чем-то еще. Тоже из благих побуждений. Будете нетерпимы (ведь недаром вы не простили отца) , И не исключено, что потом дети уйдут от вас и не простят вас. Они будут вашими детьми - с вашей нетерпимостью.
L.
Lyuda .
Такая же идиотка - младшая дочь Челентано. Бабе за 40, а она никак не угомонится. Судить не мне, но с такими рядом не сажусь - мерзко.
Ксюша Матирко
Наталия Морозова Кто такая младшая дочь Челентано? Вы о чём?
Если честно мне стало даже дурно от вашего рассказа. Но как говорится не суди и не судим будешь.. . Простите его, простите его в первую очередь для себя, иначе это будет вас преследовать всегда.. . Вы будете бояться получить такое равнодушие от своих детей и тем самым запрограммируете себя на это.. . Сомневаюсь, что вы не корите себя за то что вы не приехали к нему тогда, иначе сейчас бы вы здесь об этом не писали...
Наталия Морозова Я простил его. Он служил мне испытанием которое я прошел.
МНе кажется ты прав, хотя о мертвых плохо не говорят, но дети действительно должны иметь свой путь!
Настя Хотеева Если б он вырос в приюте, в детдоме , то искал бы отца и лобызал пьянь, которая бы назвалась его отцом!
Ирада Расулова дети должны выбирать путь саи, но и родителей не забыать и уж не бросать умирающего в одиочестве, а потом цинично б этом писать на всех углах!
Наступит время когда Вы, уверяя себя, что Вы Личность, и именно по Этому, будете себе локти кусать.. . Собственно Ваше письмо - подтверждение, что Это переживание продолжает жить.. .
Мало, что бы позволило выносить суждения о Вашем отце. Но
Вы и тогда могли бы отстаивать свои взгляды перед отцом. В конце концов ...и сбежать из родительского дома. Но относиться, даже не "наплевательски", а "убийственно" к человеку по-своему желавшего Вам добра, не делает Вам Чести...
Анастасия :cat:
Б-г тебе судья.... А ещё говорят, что внуки твоего отца ( то есть твои дети) тебе ещё *отомстят*, то есть они ещё покажут тебе....
Тебя просто разбаловали! Но ты наверное в одном прав каждый выбирает свой путь!
Татьяна Харюк
Наталия Морозова Избаловали? А вы знаете сколько зарабатывает провинциальный врач? Если бы знали то не написали бы так. Все детство я проплакал в магизине крича, "папа купи!". И не фига он не купил. Когда я написал что он все мне давал я имел ввиду все что имеет, но не все что возможно.
ужасная эгоистичная история.... жизнь состоит не только из разлечений, путешествий и нельзя тупо следовать тока своим желаниям... а родители это ваще святое... никогда не будет счастлив человек (сын) который так поступил... постепенно он будет умирать. а точнее он уже постепенно тонет захлебываясь в своем эгоизме...
Ритуня Яяя *****
Конечно, с позиций общечеловеческих ценностей так и тянет поддержать большинство высказавшихся - "любите ваших внуков - они отомстят вашим детям" - так говорят. Да, "почитай Родителя своего", но ...мне кажется, что лично Вам просто необходимо было высказаться, выплеснуть все сомнения, сожаления, обиды на виртуальное сообщество именно в такой форме, потому что сердцем Вы давно уже поняли, почему Ваш отец так поступил с Вами и Вы его, как мне кажется, простили. Просто рациональный разум, эмоции, чувство вины не позволяют признаться в этом даже самому себе.
Простите, если не права.
+Родители вынуждены быть жестокими со своими детьми: они мудрее и видят гораздо больше, чем кажется детям.
каким бы он ни был он был твоим отцом, он тебя содержал, учил.... а ты так даже не попращался с отцом, а сказал много гадостей, и сейчас продолжаешь, может уже успокоишься? запомни он пытался сделать лучше только для тебя, и все что ты сделал в трое отольется!! ! смотр как бы к тебе дети не повернулись тем же местом которым повернулся ты к папе!!!! и я вообще не могу понять, как с таким камнем можно жить.... нормальному человеку, человеку с душой и сердцем было бы очень тяжело и он бы раскаивался, а ты рад всему.... я в шоке с того какие бывают люди!!!!
Наталия Морозова Отец не хотел меня как сына...он хотел иметь человека который продолжит династию, дело его жизни. Понимаете? Когда я сказал ему что не хочу быть врачом, он возненавидел меня и сам угрожал что лишит меня всего...хотя ничего он и не имел.
blajen tot kto vidya dobroye blogodarit boga,a podvergayas nescastiyem, terpelivo ix perenosit. vsegda nagrajdyon on ot boga.tolko tot istinniy delatel pravdi, kto terpeliv v nevzgodax i zabivciv na obidi. ne dumayte o ploxom pojalusta...
а я считаю, что история придуманная)) ) ты случайно не пишешь сценарий продолжения звездных войн? ;) а вообще-то если бы такая история произошла в реальности.. . просто пример - меня всю жизнь мама подобным образом пытается прессовать. Но ничего, я философски начала относиться к этому, врагу не сдается наш гордый варяг)))) ) в ответ на её попытки меня сломать - провожу вразумительные беседы, и мама потихоньку начинает понимать, что я имею право как на свои собственные ошибки, так и на свои собственные успехи.. . из любой ситуации есть человечный выход,
Nina Herber
Наталия Морозова занятся мне больше не чем как строчить тут так много и без смысла. И потом тратить время и читать 60 ответов. Подумали перед тем как отвечать?
Это слишком.... несмотря на то что сделал отец он остается отцом, к нему нельзя так относиться. Он тебя вырастил, если бы не он тебя бы не было... я в шоке, насколько может быть человек глупым и бессердечным