Воспитание детей
Личные вещи в садичном шкафчике
Девочки, сегодня такая ситуация произошла, из шкафчика в котором лежала в пакете бутылка и в баночке соленые палочки, приготовленные на вечер на дорогу домой, пришла и забрала заведующая. я в шоке, ребенок тоже (не получил вкусняшку на дорогу). Воспитатель сказала, что заведующая отдаст лично утром и что это не положено по сан-пину. Я не понимаю, это лежит в шкафу, в пакете, ребёнок не видит, зачем забирать личную вещь ребенка!?
Продукты питания в шкафчике хранить нельзя - заводятся паразиты. Да и ребёнку не стоит есть еду, пролежавшую целый день в тёплом и влажном месте. Правила, запрещающие хранить продукты питания, Вам должны были рассказать при оформлении в группу. Так что воспитатели поступили правильно.
Возникает только вопрос, как они узнали о еде, если, как Вы говорите, в пакете ничего не видно? Ребёнок всё же нашёл? Или по шкафам ходят каждый день с проверкой?
Если второе, то об этом тоже Вас должны были предупреждать.
В любом случае все «вкусности» надо приносить вечером с собой, так и свежесть продукта гарантирована и проблем с отобранными вещами не будет.
Наталья Давлетшина
ребенок мог рассказать теоретически сам воспитателю.. Или похвастатья детям при одевании на прогулку...
Наталья Быкова
Мог, дети они такие :)
Ребёнок не видит - тараканы увидят.
Тут я за большинство...
Правильно все. Нельзя хранить еду в шкафчиках.
Что Вам мешало все это принести, когда Вы пришли забирать ребенка?
Ваш не видит, другие могут залезть, увидеть и даже взять. А воспитателям отвечать.
носите еду с собой. в шкафчике может лежать только то, чем угостили в саду, когда у кого-то ДР. а угощают строго регламентированными угощениями. это естественно. залезет в ваш шкафчик другой малыш, съест солёные палочки и заболеет, потому что у него аллергия на них. всё правильно заведующая сделала. шкафчик - это не сейф. там садиковские вещи лежат
Она вроде все объяснила, нет?
Не раздувайте из мухи слона.
А это еще лишь малая часть айсберга, что творят "всевластные" сотрудники детских садов над беззащитными детьми.
Забрала и правильно сделала. Соблюдение санитарных норм в саду должно быть на первом месте. Траванулся бы ваш ребенок этими палочками, кто отвечал бы потом?
Не путайте личные вещи и еду.
Хотите оставлять в садике еду, договоритесь в столовке, они у себя подержат до вечера.
Тараканов разводить?
А санстанция может с проверкой нагрянуть и оштрафовать. Носите вкусняшки в своей сумке. И будет вам счастье.
Так она права . Ты бы еще кастрюлю с борщем, поставила на вечер
тараканов не хотят разводить, здесь они совершенно правы
и правильно, что забрала - не фига тараконов разводить.
Не знаю. У меня в садичном шкафчике лежат наручники, плеть, разнообразные крючки и электрошокеры, а также набор барбитуратов и стимуляторов на все случаи жизни. Особо никто, кроме меня, оттуда ничего не берёт.
о какой еде идет речь? шкафчик для вещей предназначен