Воспитание детей
Помогите, мама забирает личные вещи.
Помогите! Мне 13 лет увлекаюсь программированием и играми! Мама не любит когда сижу я за компьютером. Мне не нравится предметы в школе не интересно так сказать. Маме все равно на мои интересы и увлечения, пока я не начну сам зарабатывать у меня нет личного мнения, интересов, увлечений. Мне нравится многое и человек я не плохой но у мамы при людях я чуть-ли не ангел всевышний а дома я дол*оеб идиот и козёл. Учусь я так сказать не плохо и не хорошо часто получаю 3 за что получаю. Вчера забрала мой ноутбук (покупал его за свои заработанные деньги) за то что я не выучил а прочитал литературу. Хотел бы поскорее уйти от неё и оборвать все связи. В жизне она мне не чего не покупает! Только по телефону она говорит мол она все оплачивает, а это не так отец все оплачивает а не она. Папа у меня добрый человек меня не бьёт и не ругает а старается помочь. Хочу поскорее жить один отдельно от неё.Только с папой связи не обрывать, так как он мне в многом помог.
Вряд ли мы тебе можем чем-то помочь. Даже если вы не сделали какую-то работу, мама не права, забирая личные вещи, а тем более купленные на ваши деньги. Но, маму, скорее всего не переделаешь, поэтому вам остается, где можно, подстроиться под ее. А где нельзя - отстаивать свои интересы. Договаривайтесь с ней о критериях и правилах, привлекайте папу к обсуждению.... Единственной разумной альтернативой неразумному поведению мамы будет взрослое отношение к ситуации с вашей стороны.
Про отсутствие интереса к учебе и ваш интерес к программированию... Попробуйте относиться к урокам как к тренировке навыков, необходимых профессионалу. Все, конечно, зависит от того, каким программистом вы хотите стать - просто кодировать, что скажут или самому составлять алгоритмы, создавать архитектуру системы, решать разнообразные задачи? Если второй вариант, то, как программист-программисту могу сказать, что выучить язык (или даже несколько) - это еще не программирование. И даже если вы что-то изучите из теории программирования - это еще не сделает вас специалистом. Нужна гибкость ума и развитая логика, чтобы от задачи переходить к коду. Первое можно хорошо натренировать изучая такие, казалось бы далекие от компьютеров дисциплины, как литература, история, биология. Ну, а логика, естественно, тренируется математикой и физикой.
И еще один момент, если вы не научитесь преодолевать это сопротивление, вы не станете хорошим специалистом. Потому, что в любой, даже самой творческой и самой-самой любимой работе всегда достаточно скучной рутины. И если человек не научится справляться с этой скукой, то любой проект навсегда застрянет на уровне проекта, никогда не воплотившись в законченное изделие.
Так она должна обеспечить тебе законное право (твоё право) на получение образования. Если ты это право не реализуешь из-за компьютера - компьютер должны забрать
Право на получение образования до 9 класса закреплено в конституции, до 11 класса - в законе об образовании
Gulina Sadullaeva
Я прихожу со школы учу все уроки, готовлюсь потом иду за компьютер и до 22:00 сижу и учу язык программирования либо играю!
Иди жить к папе . Делов то .
Gulina Sadullaeva
Мы живём в одной квартире.
Вот папа тебя и испортил. Надо было воспитывать, а он потворствовал.
Не повезло тебе. Мама еще борется, папа слился.
Gulina Sadullaeva
Папа как раз таки научил меня всему, считать, писать, читать, стоять за себя, понять что жизнь не будет сладкой. Мама научила таблице умножения с криками, отбиранием вещей. Так что можно сказать что выучил ее сам.
заработаешь на квартиру и будешь жить отдельно и там решать, что делать
Gulina Sadullaeva
Действительно осмысленный комментарий, спасибо вам помогли. Буду теперь плясать от радости и наслаждаться жизнью.
Хреново тебе.
к папе иди
у тебя еще ничего своего личного НЕТ !! вот когда заработаеш и купиш тогда это будет твое !! мать то старается из тебя человека вылепить !! ей надо образование ?? то то !! а ты будеш на мойке у хозяина машины мыть если так будеш учиться !! мать умнее тебя и она старается для тебя для твоего будушего !
Gulina Sadullaeva
Если чего я заработал деньги на ноутбук сам без помощи родителей, я у них денег не прошу не когда.
Марина Денисова
русский выучи, дегенерат
Дурачок ты. Мама лишь хочет, чтобы ты выучился, желательно высшее. Вот если будут у тебя 5-ки по всем преметам, тогда и ноутбук у тебя никто отбирать не будет. Образование это твоя будущая опора по жизни для зарабатывания средств к существованию. Учеба должна быть на первом месте, увлечения на втором.
Gulina Sadullaeva
Прости по моему мнению я занимась только самооразвитием а не только программированием и играми. Я ещё увлекаюсь историей, физикой, анотомией. Лучшезнать в одной области на отлично, чем во всех и по немногу. Я опережаю школьную программу в раз 5.Но мне не дают шанс учить то что я хочу, не зря в США учебная программа признана лучшей в мире, так как под каждого ребёнка находят общий язык который можно понять.
Gulina Sadullaeva
К примеру мы прошли первую мировую за два урока а каким-то там грекам уделяем почти весь учебный год. А между прочим первая мировая самое большое что произошло в мире. А потратили на это два урока.
Gulina Sadullaeva
И на уроках все как-то мыльно и не понятно, по этому читал в интернете с начала всю первую мировую.
Попробуй больше с ней разговаривать, объяснять, про свою личную жизнь и интересы расскажи, поведай чем ты дышишь, если не будет общения, не будет и понимания. Я так понимаю вы с мамой мало общаетесь.... у каждого своя жизнь.... главное... ты должен.... я стараюсь тебе это обеспечить, вкалываю, чтоб ты имел возможность.... скорее всего именно это ее и злит, папа же ведь живет раздельно скорее всего с вами? пОЭТОМУ ОН И ХОРОШИЙ, или вместе, что мало вероятно, но его не касаются проблемы, поэтому он и ...добренький. Мама, конечно тоже виновата, что пытается идилизировать, но.... она переживает и делает все, чтобы все было хорошо. Мой совет: поговорите!, только не с порога, а когда мама разденется-переоденется, покушает, вот тогда и подойди и просто скажи: - Мама, я ХОЧУ с тобой поговорить, удели мне 15 минут. Удачи вам и Вашей маме)))
Gulina Sadullaeva
Папа живёт с нами. С мамой мы общаемся но что не общение я ей пытаюсь объяснить что мне не интерестна к примеру биология но у мамы всегда мнение пока я не зарабатываю я должен учится на одни 5 если что-то меньше 5 то ты считай двоечник и козёл. Папа старается помочь и поддержать.
родители всегда пытаются нас чему-то научить, а мы как всегда не слушаемся...
Gulina Sadullaeva
Чему учить? Она мне ни разу в жизнен не чем не помогла с уроками. Она их раз в месяц "типо проверяет" из всего что она меня научила это как умножать и то с криками и поркой. Если это нормально то хорошо. Нет проблем. Зачем объяснять ребёнку (мне) доступным мне языком и помочь? Легче забрать вещи или ударить. Так получается?