Воспитание детей
Как помирить отца с сыном? Враждуют до ненависти.
Вообщем мой муж уходил с семьи, когда сыну было 12 за то время только созванивался. Выгнала его я сама, он ушел работать за границу, а точнее в Киев потому что там предлагали не только хорошие деньги ну и жилье. Сейчас он вернулся, попросил прощения, я его до сих пор люблю простила и вновь живем уже практически год душа в душу. Но сын... Теперь ему 16 и когда он узнал об возобновлении отношений категорически возразил и пока мы живем вместе у мужа сначала просто не получалось поговорить с ним, потом это перешло в скандалы и сын просто выставлял нас обоих из комнаты. Но вчера случилось то что уже и терпеть нельзя, сын узнал что отец вскрыл вскрыл его компьютер ну и полагает что папа теперь знает теперь о неких проблемах личного характера (что то с девушкой). Сора завязалась донельзя, каких-либо советов слушать от отца он не стал и когда муж попытался уже как то силой усмирить его, тот ответил аналогичным методом и буквально расквасил мужу лицо и ушел с дома. Уже прошли сутки на звонки не отвечает, муж со сломанным носом только приехал с больницы... Что делать? Как найти подход?
Никак. Сыну, скорей всего, на хрен не сдался отец, которого не было рядом, когда он был нужен, а теперь пытается лезть в его жизнь. Возможно, со временем сын научится не показывать своё отношение, но чтобы это отношение изменить, отцу придётся сильно постараться.
Пусть сам теперь с сыном договаривается, Просто дистанциируйтесь от них.
Ну папа догадался! Пусть еще в сумках пошарит, в карманах у сына. Может там найдет "подход"....
Отцу идти на примирение, если хочет вернуть сына. Я бы заставила мужа извиниться за то, что влез в личную жизнь сына, компьютер. В трудные для ребенка времена отец не жил с ним, теперь пришел и хочет что бы от счастья все прыгали вокруг него.
а хорошо... ушёл, пришёл... примут. а он смылся как раз вовремя. дааааа хорошая картинка семейной жизни у вашего сына бyдет, на будующее.
бедный мальчик.
Одному из них побороть свою гордость и быть мудрее. Было бы хорошо, если сын сделал бы первый шаг, помирился бы с отцом, договорился бы, соглашался бы внешне с ним, а делал бы по своему. Отец в возрасте и из за старческой гордости не будет делать этот шаг к примирению.
Pодителей почитать надо. Те, кто в согласии с родителями, и их почитает, какими они ни были бы, судьба вознаграждает хорошей жизнью. Если сын сделает этот подвиг, у него все будет идти хорошо. ( это доказано физиками, психологами, священниками).
А ты как хотела, мужа выгнала, как собаку, а потом обратно! Он тебе кукла что ль, выкинула, принесла. Ну у сына и сложилось такое мнение об отце, что он сволочь.
Сложная ситуация. Хотя и закономерная. Папа ушел из семьи, когда был нужен мальчику больше всего. Обида, боль, разочарование в отце - то, что сейчас выливается в подростковый протест. ОТец только если очень-очень будет стараться сможет вернуть доверие и расположение ребенка (не силой, а терпением и желанием).
Уменя как отца был с сыном конфлик, моя супруга пригласила к нам домой семейного психолога и он помог нам, теперь унас идилия вовсем! Будте счастливы!!!
По личному опыту знаю, никакие психологи не помогут, а излишние надоедливые советы только раздражают ребенка. Со временем поймет что нет ничего важнее. Переходный возраст у парня-ничего не поделаешь. Можно рискнуть отцу поговорить с ребенком. Душу излить так скажем.
муж с взрослым сыном поссорились, я между двумя огнями. Я виду себя как человек который любит и одного и другого хочу помирить, но все бесполезно. Муж считает что я предательница, сын говорит что не он обиделся, да у него жена он с ней разговаривает по поводу этой ситуации. Жду когда время вылечит, особенно муж злиться и это ему вредит. Что делать и как себя вести.
...да... Все что предлагается в комментариях - предполагает смирение мужчины. Старшего, прежде всего, потому что он, по идее, должен быть мудрее. - Но в жизни это очень редко встречаемое явление. ( попытка решить дело кулаками в данном случае - еще одно подтверждение что здесь на смирение тоже не приходится рассчитывать). На практике - маме придется молиться, терпеть боль в своем сердце и уговаривать обоих. Самое трудное будет - любить мужа, который обижает сына.