Воспитание детей
Почему я должна делится с НЕЛЮБИМЫМ младшим братом?
Допустим, я ем мороженое, которая дала мне мать, сказав не показывать ему морожено, а потом приходит и говорит ПОДЕЛИСЬ. А вот когда родители покупают шоколад, говорят что это мелкому, ему значит делится не надо. Ладно, я куплю себе сама и шоколад и мороженое и что захочу, но почему я должна делится с ним, а он нет.
Так не делись
Такая ревность в маленькому ребенку, пора взрослеть, Эгоизм не само е хорошее качество
Олеся Угренинова
Ой, не. Ревности тут нет, слава богу что мать к нему больше времени отдаёт, а эгоист эт да. Я до 16 лет одна в семье росла, мне нужна тишина, а не вечные крики этого отпрыска
"по любви", деточка ЗАМУЖ выходят. После тщательного выбора (если ума хватит).
А братьев не выбирают.
Какой есть, такой есть.
С ним даже развестись невозможно.
Даже через суд. (Притом, что от родителей суд избавить тебя может)
Так что старайся с ним ЛАДИТЬ.
Если родители считают, что купленное НА ИХ деньги следует распределить как они велят, значит им виднее, КАК поладить тебе с братом.
А братьев не выбирают.
Какой есть, такой есть.
С ним даже развестись невозможно.
Так что старайся с ним ЛАДИТЬ.
Олеся Угренинова
Пхахахахахахахаха
Разберись - почему он у тебя НЕЛЮБИМЫЙ. Он - сам - лично - чем перед тобой провинился? Я почему так спрашиваю - это ведь чужих любят только за что-то - а своих - родных - любят просто так, и только не любят - за что-то... Если ты его не любишь "просто так", а не за какие-то пакости, которые он тебе сделал - то проблема в тебе.
Олеся Угренинова
Я эгоист сама по себе, жила 16 лет без него и дальше смогу прожить. Тем более он мне не родной, отцы разные, хотя я отчима люблю, а этого нет
Делиться, защищать - это не обязанность, это право старшего по возрасту, а ты ведь старшая, не так ли?
Олеся Угренинова
Да, старше.
Елена Феданова
Привилегия!
перебори свою ревность)
Олеся Угренинова
В том то и дело, ее нет
Anastasia Sidorenko
Автор не понимает СМЫСЛА слова "ревность"
Мороженое, шоколад ...не самые полезные продукты. Для фигуры и кожи вредные. Но, обидно.
Олеся Угренинова
Ой, не вредно. Вредно в несчастным быть. А фигура у меня прекрасная, тем более абонемент на фитнес у меня есть. Обиды то тут нет, тут несправедливость
Так тебе, мадам, в 16 лет пора учится в институте и строить свою жизнь самостоятельно, а ты с всё с братом воюешь.
так ты и у него забирай, почему нет то?
Олеся Угренинова
Так мать орет, я поэтому иногда еду по тихому покупаю и ем у себя в комнате, ведь ДЕЛИТЬСЯ НАДО
Потерпи пару годиков, съедешь во взрослую жизнь, потом с тоской будешь вспоминать родителей и брата
Олеся Угренинова
Так, я как бы и так, во взрослой жизни уже, и чето вообще не скучаю по ним, приезжаю раз в два месяца только к друзьям, а не к ним
Ты его любишь, просто ты этого ещё не поняла. Ты должна с ним не только делиться, но и защищать и помогать ему. Ведь ты старшая.
Олеся Угренинова
Ой, вот не надо. Люблю я только своего кота, который рядом со мной на протяжении многих лет, а этому брату всего 1 год и он мне не нужен