В заболевании, проблема гиперактивных не столько поведеньческая сколько проблема в усидчивости, концентрации-это выявляется тестами, при оч высоком интл. таким детям тяжело учится, именно из за того, что концентрация не всегда возможна, в зависимости от тяжести и корректируют, и седативными препаратами и просто даже посреди урока их выводят сбросить напряжение и энергию.
Отсутвие должного воспитания не влияют на усидчивость и возможность концентрации.
Воспитание детей
В чем разница между гиперактивными и невоспитанными детьми? На Ваш взгляд.
Слабая энергетика это ...
Разница очевидна. У меня средняя гиперактивна. Но при этом в гостях и на улице ведёт себя прилично.
И то что она гиперактивна знают только дома.
На тренировках например, вместо положенного часа, занимается три и потом ещё может на велике гонять во дворе и дома на беговой бегать. Энергия не скончаема
просто гиперактивный- вреда не наносит окружающим
В том же, чем заболевание отличается от отсутствия воспитания.
Гиперактивного хоть обвоспитывайся. У нас был сосед маленький с таким диагнозом, вот пример: он бежал чтобы обнять при встрече знакомую девочку, но на пару секунд его мозг выпал из реальности, он забыл зачем бежал, в итоге он эту девочку толкнул с тротуара на проезжую часть вместо того чтобы обнять. Он и моего сына толкал. Его мать воспитывала, обвоспитывалась, все было бесполезно, а через год ему поставили этот диагноз, гиперактивность и синдром дефицита внимания. Второй ребенок у этой женщины здоровый. И воспитанный.
Папина Доча *)
А научно доказано что гиперактивность это болезнь?))
Последним порка ремнём помогает всегда и надолго, первым - редко и ненадолго.
Отредактировать это сдв. Это неврология
чёрт знает, гиперактивность это вроде как патология мозга и есть определённые черты поведения, при гиперактивности и просто плохом поведении, и просто активном поведении. а возможно гипеактивности вообще не существует, неврологи сами не знают от чего лечат .
Радикально отличаются гиперактивные дети просто слишком подвижные и эмоциональные, а не невоспитанные. А невостпитанные вполне могут быть тихими, спокойными и усидчивыми
На мой взгляд это две абсолютно разные вещи. И многие просто прекрываются словом гиперактивный, не понимая истинного значения этого слова. Если ребенка правильно воспитывать никакая гиперактивность этому не помеха.
Интересно, а если каждая мамаша будет знать, что - гиперакти́вность — состояние, при котором двигательная активность и возбудимость человека превышает норму, является неадекватной и непродуктивной. Гиперактивность является признаком неуравновешенной нервной системы.
Она согласится, что синоним гиперактивности - неаддекватность?
никакой. гиперактивностью прикрывают неумение воспитывать диток
Невоспитанный ребёнок не обязательно гиперактивный. Гиперактивность это крик ребёнка о том, что его в семье не любят и подсознательно желают ему смерти или просто избавится от него как-то по другому. И он своим активным буйным поведением хочет обратить на себя внимание. А невоспитанный это уже опасность для общества. Я лично столкнулась с гиперактивным ребёнком родственницы моего мужа, о котором его мать всё время говорила как она устала от этой девочки, как задолбалась, как она ненавидит маленьких детей, они все противные, мерзкие. Отправила на полный день ребёнка в садик с 1 года и занималась своей личной жизнью. Когда ребёнок побыл у нас пару недель, пока мать ездила с новым кавалером на отдых, ребёнок полностью успокоился, стал адекватным спокойным внимательным малышом, как -будто эта девочка никогда и не была гиперактивна.
И то, и другое от недостатка внимания.
Невоспитанность проявляется эпизодически, гиперактивность постоянна.
Думаю, что гиперактивность, как и гиперопека может быть и во добро, и во зло, в одном флаконе... невоспитанность только во зло окружающим и самому себе..)
Сейчас все гиперактивные. Невоспитанные-те, кто хамит взрослым и издевается над слабыми. О невоспитанности можно говорить лет так с семи. До этого возраста дети еще слишком маленькие, что б их клеймить.